Из школы пора бежать? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 17:35
ответ для Шардоне , на сообщение « а директора не созваниваются?:) »
  #101
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Шардоне Посмотреть сообщение
а директора не созваниваются?
нет, конечно
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:36   #102
krokomama
Ветеран
 
Аватар для krokomama
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
к 6-7 классу у родителей вырабатывается стойкий иммунитет к школе
скорее к маразму...и у детей, кстати, тоже
krokomama is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:34   #103
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Однажды я поделилась очучениями моей подруги от родителей нашей школы (ее дети посещают школу в центре). Моя подруга (и я вместе с ней) интернет-сообществом была заклеймлена снобом и пр. Но все-таки рискну.
Мы вместе с подругой пришли забирать моего ребенка. Она, поглядев на родителей, потом сказала мне: "Слушай... а я еще ругаю нашу школу. Но наши родители по сравнению с вашими - ангелы и интеллигенты в пятом поколении. У вас же, извини, просто менеджеры среднего звена какие-то...в лучшем случае..." Я не обиделась, задумалась. Все, наверное, дети в 12 лет орут и дерутся. Только делают, скорее всего, это иначе.
Гопники есть везде, но где-то процент гопничества чуть ниже, туда и надо бежать. Просто иногда сил бежать уже нет.
Забавно,но вот сегодня как раз про частные школы Англии читал.Откуда вся элита,сэры_пэры.Там совершенно казарменная дисциплина,латынь,античная лит_ра и всё такое.Естественно никакому "левому" даже за деньги туда не попасть.Именно хозяев готовят и никаких менеджеров ср.звена и "гопников" там быть не может.В госшколах тот же бордель что и у нас,а в плохих школах кое_как читать писать умеют и ладно.Правильно тут писали дети звереют_борзеют там где им это позволяют и возраст тут ни при чём.
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:23
ответ для brut 51 , на сообщение « Считаю, что приход на собрание ... »
  #104
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Считаю, что приход на собрание родителей в количестве 5 человек- это очень "характеризует " класс.
чем
у нас обычный класс, без больших проблем, на собрании ходит 2,5 родителя
дети вроде нормальные
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:50
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #105
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Собрания проводятся раз в квартал, ну не понимаю я , как можно не выделить два часа , чтобы обсудить ВСЕМ вместе , все и сразу. И все, никаких проблем. Ну, и соответственно 2,5 человека на собрании- это какое же неуважение к педагогу........, да и к собственным детям тоже .
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:56
ответ для brut 51 , на сообщение « Собрания проводятся раз в квартал, ну... »
  #106
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Собрания проводятся раз в квартал, ну не понимаю я , как можно не выделить два часа , чтобы обсудить ВСЕМ вместе , все и сразу. И все, никаких проблем. Ну, и соответственно 2,5 человека на собрании- это какое же неуважение к педагогу........, да и к собственным детям тоже .
А что можно обсуждать в 9 классе?
кроме ГИА, по которому еще нет информации?
про экскурсии прекрасно через детей передают, оценок еще нет, допы дети сами выбирают.
Уважение к кому? предметники не приходят если что, для них существует день открытых дверей.
А почему неуважение к детям?
может пора перестать им в этом возрасте сопли вытирать? уже чай не маленькие ...понятия какие то младшей школы
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:03
ответ для Linas , на сообщение « А что можно обсуждать в 9 классе?... »
  #107
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Ну, мы еще только в 6-ом, так что еще все интересно, учителя приходят, да и вообще, просто хочу знать,что поменялось в классе и пр..... У нас сразу обсуждаются и экскурсии, и праздники. Может в более старших классах это и не нужно будет......
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:09
ответ для Linas , на сообщение « А что можно обсуждать в 9 классе?... »
  #108
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
А что можно обсуждать в 9 классе?
кроме ГИА, по которому еще нет информации?
про экскурсии прекрасно через детей передают, оценок еще нет, допы дети сами выбирают.
Уважение к кому? предметники не приходят если что, для них существует день открытых дверей.
А почему неуважение к детям?
может пора перестать им в этом возрасте сопли вытирать? уже чай не маленькие ...понятия какие то младшей школы
Обсуждать может и нечего. Но дать возможность учителю проинформировать о платных услугах, необходимости соблюдения формы и т.д. ,конечно, нужно.

Если серьезно, то у нас на собрания родители ходили только из уважения к классному руководителю.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:14
ответ для brut 51 , на сообщение « Ну, мы еще только в 6-ом, так что еще... »
  #109
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Ну, мы еще только в 6-ом, так что еще все интересно, учителя приходят, да и вообще, просто хочу знать,что поменялось в классе и пр..... У нас сразу обсуждаются и экскурсии, и праздники. Может в более старших классах это и не нужно будет......
у меня младшая дочь в 6 классе, честно говоря также не вижу смысла ходить в начале года на род. собрание. Хотя ходила, кроме сбора денег ничего толкового. Предметников нет, экскурсий особо не запланированно, да и информации практически у учителя нет...так РК поболтать. А праздников простите и не надо, у нас они дома проходят, а некоторые фантазии родителей нет желания воплощать и оплачивать.
У меня ребенок занят 6 дней в неделю, тем, что ей интересно, а школа нравится только учебным процессом, вне его лично мне и моему ребенку ничего и не надо.
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:15   #110
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Обсуждать может и нечего. Но дать возможность учителю проинформировать о платных услугах, необходимости соблюдения формы и т.д. ,конечно, нужно.

Если серьезно, то у нас на собрания родители ходили только из уважения к классному руководителю.
не поверишь, но нашему классному и сказать было нечего ибо начало года, никто ничего не успел сотворить и инфы тоже особо нет
Я вот хожу два раза в год и каждый раз удивляюсь - зачем пришла
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena