Самостоятельные мамы - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 00:29
ответ для askimcanim , на сообщение « Самостоятельная девушка растёт :) »
  #2101
мама Танюши
Участник
 
Аватар для мама Танюши
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: ул.Морской пехоты
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
Самостоятельная девушка растёт
немножко самостоятельная))), но это пока светло, после лета отпускаю ее уже, но на созвоне постоянно, да и гуляют они компанией, одноклассники и подружки по танцевальному.
__________________


Кто гордая?! Я гордая?! Да нее...Мы,королевы, бабы простые...=))
мама Танюши is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:51
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2102
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Люба, у меня есть фотка почти как твоя один в один, тлько поле желтое в солнечных подсолнухах рядом с домом.
Сегодня была на род. собраниb в финское школе.АААА, как я хотела вязть и все это сфотографировать, а лучше снять на видео. У кого дети в России в школу ходят, поймут о чем я.
За месяц родителей уведомляют о род.собр. За неделю каждому передают листок с программой род. собрания. Пункт 1. время - место проведения - школьная столовая. Программа - распитие кофе с другими родителями. пункт 2. - ознакомление с сайтом, где родители могут с любым учителем связаться или посмотреть посещаемость школы ребенком или написать,что ребенка в школе не будети почему (дурацкие справки никто не спрашивает). Пункт 3 - общение по классам. В середине кофепития мне позвонила Викина учительница и сказала, что она мне заказала переводчика - молодую барышню. В классе для иностранцев был 1 переводчик с русского для меня, 1 с китайского и 1 с эстонского.
Потом показали фильм об обучении детей в языковом классе (как наш), попросили подписать пару бумажек, типа, если в процессе обучения будут делать фотки, можно ли фото Вашего ребенка выложить на школьный сайт, можно ли Вашего ребенка обучать по такой-то языковой программе, правила пользования школьным компом (чтобы дома на родноя языке объяснили),и кого когда устроит встретиться с учителем на часовую индивид беседу о своем ребенке, чтобы они переводчиков заказали.
И самое главное пообещали разобраться с самой мелкой и наглой одноклассницей и отписаться по имейлу потом попросили, стал о ли лучше. (у нас там барышня одна наглая до безобразия, вечно Вику достает, и знает. что за цвет кожи ей ничего не будет. Тут если чернокожий - значит бедный несчастный беженец, и дети чуть что бегут жаловаться родителям, а те сразу в полицию, мол рассисты нас обижают). При том доказывать, что ты не верблюд придется белокожему финну, русскому и особо никто не разбирается, кто на самом деле первым начал.
Сразу скажу, что я - не рассистка, и у меня одна из лучших подруг мулатка, у мужа много друзей африканцев. А время, проведенное в США, еще лет с 15 научило не делить людей по цвету кожи по разрезу глаз. Тут просто самые гадкие дети - сомалийцы. Они гадят спецом, зная, что врезать им хорошенько не позволят. они, типа, беженцы. Вику тут один.... облил водой, у меня муж, за что его уважаю сильно, сразу встал одел кроссовки и заставил пацана тут же извиниться и больше чтобы не подходил даже, за дочку есть кому заступиться.

У меня тут дочь вчера спросила, а почему ее родной русский папа, котоорго она прекрасно знает и пару раз в мес видела. никогда не защищал ее ни в саду, ни в школе, где ее часто обижали за неконфликтность и неуверенность в себе. В саду ломали нос, в школе откровенно били. Почему отчим и приласкает иногда и приголубит, и скажет, как по-фински ответиить, чтобы за себя постоять и еще много чего почеловечески хорошего для нее делает.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:38
ответ для HappyW , на сообщение « Люба, у меня есть фотка почти как твоя... »
  #2103
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от LuckyO Посмотреть сообщение
У меня тут дочь вчера спросила, а почему ее родной русский папа, котоорго она прекрасно знает и пару раз в мес видела. никогда не защищал ее ни в саду, ни в школе, где ее часто обижали за неконфликтность и неуверенность в себе. В саду ломали нос, в школе откровенно били. Почему отчим и приласкает иногда и приголубит, и скажет, как по-фински ответиить, чтобы за себя постоять и еще много чего почеловечески хорошего для нее делает.
очень хорошо, что дочка видит разницу и плюсы нового папы... муж - молодец!!!
будем надеяться, что у всех обитающих тут мам новые папы будут гораздо лучше родных
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:51
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2104
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


всем доброго утра!!!
у нас опять дождьььььььььььььььь радует только то, что вечером улетаем....

мне нужен советттттттттттттттттттттттт или поддержка..... я уже писала что у меня очень сложные отношения с матерью (вчера было заявлено: после отпуска можете собирать вещи у убираться)... у нас 2 квартиры, обе записаны на нее (при размене я была в браке и агент порекомендовал так сделать, а теперь я формально БЕЗ доли, только прописка, она этим и шантажирует все время).... она, все время сколько я себя помню, вмешивается в мою жизнь, а если сказать точнее рушит все, что мне дорого...
я по-максимуму пытаюсь оградить ее от себя и ребенка (при этом не запрещая общаться)..я передвинула график работы, забираю дочь сама, все кружки (за искл тенниса - водит ее знакомая, даже не она) на мне....до этого 2 года кричалось, что она будет водить на танцы, бассейн и прочее, все так и осталось на уровне слов... доступ к информации о моей жизни закрыла как могла (даже дочь перестала рассказывать), она звонила моей подруге с требованием рассказать что-либо (все тогда в шоке были).... звонит соседке сверху и тд.... короче дальше некуда.... при этом ей что-то все время становилось известно... я не могла понять откуда ноги растут.... а вчера поняла... ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА из сада.... она ей все докладывает: кто забирает, во сколько и тд и тп.... вчера был очередной звонок матери с наездом (информация могла придти только из сада)....я с утра разговаривала с другой воспитательницей (ее и мамы и дети любят очень, очень хорошая женщина)... днем хочу дойти до заведующей и с ней поговорить.... ведь это разглашение личной информации третьим лицам получается.....я просто не знаю, как еще это пресечь...
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:59
ответ для askimcanim , на сообщение « всем доброго утра!!! у нас опять... »
  #2105
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
я просто не знаю, как еще это пресечь...
Доброе утро! У меня тоже отношения с мамой не фонтан, и я много лет над этим парилась. В итоге сделала вывод, что есть так как есть, что мама у меня такая как есть. Я с этим ничего не могу сделать. И ситуацию отпустила. Перестала вкладывать в нее эмоции, переживания, энергию. Ну знает, и пусть знает. Ну звонит, поговорили формально, без эмоций и сразу забыли... Пройдет время и мама сама изменит свое поведение, по крайней мере - будет меньше Вас дергать. Все ИМХО.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:03
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2106
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


дело в том, что она не может оставить меня в покое, про звонки я молчу уже, при этом она может придти ко мне (я даже замки поменять не могу, тк по документам - это ее собственность)
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:35
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2107
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


удачного отпуска-)
и пусть там в голову не лезут посторонние мысли-)

Оля, вчера видимо было общеевропейское школьное собрание-) женя пришел,когда я уже 10й сон видела - где то в 22-30.
вот же собрания устраивают на ночь глядя!

такое отношение к ребенку чужого для него человека (хотя надеюсь,что уже не чужого) только радует.
и мне не понятно - почему родные часто совсем по-другому относятся....ребенок то разве виноват?

зы. фото с подсолнухами в студию!
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:14   #2108
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
дело в том, что она не может оставить меня в покое, про звонки я молчу уже, при этом она может придти ко мне (я даже замки поменять не могу, тк по документам - это ее собственность)
На самом деле, пока Вы ведетесь на провокации, она так себя и ведет.
Моей подруге помог разрешить проблемы с мамой проф. психолог. При этом она меня уверяет, что это мама сама вдруг как-то стала вести себя по другому. Я сама ходила к этому психологу (правда, не по маминому вопросу). Но похожему. Она мне задала один вопрос "Почему Вы позволяете другому человеку (например, маме) так себя вести с Вами? Я удивилась такому вопросу... А потом поняла... Внутри позволяю... не Люблю себя в этой ситуации больше чем кого-либо и поэтому не ставлю естественную психологическую защиту. Я попробовала... (не верив до конца в результат), и у меня ПОЛУЧИЛОСЬ! При этом человек, с которым я экспериментировала, очень сильный манипулятор. Это сложно объяснить словами, но попробуйте. Тут главное, не повестись сразу на манипуляцию. Сделать паузу и наконец сказать то и так, что Вы действительно хотите сказать.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:16
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2109
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Добавлю... Сразу после Вашего отпора (с психологической защитой) человек, который Вами манипулировал, скажит Вам вдесятеро больше, чем обычно, обвинит во всех земных грехах, но манипуляции прекратятся!
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:32
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2110
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


это манипуляции и я это понимаю, поэтому и пытаюсь дать отпор... я достаточно долго терпела...сегодня начну с сада, чтобы блокировать информацию....а что делать дальше - подумаю об этом после отдыха...

по поводу психолога....она не пойдет туда сама....но то, что она вытворяет - это уже проблемы с головой, это не только мое наблюдение....

хочу к юристу сходить на консультацию по поводу жилья, крайняя мера, не хочется доводить, но видимо придется....
askimcanim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena