Ребенка покусали в детском саду!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 16:22   #31
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
мне кажется, что ребенка надо научить уже в этом возрасте, как использовать силу и когда давать отпоры.
ведь в школе все будет в сотни раз хуже
а так один раз и сразу дал отпор и...дал понять, что в обиду себя не даст, а значит и лезть уже не будут
Согласна. Учу.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:26
ответ для shellk , на сообщение « Ребенка покусали в детском саду!!! »
  #32
Anna_spb
Гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: центр любимого города)
Сообщений: 8


Я думаю, что давать сдачи - это, конечно, хорошо. Но , как мне кажется, надо поговорить с родителями "Кусаки" и чтобы не Ваш ребенок в следующий раз (дай бог этого больше не случится!) его в ответ кусал, а родители ребенка взяли его и укусили, когда он так себя дома поведет (думаю так ребенок действует не только в садике). И тогда воспитание будет идти не от чужих людей, а от собственных родителей что , как мне кажется, весьма эффективнее )))
Anna_spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:33
ответ для Anna_spb , на сообщение « Я думаю, что давать сдачи - это,... »
  #33
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Anna_spb Посмотреть сообщение
Я думаю, что давать сдачи - это, конечно, хорошо. Но , как мне кажется, надо поговорить с родителями "Кусаки" и чтобы не Ваш ребенок в следующий раз (дай бог этого больше не случится!) его в ответ кусал, а родители ребенка взяли его и укусили, когда он так себя дома поведет (думаю так ребенок действует не только в садике). И тогда воспитание будет идти не от чужих людей, а от собственных родителей что , как мне кажется, весьма эффективнее )))
Ну в нашем случае, насколько я поняла воспитательницу, ребёнок и дома себя так ведёт, но родители не то чтобы ничего не делают, нет - и к психологу ходят, и объясняют и прочее, но результата нет
Так что видимо средства "ты меня, а я тебя" либо уже испробованы и не приносят результата, либо это не делается в принципе, тогда разговоры не помогут...
Хотя пытаться поговорить завтра собираюсь, вот только не знаю как - это первое, а второе - то, что мама похоже не особо разговаривать будет, во всяком случае у меня сложилось именно такое впечатление. Хорошо, если ошибочное. А если нет? Я не хочу скандала с родителями, я не хочу неприятностей для воспитателей - мне они нравятся (пока , я с ними дружить хочу, кроме того, я верю, что за ребёнком кусачим внимательно смотрят, но он не один, так что всё равно умудряется покусать-поцарапать и прочее...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:38   #34
***шпилька***
Участник
 
Аватар для ***шпилька***
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Никто не виноват.
Выпейте персенчику.
Точно ! )))) Но, с родителями поговорить для профилактики стоит.
***шпилька*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:38
ответ для ivanchik , на сообщение « Кто бы спорил... :) А своему я уже... »
  #35
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Кто бы спорил...
А своему я уже разрешила, вот только он ещё видимо не применил сие на практике. Хотя я предпочла бы, чтобы и не применял.
Мне подруга рассказывала, что научила сына орать "меня кусать нельзя!", когда к нему приближался кусака кусака сам перепугался, к мальчику с тех пор даже близко не подходил
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:40
ответ для Anna_spb , на сообщение « Я думаю, что давать сдачи - это,... »
  #36
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Anna_spb Посмотреть сообщение
Я думаю, что давать сдачи - это, конечно, хорошо. Но , как мне кажется, надо поговорить с родителями "Кусаки" и чтобы не Ваш ребенок в следующий раз (дай бог этого больше не случится!) его в ответ кусал, а родители ребенка взяли его и укусили, когда он так себя дома поведет (думаю так ребенок действует не только в садике). И тогда воспитание будет идти не от чужих людей, а от собственных родителей что , как мне кажется, весьма эффективнее )))
Мнээ... проблема в том, что обычно такие дети родителями уже покусаны
и они родителей-то уже и не кусают... они кусают тех, кто не может дать отпор
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:42   #37
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
МАслинка, так Вы не расстраивайтесь, главное, что вы идете в правильном направлении, а результаты, тем более, что у малышки явно очень серьезные на то причины, результаты будут, но не сразу, эта работа очень кропотливая.
единственное, что могу еще сказать, что ей может нужно чуть больше внимания и любви.
я больше чем уверена, что вы заботливая мама и любящая( а в моих глазах и героиня когда будет возможность в квартирном плане, то хочу как и Вы поступить
искренне желаю ВАм удачи и побольше терпения
спасибо за пожелания!
переадресую "побольше терпения" нашим будущим одногруппникам
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:54
ответ для ivanchik , на сообщение « Ну в нашем случае, насколько я поняла... »
  #38
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Ну в нашем случае, насколько я поняла воспитательницу, ребёнок и дома себя так ведёт, но родители не то чтобы ничего не делают, нет - и к психологу ходят, и объясняют и прочее, но результата нет
Так что видимо средства "ты меня, а я тебя" либо уже испробованы и не приносят результата, либо это не делается в принципе, тогда разговоры не помогут...
Хотя пытаться поговорить завтра собираюсь, вот только не знаю как - это первое, а второе - то, что мама похоже не особо разговаривать будет, во всяком случае у меня сложилось именно такое впечатление. Хорошо, если ошибочное. А если нет? Я не хочу скандала с родителями, я не хочу неприятностей для воспитателей - мне они нравятся (пока , я с ними дружить хочу, кроме того, я верю, что за ребёнком кусачим внимательно смотрят, но он не один, так что всё равно умудряется покусать-поцарапать и прочее...
значит у этого ребенка есть проблема, которая лежит гораздо глубже, чем просто возрастной период таким образом выказывать свои отрицательные эмоции.

а разговор, как мне кажется, надо строить в ключе таком, что, мне не нравится, что ваш ребенок кусает моего, причем не просто кусает, а "искусывает" целенаправленно и самое жуткое, что в лицо. в следующий раз, когда ваш полезет вновь кусаться, то мой ребенок даст сдачи. в данном случае прошу притензии не предъявлять.

я бы примерно так поговорила, естественно, все это спокойным и доброжелательным тоном с невозмутимым лицом
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:27   #39
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Мне подруга рассказывала, что научила сына орать "меня кусать нельзя!", когда к нему приближался кусака кусака сам перепугался, к мальчику с тех пор даже близко не подходил
Хороший вариант
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:28   #40
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
значит у этого ребенка есть проблема, которая лежит гораздо глубже, чем просто возрастной период таким образом выказывать свои отрицательные эмоции.

а разговор, как мне кажется, надо строить в ключе таком, что, мне не нравится, что ваш ребенок кусает моего, причем не просто кусает, а "искусывает" целенаправленно и самое жуткое, что в лицо. в следующий раз, когда ваш полезет вновь кусаться, то мой ребенок даст сдачи. в данном случае прошу притензии не предъявлять.

я бы примерно так поговорила, естественно, все это спокойным и доброжелательным тоном с невозмутимым лицом
Ну что-то в этом роде и планирую.
ivanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena