Подцепили моллюсков. Куда бежать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 19:31
ответ для energy , на сообщение « +1000 удаляли сначала прижиганием... »
  #11
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
+1000
удаляли сначала прижиганием азотов в КВД - не помогло, потом лазером на Лесной в детсокй педиатрической больнице

ребенок орал так, что я думала -с ума сама сойду


не дай бог повторений

если малюсков не много, то лучше самой дома аккуратно, очень аккуратно Солкодермом (купить можно в аптеке)
Господи! Лазером так больно? Я не переживу!
Может, и правда Солкодермом попробовать?
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:35
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #12
ilmens
Частый гость
 
Аватар для ilmens
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 88


У ребенка были моллюски. Вовремя заметила. Сходили к дерматологу и она сказала, что самый лучший способ избавления от них - удаление. Это более надежно. Удаляли сразу, как увидела, что вылезли новые - сразу к врачу. Удаляет хирург в поликлинике. Да, больно, но очень быстро. Рбенок немного поплакал - и все. Вся процедура заняла меньше минуты. После этого дала сразу вкусненькое (сок и печенюшку) и ребенок уже все забыл. Самое главное не затягивать и сразу удалять. Можно долго чем-то мазать, дождаться еще большего разрастания их и потом все равно удалять. В поликлинике - это и быстрее, и бесплатно. Удачи вам.
ilmens is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:44
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #13
avika
Активный участник
 
Аватар для avika
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 581


мы вылечили гомеопатией. Ходили к врачу в гомеопатический центр на Полярников.
Дорого, конечно и небыстро, но абсолютно безболезненно для ребенка (мальчику три года).
Если хотите подробностей - пишите в личку.
avika is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:18   #14
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Дориана Посмотреть сообщение
А вот и существуют!!! Мы вывели йодом! Каждый вечер капельку йода на ватную палочку и мазали моллюски. Пара месяцев - и они исчезли бесследно!
Знаете, моллюски могут и сами пройти, некоторые врачи и нам советовали их не трогать, подождать - иммунитетом заниматься - и моллюски со временем пройдут. Для кого-то это выход, возможно вам очень повезло и у вас просто совпало исчезновение моллюсков со смазыванием йодом. Чем я только не мазала, в течение нескольких месяцев по советам многих у кого они прошли именно от "мазания" чем-то. Несколько моллюсков у нас прошли именно сами.. тогда, когда мы их уже ничем не мазали.. По нашему опыту - могу посоветовать - не тяните, они такие нехорошие, размножаются в геометрической прогрессии... и очень быстро.. Мы в клинике удаляли 2 раза, 1 раз бесплатно (кошмар ужасный, врагу не пожелаю), второй раз платно - но приблизительно так же, разве что на кушетку не укладывали под свет слепящей лампы... В общем остальные я удаляла сама. С ребенком (3 года) - договорились и сделали.. Это не столько больно (как прыщик выдавить), сколько страшно для ребенка... Мы особенно мазать потом йодом не хотели... (( Ужасная, конечно, вещь, как вспомню... (( Так жалко малыша.. А мы подцепили в 8 месяцев!!!!!!!
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:22
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #15
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


В ПА выдавливали пинцетом. За первое посещение штук 50 удалили, во второй раз - 30. Потом еще пару раз появлялись по штучке, но после йода проходили. Главное было "маточную"удалить.
Но у нас был очень запущенный вариант.
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:37
ответ для zhanet70 , на сообщение « В ПА выдавливали пинцетом. За первое... »
  #16
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
В ПА выдавливали пинцетом. За первое посещение штук 50 удалили, во второй раз - 30. Потом еще пару раз появлялись по штучке, но после йода проходили. Главное было "маточную"удалить.
Но у нас был очень запущенный вариант.
А что такое ПА? Никак не соображу.
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:41   #17
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
типа прыщиков беленьких, но не гнойных и не водянистых
Сейчас полезла в интернет почитать про эту гадость, там фотография, но как то не похоже на нашу проблему. На фото они розовые, с вдавленной серединой, а у нас плотные белые бородавочки. Может, это не моллюск?
Завтра запишусь к дерматологу...
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:23
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #18
mama-marina
Участник
 
Аватар для mama-marina
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
В бассейне подцепили моллюсков, слышала, что надо срочно удалять, а то они быстро размножаются. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, какой самый безболезненный метод? И где это можно проделать? Лучше бы поближе ( мы у м Ветеранов), но конечно, поедем куда угодно, лишь бы сделали качественно и не очень больно.
Сегодня звонила на Дундича, они удаляют механически. Чем то мажут несколько дней и выковыривают. Как то страшненько...
Вот, сижу, думаю, куда обратиться и какой метод выбрать? Причем, думать надо быстро, а то их будет все больше и больше...
У нас было их много, так как запустили, я думала это бородавки. Ходили к косметологу, она чем- . то помазала, но моллюски, конечно не прошли. Затем ходили гомеопату, тоже без результата. В общем поехали к дерматологу платному, она ему механическим путем убрала все за два дня. Скажу честно, что это ОЧЕНЬ больно. Потом у моего ребенка вылезло несколько штук снова (к сожалению, они сразу не исчезают), так вот, я его к врачу пожалела ввести опять, купила в аптеке раствор (не помню как называется) на основе чистотела, и мазала их месяца два, они прошли. Намучались….. с ними. Удачи Вам и не запускайте это дело!
mama-marina is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:35
ответ для innessa , на сообщение « А что такое ПА? Никак не соображу. »
  #19
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
А что такое ПА? Никак не соображу.
Педиатрическая Академия. Мы были на Александра Матросова, на кафедре дерматологии.
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:34
ответ для zhanet70 , на сообщение « Педиатрическая Академия. Мы были на... »
  #20
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Педиатрическая Академия. Мы были на Александра Матросова, на кафедре дерматологии.

именно там нам и прижигали лазером, врач там, конечно, ужасная. орала на двухлетнего ребенка, руки связывала

еще и денег кучу отвалили
про это вообще отдельная история.
пришли, показались. нам насчитали 1900р
намазали ребенку мазью (обезбаливающей)
посмотрела еще раз (они после мази больше видны), насчитала уже на 2500, а у меня денег с собой 2000р, но есть с собой карта, а надо прижигать сейчас, т.к анестезия действует в течение получаса (потом отходить начинает)
я прошу вы прижгите, а я к банкомату потом сбегаю и принесу еще 500 (все равно платить ей)

а она - нет, вот принесете потом прижгу, не успеете, будет чувствовать ребенок боль

и я , как умолешенная помчалась к метро к банкомату с ребенком на рукам и бегом (потому что сама она бы меееедленно шла), на меня, наверно, как на дуру все смотрели. а была еще зима я вся употела. в общем, пи...

а когда после всего этого эта ужасная врач связала ребенка, положила под лампу и орала и била по лицу, чтоб не крутилась....я тогда сама расплакалась, и сказала, больше ни ногой туда, уж лучше сама (правда, самой можно. если их мало, при запущенной форме все же к врачам надо )
energy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena