Загружать ребенка или нет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 00:26
ответ для The best one , на сообщение « Загружать ребенка или нет? »
  #21
AnnaRozova
Частый гость
 
Аватар для AnnaRozova
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 50


Хореография, бассейн, музыкальная подготовишка. Очень устает иной раз. Сами уже думаем, не слишком ли.
AnnaRozova is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:37   #22
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
два раза в неделю - танцы, два раза в неделю - изостудия (и то и другое уже третий год)
два раза в неделю плаваем (второй год)
с этого года начали заниматься музыкой, опять-таки дважды в неделю.
На подготовительные в школу мы не идем, т.к. мы уже читающие (не тексты, конечно, и не бегло) и считающие. Поэтому скорее всего будем в саду заниматься (у нас воспитательница - педагог начальных классов, планирует взять группу и готовить её)
ьто есть у вашего ребенка 6 рабочих дней и один выходной дома. Это жестче, чем у большинства взрослых на работе получается. Плюс группа подготовки к школе в саду. Мне кажется, что это уже многовато. ИМХО-ИМХО.
У меня сыну 4 года будет скоро, у нас только бассейн скоро начнется, через полгодика посмотрю как пойдет и может запишемся еще куда-нибудь
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:06
ответ для The best one , на сообщение « Загружать ребенка или нет? »
  #23
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


У нас 2 р. в нед по 1,5 часа художественная школа.
С пн. по пт. по 3 ч. - предшкольные курсы (специальная программа для "несадиковских" детей). По сути они ей не нужны, т.к. и так слишком много знает и умеет, но я решила водить, т.к. там общение будет с будущими одноклассниками, будущей учительницей, да и вообще у них там интересно, плюс там занятия физкультурой будут, ну и развивающие игры - их много не бывает.))
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:30
ответ для dashic , на сообщение « ьто есть у вашего ребенка 6 рабочих... »
  #24
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
ьто есть у вашего ребенка 6 рабочих дней и один выходной дома. Это жестче, чем у большинства взрослых на работе получается. Плюс группа подготовки к школе в саду. Мне кажется, что это уже многовато. ИМХО-ИМХО.
У меня сыну 4 года будет скоро, у нас только бассейн скоро начнется, через полгодика посмотрю как пойдет и может запишемся еще куда-нибудь
почему рабочих? если занятия доставляют удовольствие - то это не работа. Мой в этом году вышел на 7-дневку, да ешё и по 2-3 занятия в день, помимо сада Это его желание, а уж никак не моё - мне же тоже на 7-дневку выходить. Просто детки разные. У моего энергии и жажды знаний ешё на парочку деток хватит
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 05:03   #25
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
почему рабочих? если занятия доставляют удовольствие - то это не работа. Мой в этом году вышел на 7-дневку, да ешё и по 2-3 занятия в день, помимо сада Это его желание, а уж никак не моё - мне же тоже на 7-дневку выходить. Просто детки разные. У моего энергии и жажды знаний ешё на парочку деток хватит

Вы во всколько его из сада забираете?

Конечно, надо на ребенка смотреть. Если ему все нравится и он реально не устает, то хорошо. Просто у моих знакомых куча примеров того как ребенок поначалу кайфовал от такого разнообразия, а потом усталось так накопилась, что деткам вообще ничего не надо было.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:19
ответ для Alter_Ego , на сообщение « у моего шестилетки - басик раз в... »
  #26
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
у моего шестилетки - басик раз в неделю, спорт. гимнастика три, айкидо - два, с октября еще будет подготовка к школе. но еще есть младшая - с тем же басиком, изо, танцами и логопедом. и у меня проблема, скорее, в том, как все это совместить, везде успеть и чтобы с работы при этом не попросили)) а дети - дети справляются)
это точно! я иногда думаю, что я быстрей выдохнусь)))
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:26   #27
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Девочки, читаю Вас, даже не верится. Моя дочь из сада уже уставшая приходит+ болеет часто, ее на 2 раза в неделю еле хватает, даже не представляю как можно каждый день куда-то ходить.

И моя тоже усталая. А в этом году у нас вообще какая-то накладка произошла - у нас в подготовительной группе по списку 29 человек, вообщем я в растерянности насчет сада - 29 шестилеток в небольшой группе - это же с ума сойти, а потом еще и на кружки.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:29
ответ для dashic , на сообщение « ьто есть у вашего ребенка 6 рабочих... »
  #28
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
ьто есть у вашего ребенка 6 рабочих дней и один выходной дома. Это жестче, чем у большинства взрослых на работе получается. Плюс группа подготовки к школе в саду. Мне кажется, что это уже многовато. ИМХО-ИМХО.
У меня сыну 4 года будет скоро, у нас только бассейн скоро начнется, через полгодика посмотрю как пойдет и может запишемся еще куда-нибудь
У нас началось всё два года назад, когда мы записались только на хореографию, и в этот же день нам позвонили из спортклуба и пригласили на худ.гимнастику. Подумала, пока хореография не началась, походим две недельки на гимнастику. Вдруг гимнастика пойдет, а танцы потом - нет. А когда началась хореография, то так получилось, что три раза гимнастики и два хореографии не совпадали по дням. Я молча ждала, что ей понравится больше (открыто спрашивать "что тебе не нравится?" считаю в корне не правильным, я спрашиваю "что нравится?"). Дочка с удовольствием ходила и на гимнастику, и на хореографию.
С весны добавили рисование. Так она каждый день спрашивала "мам, сегодня идем на рисование?" - готова была пять раз в неделю рисовать ходить.
Через год гимнастику заменили на бассейн. Имея год гимнастики как фору, она уверенно лидирует в своей группе по плаванию. Так что ходит с превеликим удовольствием.

Так что она это не воспринимает как работу.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:35   #29
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
И моя тоже усталая...
Моя еще после всех занятий в обязательном порядке прогулку требует. После бассейна в холодное время - нет, конечно, но после хореографии и рисования (которые в восемь вечера заканчивались) мы частенько еще минимум полчаса гуляли - а как же сугробы, через которые карабкаться и продираться - святое?!
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:48   #30
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
почему рабочих? если занятия доставляют удовольствие - то это не работа. Мой в этом году вышел на 7-дневку, да ешё и по 2-3 занятия в день, помимо сада Это его желание, а уж никак не моё - мне же тоже на 7-дневку выходить. Просто детки разные. У моего энергии и жажды знаний ешё на парочку деток хватит
главное, чтобы у мамы сил водить и денег платить хватило
Mitsuko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena