Кипр 2011 - Страница 547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 00:50
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #5461
*РАДНУЛЬКА*
Элита
 
Аватар для *РАДНУЛЬКА*
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 756


в 5-40 самолет сидим ждем такси,летим на Пафос(или в Пафос).
кто нить с нами?
*РАДНУЛЬКА* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:50   #5462
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Людмила26 Посмотреть сообщение
Путешественники, есть где инфо про Лимассол, в прошлом году в Напу ездили, сейчас хотим в другое место.
Даж не знаю, что сказать...инфы в инете море. Это второй после Никосии город, вытянут вдоль побережья. Довольно большой, с высотными зданиями в центре. Есть старый город, с замком Ричарда Львиное Сердце, храмами, но довольно плохо сохранился из-за привычки киприотов строить из самана. Но есть очень живописные уголки.
По сравнению с Напой пляжи в массе хуже чисто визуально, тк песок темно-серый. Полоса пляжей очень разнообразная, о плохих пишут в основном те, кто проехал город на машине по прибрежной трассе. На обочине купаться не тянет, естественно.
Много магазинов, как в Никосии, много рестов, дискотек на все вкусы. А так же симфонические концерты и балетные спектакли . Даже картинная галерея и археологический музей (но совсем символический).
Едут все: и пенсы, и мамки с младенцами, и молодежь, и средневозрастные.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:20
ответ для Shi , на сообщение « Где Вы были? »
  #5463
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Где Вы были?
Мы заезжали в Лим со стороны лимана (соляного озера, когда-то давно бывшего морем, о чем свидетельствуют старинные карты в музеях) , который был полностью пересохшим и представлял собой огромную белую пустыню, мимо большого завода вдоль моря. Объездили весь центр. У меня было впечатление, что он после бомбежки... Все перерыто, грязь, дома в ужасном состоянии... Не знаю, кто в нем недвижимость покупает..... Вся западная часть это в основном предприятия... Новостройки, естественно почище, но впечатление все равно удручающее.
Купаться заезжали на центральный городской пляж. Останавливались у центрального парка, думали винный фестиваль начнет работу с утра, до официальной церемонии открытия в 8 вечера (мы там 8 сентября были)... но парк оказался закрытым... из-за забора пофоткали декорации фестиваля Потом на выезде из города заехали еще на один пляж в отельной зоне, в восточной части города... пытаюсь разобраться с картами, что это было...... Если не сравнивать с пляжами Айя-Напы (а их нельзя сравнивать) то все равно, в Ларнаке понравилось гораздо больше. И сам город намного чище Лимассола. Это разумеется ИМХО!!!
Заезжали, естественно, в Курион, посетили музей в замке Ричарда Львинрое Сердце но гораздо больше понравился замок Колосси...
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:36
ответ для Viko4ka , на сообщение « Мы заезжали в Лим со стороны лимана... »
  #5464
мистИк
Наш человек
 
Аватар для мистИк
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: юз
Сообщений: 7 761


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Мы заезжали в Лим со стороны лимана (соляного озера, когда-то давно бывшего морем, о чем свидетельствуют старинные карты в музеях) , который был полностью пересохшим и представлял собой огромную белую пустыню, мимо большого завода вдоль моря. Объездили весь центр. У меня было впечатление, что он после бомбежки... Все перерыто, грязь, дома в ужасном состоянии... Не знаю, кто в нем недвижимость покупает..... Новостройки, естественно почище, но впечатление все равно удручающее.
Купаться заезжали на центральный городской пляж. Останавливались у центрального парка, думали винный фестиваль начнет работу с утра, до официальной церемонии открытия в 8 вечера (мы там 8 сентября были)... но парк оказался закрытым... из-за забора пофоткали декорации фестиваля Потом на выезде из города заехали еще на один пляж... пытаюсь разобраться с картами, что это было.... Если не сравнивать с пляжами Айя-Напы (а их нельзя сравнивать) то все равно, в Ларнаке понравилось гораздо больше. И сам город намного чище Лимассола. Это разумеется ИМХО!!!
А мне понравилось в Лимассоле, грязи не видела, в центре так вообще чисто везде было. Про пляж ничего не могу сказать, на пляж мы не ходили. Прикололи плакаты с рекламой "Квартиры в Москве и Петербурге"=)
__________________


love will tear us apart
мистИк is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:55   #5465
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от мистИк Посмотреть сообщение
А мне понравилось в Лимассоле, грязи не видела, в центре так вообще чисто везде было. Про пляж ничего не могу сказать, на пляж мы не ходили. Прикололи плакаты с рекламой "Квартиры в Москве и Петербурге"=)








__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:59
ответ для Viko4ka , на сообщение « http://s53.radikal.ru/i141/1109/fd/9d464... »
  #5466
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232











Видимо, здесь продается элитная недвижимость.....






Все готово к открытию винного фестиваля... но парк закрыт
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:03
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #5467
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


Девочки, прочитала топик, на Кипр собираемся впервые. Пафос или Протарас?не могу определиться. Едем вдвоем с мужем, первый раз без ребенка, хотим и полежать на пляже и активно отдохнуть
Посоветуйте пожалуйста
Юляшка-Неволяшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:07   #5468
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала топик, на Кипр собираемся впервые. Пафос или Протарас?не могу определиться. Едем вдвоем с мужем, первый раз без ребенка, хотим и полежать на пляже и активно отдохнуть
Посоветуйте пожалуйста
В Пафосе море грязноватое и волны. Зато все достопримечательности и развлекалово близко.
В Протарасе море оч красивое но в самом городе скучновато.. Айя-Напа рядом - бары дискотеки и т.п.
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:26   #5469
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:34   #5470
мистИк
Наш человек
 
Аватар для мистИк
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: юз
Сообщений: 7 761


Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала топик, на Кипр собираемся впервые. Пафос или Протарас?не могу определиться. Едем вдвоем с мужем, первый раз без ребенка, хотим и полежать на пляже и активно отдохнуть
Посоветуйте пожалуйста
я б лучше в Протарас
__________________


love will tear us apart
мистИк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena