Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 09:26
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21611
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Не буду с вами спорить, но ситуацию со школами в моем городе я знаю лучше Все неофициально, естессно.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline  
Старый 13.09.2011, 13:49   #21612
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
Не буду с вами спорить, но ситуацию со школами в моем городе я знаю лучше Все неофициально, естессно.
Ну так в том и дело, что неофициально. Мне тоже в школе неофициально сказали, что не берут с третьей группой. Я позвонила в РОНО, там тоже стали говорить, что с третьей группой, в гимназию, ребенок не справится и тыпы - но на прямой вопрос: имеют ли право отказать в приеме, сказали - нет, не имеют.
Взяли документы, куда деваться....
Правда, группу дочке поставили вторую, но то, что у нее астма в карте было написано.

Сейчас также в лагерь: написано, что с хроническими заболеваниями не берут. Пошла к аллергологу, взяла справку, что противопоказаний нет, взяли в лагерь.
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline  
Старый 14.09.2011, 20:56
ответ для Rinka , на сообщение « Ну так в том и дело, что неофициально.... »
  #21613
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
спасибо, согласна, что мрак, но предыдущий год лечения у вроде как неплохого гомеопата , не загоняющего ничего никуда - результатов не дали, решила, может, аллопатия поможет (ибо менять-перебирать гомеопатов как-то тоже смысла не вижу)

а Вы ничего не делали - астма у ребенка так и есть или все же с возрастом лучше стало?

я боюсь что-то делать, чтоб не навредить, боюсь ничего не делать, чтоб не запустить... бутырина сказала, что если на лечение антибиотиками не отзовется - будет ингаляционная терапия (я так понимаю, что скорее всего тот же беродуал и назначат)
Нам поставили астму всего полтора года назад. Естественно, приступы обструктивного бронхита снимали беродуалом. Астма вирусозависимая, то есть вне болезни ОРВИ, ОРЗ и пр, у меня нормальный ребенок без признаков астмы.
Потом наша педиатр посоветовала уехать на море минимум на 3 месяца, что мы и сделали (были в Испании с 11 февраля по 10 мая 2011г). Там тоже болели, НО обструкций не было! Приехали в Питер и НЕ БОЛЕЛИ ВООБЩЕ 4 МЕСЯЦА, пока в сад не пошли. В садик сходили 1 и 2 сентября, в субботу уже сопли, кашель. Но, в этот раз вылечились как нормальные дети за неделю, температура выше 37 не поднималась и то один день.
Сейчас поставили стойкую ремиссию по БА.

В садик опять пойдем с понедельника следующего, посмотрим, может опять через пару дней заболеем.
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline  
Старый 14.09.2011, 20:59   #21614
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Да....как лечу - писала выше. Перестала давать все лекарства на основе сиропов и с красителями. Использую гомеопатию (АГРИ, сагрипин, брионию, вибуркол при необходимости), Аквалор, мукалтин.

Еще даю периодически Рела дропс или табс.
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline  
Старый 15.09.2011, 03:13
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21615
j8778
Ветеран
 
Аватар для j8778
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 733
СИНГУЛЯР



Девочки, повторюсь. Может кому нуджен сингуляр, привезенный из Финки? Купили своему чаду, но он нам не пригодился В упаковке 98 табл. 4 мг, жевательные. Срок годности март 2012. До этого сама покупала в наших аптеках наш сингуляр по тыще за 14 таблеток!!! Так что, кого заинтересовало, пишите в личку. Да, цена 2300, как и покупала!
j8778 is offline  
Старый 15.09.2011, 13:18
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21616
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Девочки, кому прописывали сингуляр - сколько по времени вы его принимали?
Kateno4ka is offline  
Старый 15.09.2011, 17:59
ответ для j8778 , на сообщение « СИНГУЛЯР »
  #21617
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


купила бы с кем-нибудь пополам, т.к. принимаем курсом не более 2 месяцев, остальные таблетки боюсь пропадут
клякса3 is offline  
Старый 15.09.2011, 18:23
ответ для Kateno4ka , на сообщение « Девочки, кому прописывали сингуляр -... »
  #21618
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Kateno4ka Посмотреть сообщение
Девочки, кому прописывали сингуляр - сколько по времени вы его принимали?
Каждый год с середины марта до конца июня.Б.А легкое течение.
Масяня 80 is offline  
Старый 15.09.2011, 22:13
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21619
Gazola
Участник
 
Аватар для Gazola
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 131


всем добрый вечер! нам тоже назначили сингуляр. дочке 7 лет. БА с 3 лет. последний приступ был год назад. Сейчас пошли в школу и опять закашляла. Назначили курсами осень-весна в качестве профилактики. прочитала инструкцию-и стала думать давать или нет? столько противоречивой инфы...
Gazola is offline  
Старый 15.09.2011, 22:52
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21620
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Здравствуйте!У сына астма неспецефическая,ср.ст.тяжести+алл. ринит круглогодичный,перепробовали многое кашель полностью не купируется,болеем с 5 лет,заболели после коклюша.Сегодня назначили серетид мультидиск хочу отзывы услышать кто пользуется,как помогает.
__________________
MisSs 4ертёнок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena