:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1752 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 12:53
ответ для Purina , на сообщение « Взято с ВКонтакте. СПб. - Токсово! И... »
  #17511
Tresor
Старожил
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Purina Посмотреть сообщение
Взято с ВКонтакте.

СПб. - Токсово! И вся страна!!!SOS!!! Это крик о помощи четырёх оставшихся в токсовском "заповеднике"
зубро-бизонов и единственного человека, которым они не безразличны - старенькой бабушки, которая живёт в деревянном доме рядом с клочком земли, огороженном старой железной решёткой, на котором эти бедные создания - последние представители своего вида, доживают свои дни...
Эта добрая женщина поведала нам печальную историю токсовского питомника - его основали для возрождения исчезающего вида в 79ом году, ещё в СССР,тогда их было 16 голов - сегодня их осталось всего 4, при том что они уже старые и размножаться больше не будут...как же так вышло, спросите вы? Так же, как и всё в нашей стране, - питомник официально существует, у него есть ДИРЕКТОР и БУХГАЛТЕРИЯ, которые получают зарплату, а денег на оплату смотрителя питомника и корм животным - НЕТУ!!!!ДОРОГО ОЧЕНЬ!!! Половина животных ушла, когда ураган повалил ограду,
найти тогда не удалось не то что зубров, даже рогов или костей!!! Сами животные тоже старательно подкапывают и атакуют обветшалую ограду, которую никто не собирается ремонтировать - за ней вкусная свежая трава, а их никто, кроме посетителей "ПИТОМНИКА" по выходным с парой морковок и яблочком, не
кормит....Помогают в поломке ограды, которая единственная защищает их от нашего
доброго" народа, дети и особо "смышлёные" взрослые, залезающие на неё с целью побольше сблизиться с природой. Дорогую землю ЗАПОВЕДНИКА с одной стороны продали в ЧАСТНЫЕ ВЛАДЕНИЯ!!! а с другой стороны, рядом, расположена непонятная база отдыха, которая называется "Зубровник" и на своём логотипе изображает зубра, но ни малейшего отношения, кроме зарабатывания денег катанием на лошадке, кормлением в кафе"у зубра" и прочей ерундой, посетителей питомника, приехавших посмотреть на зубров, к ним не имеет....Смешно, не прада ли? Правда иногда, если зима очень
суровая, и у зубров нету сена, они дают немного, и на том спасибо.....Выпрашивать сено, собирать другую еду, откапывать зимой кормушки от снега приходится сердобольной старушке на 80-ом году жизни, правда были два мужчины, оба Александра, привозили на своих машинах еду, которую выбрасывали рестораны - помидоры, салат, яблоки и прочие овощи-фрукты не кондиции. Зимой также спасали школьные экскурсии - много посетителей - много еды, правда это только на выходных, а по будням - великий пост...
Вообще ситуация в токсовском заповеднике за последние несколько лет очень изменилась, количество мусора ужасает!!!НАС СКОРО ЗАСЫПЕТ С ГОЛОВОЙ НАШИМ
МУСОРОМ!!!!!В ЛЕСУ НЕ ВОДЯТСЯ ДВОРНИКИ!!! Ладью изумрудного озера разобрали на
дрова для шашлыков....Но сейчас не об этом. Я очень прошу всех, кто может как-то помочь брошенным, и не свободным, и не поднадзорным зубро-бизонам!!! Если вы
работаете на овощебазе, в ресторане или других заведениях питания, у вас есть
дача и там падает много яблок, ПОЖАЛУЙСТА, приезжайте сами или расскажите другим!!! У нас на глазах голодной смертью по нашей, человеческой вине, умирают последние представители редкого вида!!! Если вы прочитали это, пожалуйста,
передайте своим друзьям и знакомым, скопируте на свою страничку!!!
5 лет назад я с этой бабушкой разговаривала, она мне тоже рассказывала, что финансирования нет, помощи нет, в доме (который ей в собственность не отдают, не смотря на то что она служит этим зубрам уже не один десяток лет) сгнил пол и т.д... и никто ничего делать и улучшать не хочет...честно говоря, даже страшно представить как можно жить посреди леса одной...
Последняя самка погибла года 2 назад во время родов
Tresor is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:53
ответ для Dich , на сообщение « в сторону города свободно. пробки из... »
  #17512
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
в сторону города свободно. пробки из города в Сертолово.
уже плотно? я утром ехала асфальт был снят, ограничений не было и ремонтной техники тоже...
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:02   #17513
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Хм...и правда и яндекс и гугл и сити гид показывают что дорога свободна....
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:05   #17514
АЛМАТИНКА
Ветеран
 
Аватар для АЛМАТИНКА
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от АннаЧе Посмотреть сообщение
Спасибо! И тогда еще вопросик, как с ним можно связаться?
Эээ. На прием придти Medalp.ru
АЛМАТИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:05   #17515
мама Темыча
Элита
 
Аватар для мама Темыча
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: север, п. Песочный
Сообщений: 2 322


Цитата:
Сообщение от АннаЧе Посмотреть сообщение
Спасибо! И тогда еще вопросик, как с ним можно связаться?
http://www.medalp.ru/
мама Темыча is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:20   #17516
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Хм...и правда и яндекс и гугл и сити гид показывают что дорога свободна....
О, спасибо, Евгешик-теперь еще буду знать сайты,где пробки показывают, а то я тока яндексом пользовалась! Блин, теперь каждый день начинаешь со входа в комп и информации "пробки"! Зависимость ))) А вообще, совсем не смешно...
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:22   #17517
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
О, спасибо, Евгешик-теперь еще буду знать сайты,где пробки показывают, а то я тока яндексом пользовалась! Блин, теперь каждый день начинаешь со входа в комп и информации "пробки"! Зависимость ))) А вообще, совсем не смешно...
у меня именно так начинается утро! И перед каждым выходом из дома! И если еду из города еще с телефона залезаю смотрю!
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:57   #17518
Катушка09
Частый гость
 
Аватар для Катушка09
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 37


девочки посмотрите может кому надо http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4526980
Катушка09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:26
ответ для Tresor , на сообщение « 5 лет назад я с этой бабушкой... »
  #17519
Purina
Частый гость
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: г.Сертолово
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от кутя Посмотреть сообщение
5 лет назад я с этой бабушкой разговаривала, она мне тоже рассказывала, что финансирования нет, помощи нет, в доме (который ей в собственность не отдают, не смотря на то что она служит этим зубрам уже не один десяток лет) сгнил пол и т.д... и никто ничего делать и улучшать не хочет...честно говоря, даже страшно представить как можно жить посреди леса одной...
Последняя самка погибла года 2 назад во время родов
Просто тут тема яблок всплывала,вот я и подумала,может опавшие и битые отвезти....
Жалко живность,конечно....
просят то не деньги,а именно корм,да ограждение подлатать...
__________________
Purina is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:46   #17520
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


Девочки всем привет!!!
А может кто подскажет хорошего врача-офтальмолога или в город ехать????
Всем заранее спасибо))))
Еще хотела бы узнать про воду из родника возле церкви,родители живут в Сертолово,но вода им не нравится,можно ли ее пить?????....
nat188 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena