Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 01:03
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2371
Янимама
Участник
 
Аватар для Янимама
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 158


Добрый день!
Мы лечились раньше на Моховой + ходили в спецсадик. Теперь переехали в далекий Приморский район и сад теперь обычный. Вот задумалась я: а где в Приморском или поблизости есть дневной стационар для лечения смешанного астигматизма и амблиапии???????????
Янимама is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:44   #2372
RedAiris
Ветеран
 
Аватар для RedAiris
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Янимама Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы лечились раньше на Моховой + ходили в спецсадик. Теперь переехали в далекий Приморский район и сад теперь обычный. Вот задумалась я: а где в Приморском или поблизости есть дневной стационар для лечения смешанного астигматизма и амблиапии???????????
А из садика вы уже выросли? У нас же 36 сад - глазной - отличный!
__________________
RedAiris is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:16
ответ для RedAiris , на сообщение « А из садика вы уже выросли?:love: У нас... »
  #2373
Янимама
Участник
 
Аватар для Янимама
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от RedAiris Посмотреть сообщение
А из садика вы уже выросли? У нас же 36 сад - глазной - отличный!
Стоим туда в очереди. Мест пока нет
А глазами надо заниматься
Янимама is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:35
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2374
Натуля Майская
Участник
 
Аватар для Натуля Майская
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: м.Звездная,пр.Ю.Гагарина
Сообщений: 281


Девочки,мы тоже к вам. У дочи (3,3г) дальнозоркость.
Сначала проверялись на Дундича у окулиста,выписала рецепт на очки постоянного ношения +2,5 и +3,расстояние 48см.
Сегодня были в Эксимер (жаль отзывы раньше не почитала) у Бурениной,рецепт +2 и +2,расстояние 49см. Сказала,что такие сильные (+2,5 и +3) не нужны.На прогулку можно снимать.
В Эксимер на закапанные глазки дальнозоркость +5 и +5,на Дундича +4,5 и +4,5.
Я в растерянности по какому из рецептов заказывать очки,кому верить? Я так понимаю,что надо ещё куда-то обращаться? К Панариной,Ковалевской,Поповой? И надо ли очки снимать на прогулку или носить все-таки постоянно,не снимая?
Натуля Майская is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:41   #2375
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Натуля Майская Посмотреть сообщение
Девочки,мы тоже к вам. У дочи (3,3г) дальнозоркость.
Сначала проверялись на Дундича у окулиста,выписала рецепт на очки постоянного ношения +2,5 и +3,расстояние 48см.
Сегодня были в Эксимер (жаль отзывы раньше не почитала) у Бурениной,рецепт +2 и +2,расстояние 49см. Сказала,что такие сильные (+2,5 и +3) не нужны.На прогулку можно снимать.
В Эксимер на закапанные глазки дальнозоркость +5 и +5,на Дундича +4,5 и +4,5.
Я в растерянности по какому из рецептов заказывать очки,кому верить? Я так понимаю,что надо ещё куда-то обращаться? К Панариной,Ковалевской,Поповой? И надо ли очки снимать на прогулку или носить все-таки постоянно,не снимая?
Добрый день! Если после атропинизации, т.е. на широкий зрачок получилось 5.0, то по всем правилам отнимаем единицу и выписываем очки! ЭТО ПРАВИЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех дальнозорких. Уверенна, что и Панарина и Ковалевская и, тем более Попова Вам это подтвердят. А "занижать" цифры НЕЛЬЗЯ!!!! Иначе результата лечения не будет!!!! Не доберётесь до 1.0! УДАЧИ!!!!! А лучше позвоните в Областную, к Панариной или Степель Елене Михайловне, пусть перемеряют на широкий зрачок.
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:20   #2376
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
Добрый день! Если после атропинизации, т.е. на широкий зрачок получилось 5.0, то по всем правилам отнимаем единицу и выписываем очки! ЭТО ПРАВИЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех дальнозорких. Уверенна, что и Панарина и Ковалевская и, тем более Попова Вам это подтвердят. А "занижать" цифры НЕЛЬЗЯ!!!! Иначе результата лечения не будет!!!! Не доберётесь до 1.0! УДАЧИ!!!!! А лучше позвоните в Областную, к Панариной или Степель Елене Михайловне, пусть перемеряют на широкий зрачок.

Нам Степель Е.М. при зрении +4 и +5 (у обоих детей одинаковое) выписала рецепт на очки +2,5 +3,5 одному сыну, и +2,5 +4,5 другому (т.к. глазик косил)
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:18
ответ для OK_sana , на сообщение « Нам Степель Е.М. при зрении +4 и +5 (у... »
  #2377
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Нам Степель Е.М. при зрении +4 и +5 (у обоих детей одинаковое) выписала рецепт на очки +2,5 +3,5 одному сыну, и +2,5 +4,5 другому (т.к. глазик косил)
Конечно, возможны какие-то индивидуальные особенности. Я только озвучила правило.
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:21
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2378
Marisabellka
Ветеран
 
Аватар для Marisabellka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: 16 линия/Малый/Донская - бываю в Приморском р-не
Сообщений: 810


Были сегодня у Кудрицкой, врач понравилась, на правильно заданные вопросы отвечала Видеться правда мы с ней все же будем редко, особых надежд нет. Рекомендовала дома заниматься на цветке и клинке, по 2 часика глазик заклеивать на протяжении года, немного изменила линзочку, сказала что надеется на улучшение со стороны косоглазия, хотя говорит и так глаз в очках хорошо держит не выпадает. К ней может только через 6 мес, не раньше. Спросила про операцию, сказала что такой астигматизм пока лечить не умею, может быть лет через 10 что ни будь и изобретут новое , но пока очки это наше второе я (: Так что как то так.
__________________


*Вы спрашиваете работаю ли я?! Да! Я работаю 24 часа в сутки – Я МАМА!!!!!
Я: будильник, повар, дворник, учитель, няня, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель.
Я не могу взять отпуск и больничный. Я работаю день и ночь. А зарплата моя – ПОЦЕЛУИ И ОБЪЯТИЯ!
Marisabellka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:42
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2379
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Уф, доче прооперировали второй глаз - всё хорошо.
Я наконец-то выдохнула.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:14   #2380
Натуля Майская
Участник
 
Аватар для Натуля Майская
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: м.Звездная,пр.Ю.Гагарина
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
Добрый день! Если после атропинизации, т.е. на широкий зрачок получилось 5.0, то по всем правилам отнимаем единицу и выписываем очки! ЭТО ПРАВИЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех дальнозорких. Уверенна, что и Панарина и Ковалевская и, тем более Попова Вам это подтвердят. А "занижать" цифры НЕЛЬЗЯ!!!! Иначе результата лечения не будет!!!! Не доберётесь до 1.0! УДАЧИ!!!!! А лучше позвоните в Областную, к Панариной или Степель Елене Михайловне, пусть перемеряют на широкий зрачок.
Сегодня записалась к Ковалевской на 5 октября,будем перемеривать. В Областную запись 26 сентября на октябрь. Раньше октября пока ни к кому не попасть.
__________________
Натуля Майская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena