Мелочи жизни. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 17:32
ответ для Южные сны , на сообщение « да фигня вопрос, можно вообще не... »
  #211
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Владычица_Морская Посмотреть сообщение
да фигня вопрос, можно вообще не платить, правда? вам не кажется, что автор в создании детей не участвовала, соответственно проблемы индейцев вождя .. не волнуют.
Вот именно. У меня кстати тоже дети есть и хоть и большие, им все равно мое участие требуется, финансовое в том числе, почему я должна думать о чужих детях.
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:38   #212
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от angelina_K Посмотреть сообщение
Вот именно. У меня кстати тоже дети есть и хоть и большие, им все равно мое участие требуется, финансовое в том числе, почему я должна думать о чужих детях.
"шурик, это же негуманно!" (с)
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:07
ответ для angelina_K , на сообщение « Мелочи жизни. »
  #213
Pears
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 600


Вы же сами написали, что они у вас первые жильцы, когда это будут уже двадцать первые смелости у вас прибавится, поверьте, по началу есть такое чувство, что ты ничем не должен их обидеть, а наоборот понять и помочь. Просто многие жильцы этого не ценят, а наоборот, думают и считают, что мол хозяева слабинку дали, так можно и еще прогнуть. Сами обожглись на этом. Конечно, все относительно. Я не вижу в вашей ситуации ничего особо сложного, спокойно говорите, а нет - разбегаетесь. Судя по тому, что вы написали, что семья с маленькими детьми, да еще и один человек работает, съезжать они точно в ближайшем будущем не планируют, а значит ссориться с вами вряд ли захотят. Просто надо поговорить и дать понять, кто что должен и чего не должен делать.
Pears is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:10
ответ для angelina_K , на сообщение « [QUOTE=mamaNel;66852672]Главное, не... »
  #214
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


[QUOTE=angelina_K;66854498]
Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Если честно, есть такое чувство немного. Но с другой стороны, я там год ремонт делала по мере появления свободных денег, что-то делала сама, что-то просила-умоляла людей, за деньги нанимала и т.д. могу ли я сейчас отбить деньги, которые вбухала? И мне-то никто ничего даром не дает, приходится расчитывать только на свои силы.
да Вы что! какое еще чувство вины!! Вы сдаете им в пользование свою собственность - НЕДВИЖИМОСТЬ, благодаря Вам у них крыша над головой, за которую они ПОДПИСАЛИСЬ платить ежемесячно! это товарно-денежные отношения по договору! Как Вас может мучить чувство вины за то, что ожидаете исполнения ДОГОВОРА, при том, что они хамят и нетактичны и эгоистичны - делать там изменения и ставить Вас перед фактом постфактум - "вычтите из квартплаты". Они подписались, значит добровольно согласились, что будут жить так, как там написано - оплачивая в срок. В договоре разве не указано, что любые изменения - с согласования хозяина? в нете полно "рыб" договора аренды, где это встречается.
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:14
ответ для angelina_K , на сообщение « Насчет придумают - как меня здесь... »
  #215
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от angelina_K Посмотреть сообщение
Насчет придумают - как меня здесь научили "нет, мы так не договаривались"
про оплату тоже идея понравилась. А до какого числа обычно кредиты выплачивают? Я никогда не брала, противник я добровольного рабства.
о п.1: правильно-правильно
о п.2: кредиты - да любого числа! ведь человек может купить что-л. в любой день месяца,
через месяц до этого же числа первый платеж и так каж. месяц... конечно, кредиты очень напрягают,
но воспитывают пунктуальность и дают возможность покупки дорогих вещей...
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:37
ответ для angelina_K , на сообщение « Мелочи жизни. »
  #216
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


в вопросе съёма-сдачи жилья лучше руководствоваться договором, нежели надеждой на человеческую порядочность и взаимопонимание. У многих дети-кредиты-проблемы с работой и проч... и что? Всем идти навстречу проявляя понимание, в ущерб собственным интересам?
Мой хороший давний знакомый снимает сейчас однушку на Энгельса... Хозяин - иностранец, на этапе строительства выкупил весь этаж, все квартиры сдаёт. Деньги безналом на счёт в строго определённый день. По договору допускается 10 дней задержки, но с оплатой пени по возрастающей за каждый просроченный день. Задержка свыше 10 дней - расторжение договора и выселение.. все вопросы по ЖКХ (протечки и проч) - к управдому (там ТСЖ хорошо работает)... всё по деловому, без лишних эмоций.
Квартира без мебели, обои под покраску, неплохая сантехника, счётчики на воду и двухтарифный на электричество.
Хозяина видел один раз при подписании договора. Снимает уже третий год и никаких проблем нет.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:09
ответ для barsuk78 , на сообщение « может, им дороговато казалось? в 1999... »
  #217
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
может, им дороговато казалось? в 1999 однушка в москве стоила 100 долларов...
Да уж, конечно, дороговато! При том, что коммуналку и электричество мы сами из этих денег платили - считай, половину отдавали!
И платили они не сами, а спорткомитет. Просто вот есть такие люди - им со своими деньгами расставаться просто невозможно.

И что-то я подумала - наверное, мы даже и не 50 долларов брали, а поменьше. Не помню.Помню, все нам говорили, что слишком дешево.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 17:02
ответ для angelina_K , на сообщение « Мелочи жизни. »
  #218
май-я
Элита
 
Аватар для май-я
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщений: 2 261


ну что там ?
автор чем кончилось ?
май-я is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:08
ответ для angelina_K , на сообщение « Мелочи жизни. »
  #219
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


а мне вот интересно - как доказать ,что оплата задержана, если они передают наличку лично. скажут - нет, мы вовремя передали.. или расписка каждый раз пишется? может удобнее, чтобы на карту перечисляли? и все задержки будет видно и встреч вымаливать не надо и свое время тратить...
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:27   #220
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
а мне вот интересно - как доказать ,что оплата задержана, если они передают наличку лично. скажут - нет, мы вовремя передали.. или расписка каждый раз пишется? может удобнее, чтобы на карту перечисляли? и все задержки будет видно и встреч вымаливать не надо и свое время тратить...
Я расписку пишу каждый раз как деньги от съемщиков получаю.
ozhukov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena