Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 00:03
ответ для Yulia_N , на сообщение « Вопрос сложный.... Там живая очередь.... »
  #2871
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Бермуда Посмотреть сообщение
ужас ужасный......
даже спокойные дети в такой ситуации становятся гиперактивными
зачем они время то тогда по телефону назначают?
Говорят, чтобы все сразу не приходили назначают примерное время..... типа сами виноваты, что приходите все к 10, а не в назначенное время... Этот ответ сама слышала. Думаю подобные вопросы задают часто.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:09
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2872
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Ну, не знаю, нам назначили на определенное время, что-то типа 10-30, когда пришли - обнаружили очередь из таких же родителей с детьми, которым назначили на то же самое время. Заняли очередь среди них, оказались четвертыми и последними.
Начитавшись заранее ужасов про очереди я взяла кучу всего для отвлечения и развлечения ребенка, но пока переоделись, пока осмотрелись, раскраску порисовали, объявление прочитали - нас уже позвали. Даже до сока с плюшками дело не дошло, отложили на после комиссии В общем, зря волновалась, все было тихо и спокойно.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:32
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2873
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Бермуда Посмотреть сообщение
Скажите, пжл, берут-не берут, вар-ты прибывания и дату поуступления говорят прям на комиссии или потом придется ждать звонка-инфы от них???
И еще момент: справка от психиатора ПНД явл-ся 100% прох."билетом"?? Тоесть, если её нету шансы уменьшаются,да?
Спасибо
Все скажут на комиссии.
По поводу направления из ПНД не знаю. У нас было от невролога.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:27
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2874
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Вот и мы второй раз и хотели бы к тому же логопеду.... а про специальную замену..... интересно..... надо спросить.
Здесь читала, что в 4-й группе не очень хорошие воспитатели....думаю, как бы попасть в другую.
про замену специально я краем уха слышала - что девочке надо переключиться на другого педагога... ну т.е. ожидаемый эффект от смены логопеда был - повышение результатов (как-то так, коряво описала, но суть такая).

а вы у кого были ?

я тоже читала про воспитателей, но выбирать не приходится - группы по возрастам =( из первого общения ничего плохого сказать не могу (но ребя сегодня забирал папа). Завтра сама уточню у воспитателей.

Цитата:
Сообщение от Бермуда Посмотреть сообщение
Скажите, пжл, берут-не берут, вар-ты прибывания и дату поуступления говорят прям на комиссии или потом придется ждать звонка-инфы от них???
И еще момент: справка от психиатора ПНД явл-ся 100% прох."билетом"?? Тоесть, если её нету шансы уменьшаются,да?
Спасибо
а почему справка из ПНД ? там же вроде направление от психиатра ИЛИ невропатолога ИЛИ логопеда - мы каждый раз разное приносим =)))) шансы полностью зависят только от того как поведет себя ребенок на комиссии, имхо.

дату. если вас берут, то говорят сразу. Варианты пребьывания, скорее всего, во время поступления - может вас на весну запишут, а ребенок за 6 мес. имеет право измениться (ну, например, спокойнее или усидчивее стать)....
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:10
ответ для Delfinka , на сообщение « про замену специально я краем уха... »
  #2875
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
я тоже читала про воспитателей, но выбирать не приходится - группы по возрастам =( из первого общения ничего плохого сказать не могу (но ребя сегодня забирал папа). Завтра сама уточню у воспитателей.
Определили нас в 4-ю группу. Сказали, что никуда больше нельзя. Но, если будут проблемы, то переведут. Хотя в прошлом году в третьей был мальчик пяти лет. Значит можно?
А у нас сегодня было первое общение с воспитателем не совсем удачное. Посмотрим.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:34
ответ для Yulia_N , на сообщение « Определили нас в 4-ю группу. Сказали,... »
  #2876
ella01
Участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212
111



Мы отходили два курса (в 3.10 и в 4.5) в 4ую группу.Все было хорошо.ребенок ходил с удовольствием.Воспитатели мне нравились, всегда были доброжелательны и приветливы.
ella01 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:47
ответ для ella01 , на сообщение « 111 »
  #2877
книжица
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ул.Новороссийская м.Черная речка
Сообщений: 386


подскажите, кто сейчас ходит во вторую группу, какой распорядок дня после завтрака и до 12 часов? Ребенок говорит, что не разрешают играть в машины, только я не могу понять - не разрешают вообще или только, когда они занимаются (рисуют и т.д), от моего товарища ответа не добиться. Может кто в курсе? спасибо.
книжица is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 21:11
ответ для Yulia_N , на сообщение « Вопрос сложный.... Там живая очередь.... »
  #2878
Bushova
Частый гость
 
Аватар для Bushova
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 83
В 2 года рано?



Мамочки, нужен совет, как бы вы поступили в моей ситуации.
Живем в Карелии, дочке исполнилось 2 года. Не говорит вообще, даже мама. Ни слогов.
Только, когда спросишь "Как киса говорит?", в ответ что-то подобное мяу.
Понимание речи я оцениваю, как частичное. Вроде бы все понимает. Общее понимание жизни есть, но на конкретные вопросы не отвечает даже жестами. Эмоциональна. В ответ на знакомые вопросы оживляется.
Беременность благополучная, роды отличные, 9/10 по Апгар.
Пошла в год и 3 месяца.
Лекарства пробовали уже многие, уколы Церебролизин, Кортексин.
Энцефабол, Циннаризин, диакарб (т.к. на энцефалограмме чуть расширены желудочки, диффузные изменения умеренные) + аспаркам. Глиатилин.
электрофарез, массаж. На фоне приема всех лекарств изменений никаких не заметила.
Вопрос вот в чем: на последнем обследовании невролог дала направление в отделение патологии речи. Попыталась записаться (это отделение находится в Петрозаводске) для диагностики и обследования, на что мне было отказано " Ждите трех лет, гуляйте, развивайте мелкую моторику, вкусно кормите" После трех лет можете записаться для обследования.
Подозревая у ребенка серьезное нарушение речи, не могу сидеть и ничего не делать.
Хочу добиться срочного обследования через Минздрав.
Что, алалии не диагностируются до трех лет? Специалисты не могут до этого возраста определить эти нарушения? Девочки, подскажите, в Питере в Чапе можно, например,платно обследовать двухлетнего ребенка? Для меня это важно:значит можно добиться обследования и в нашем карельском центре. Извините за сумбур.
Посоветуйте что-нибудь, полагаясь на опыт.
__________________
Bushova is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 10:31
ответ для Bushova , на сообщение « В 2 года рано? »
  #2879
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Bushova Посмотреть сообщение
Мамочки, нужен совет, как бы вы поступили в моей ситуации.
Живем в Карелии, дочке исполнилось 2 года. Не говорит вообще, даже мама. Ни слогов.
Только, когда спросишь "Как киса говорит?", в ответ что-то подобное мяу.
Понимание речи я оцениваю, как частичное. Вроде бы все понимает. Общее понимание жизни есть, но на конкретные вопросы не отвечает даже жестами. Эмоциональна. В ответ на знакомые вопросы оживляется.
Беременность благополучная, роды отличные, 9/10 по Апгар.
Пошла в год и 3 месяца.
Лекарства пробовали уже многие, уколы Церебролизин, Кортексин.
Энцефабол, Циннаризин, диакарб (т.к. на энцефалограмме чуть расширены желудочки, диффузные изменения умеренные) + аспаркам. Глиатилин.
электрофарез, массаж. На фоне приема всех лекарств изменений никаких не заметила.
Вопрос вот в чем: на последнем обследовании невролог дала направление в отделение патологии речи. Попыталась записаться (это отделение находится в Петрозаводске) для диагностики и обследования, на что мне было отказано " Ждите трех лет, гуляйте, развивайте мелкую моторику, вкусно кормите" После трех лет можете записаться для обследования.
Подозревая у ребенка серьезное нарушение речи, не могу сидеть и ничего не делать.
Хочу добиться срочного обследования через Минздрав.
Что, алалии не диагностируются до трех лет? Специалисты не могут до этого возраста определить эти нарушения? Девочки, подскажите, в Питере в Чапе можно, например,платно обследовать двухлетнего ребенка? Для меня это важно:значит можно добиться обследования и в нашем карельском центре. Извините за сумбур.
Посоветуйте что-нибудь, полагаясь на опыт.
На Чапе нет платных приемов. А бесплатные только с 3-х лет или возраста, близкого к этому. Нам, например, разрешили прийти на консультацию и комиссию в 2,10.
Лечением алалликов занимаются психиатры, а они берут на лечение только с 3-х лет.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:15
ответ для Yulia_N , на сообщение « На Чапе нет платных приемов. А... »
  #2880
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Bushova Посмотреть сообщение
Мамочки, нужен совет, как бы вы поступили в моей ситуации.
Живем в Карелии, дочке исполнилось 2 года. Не говорит вообще, даже мама. Ни слогов.
Только, когда спросишь "Как киса говорит?", в ответ что-то подобное мяу.
Понимание речи я оцениваю, как частичное. Вроде бы все понимает. Общее понимание жизни есть, но на конкретные вопросы не отвечает даже жестами. Эмоциональна. В ответ на знакомые вопросы оживляется.
Беременность благополучная, роды отличные, 9/10 по Апгар.
Пошла в год и 3 месяца.
Лекарства пробовали уже многие, уколы Церебролизин, Кортексин.
Энцефабол, Циннаризин, диакарб (т.к. на энцефалограмме чуть расширены желудочки, диффузные изменения умеренные) + аспаркам. Глиатилин.
электрофарез, массаж. На фоне приема всех лекарств изменений никаких не заметила.
Вопрос вот в чем: на последнем обследовании невролог дала направление в отделение патологии речи. Попыталась записаться (это отделение находится в Петрозаводске) для диагностики и обследования, на что мне было отказано " Ждите трех лет, гуляйте, развивайте мелкую моторику, вкусно кормите" После трех лет можете записаться для обследования.
Подозревая у ребенка серьезное нарушение речи, не могу сидеть и ничего не делать.
Хочу добиться срочного обследования через Минздрав.
Что, алалии не диагностируются до трех лет? Специалисты не могут до этого возраста определить эти нарушения? Девочки, подскажите, в Питере в Чапе можно, например,платно обследовать двухлетнего ребенка? Для меня это важно:значит можно добиться обследования и в нашем карельском центре. Извините за сумбур.
Посоветуйте что-нибудь, полагаясь на опыт.
На Чапыгина есть разные отделения. В этом топе говорится в основном про речевой стационар. На третьем этаже этого же здания есть консультационное отделение. Там можно записатся одновременно на прием логопеда, психиатора и невролога. Возраст 2 года никого не смутит. Я в данным момент не подскажу номер телефона, так как не дома. Вечером могу написать. Насчет приема иногородних - не знаю??? Надо позвонить и узнать.
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena