Алма Тур и болгарские авиалинии. Короче как мы попали.. - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 23:56   #391
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


А я вот это прочитала:

Не погода, а финансовые проблемы компаний уже шесть дней держат петербургских туристов в Болгарии. Возможно, сегодня вынужденный отпуск все-таки закончится. Рейс авиакомпании Bulgaria Air назначен на 18.00 по местному времени. Эту информацию подтвердили представители турфирмы «Алма тур» в Бургасе. Петербуржцам решил помочь и певец Филип Киркоров. Он выразил готовность оплатить перелет:

«Я узнал о том, что остались несколько семей почему-то за пределами вывоза из страны домой, среди которых есть семья с больным ребенком - это самое главное. Как болгарин по национальности, я решил, что это национальный долг чести, и быстро отреагировал, перечислив деньги. Слава Богу, что есть возможность решить проблему этих оставшихся семей».

Напомним, около шестисот российских туристов 9 сентября не смогли вылететь из Бургаса и Варны рейсами Bulgaria Air в Москву и Санкт-Петербург. Болгарская авиакомпания отменила рейсы из-за финансового конфликта. Добавим, что ситуация до конца не решена. Нет точной информации - смогут ли вылететь в Петербург рейсы, назначенные на 16 сентября.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:11   #392
Ir-inn
Ветеран
 
Аватар для Ir-inn
 
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 763


Удивляет, что Болгария, почти Европа. Все таки в Евросоюзе, как никак. Про Россию возмущению нет предела, конечно, но уже не удивляет. А вот почему болгары так себя ведут - для меня странно. По-моему, Алма-тур болгарская, если она реально все оплатила, показывает оплаченные счета и тогда все очевидно, если нет, то Болгарское министерство по туризму ну или как они называются должно решить это своими силами. А то какое-то странное бездействие на всех фронтах. Ни полицейских, ни прокурорских проверок...
Ir-inn is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:26   #393
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


Мы должны были вылететь зхавтра на 15:20
в ответ тишина - ждите непонятно чкего
Причем менеджер в аэропорту врет и дает неверную информацию!!!! будьте внимательны
Алма занимается шантажом - типа в аэропорт не приезжайте, покупайте билет и летите сами, а справочку мы счас напечатаем
Не попадите на удочку - их справочка, выданная накануне полета это туалетная бумажка, по ней возмещения в страховой не дадут - специально звонила и спрашивала. Справку надо получать в день полета, причем там должно быть указано время
Далее каждый должен читать правила страховой - сколько часов после отмены полета нужно ждать замены рейса и т.д.
Алме выгодно чтобы люди сами уехали и за свой счет
я звонила в аэропорт в среду весь день - мне отвечали что нет инфы никакой и с 9-го сентября еще не уехали - опять вранье!!!! в среду еще днем было понятно что рейс будет и более того на него можно было сесть тем, у кого билеты на 16-е!!!!! самолет полупустой улетел - вот это уже скотство.
Опять же Алма всем говорит - живите там, где сейчас живете и ждите..... те за свой счет, не надо к нам приезжать
И нашей стране вообще на все наплевать, ведь издеваются над семьями с малышами
Купить билеты на 4-х человек за свой счет это почти 50000 рублей, и никаких гарантий что их вернут нет
Завтра поедем в аэропорт к рейсу и будем требовать размещения в гостинице и питания
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:46   #394
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Ужас. Держитесь.
Но я бы купила билеты каким-то образом, а в Питере-все в суд. Если Ренессанс с Алмой не выполнят свои обязательства.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:55
ответ для mishele , на сообщение « Ужас. Держитесь. Но я бы купила билеты... »
  #395
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Ужас. Держитесь.
Но я бы купила билеты каким-то образом, а в Питере-все в суд. Если Ренессанс с Алмой не выполнят свои обязанности.

я покупала билеты через Балтийский берег - а они застрахованы в КИТ-финанс
Причем менеджер даже незнает условий договора и возмещения по данному случаю!!! Так что нам никто и нично не обещает
Весь день кормили сказками о том что самолет обязательно будет, но другой
А в ночи и Петкова и в Балтийском береге сказали что ничего не знают и сомневаются в том, что самолет будет
Ну когда же это скотство закончится???????
Да, я могу купить билеты на Россию, но берет злость - с какой стати я должна выкинуть 50000????? они не лишние в семейном бюджете. А страсти нагнетаются специально Алмой - чтобы большинство свалило самостоятельно, а они максимум оплатили 1 рейс вместо 3-х

По суда ходить - время и деньги, тут можно потратить гораздо больше нерв6 чем ожидание рейса тут
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:04   #396
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


Кто знает - в болгарской нотариальной конторе можно оформить согласие отца на вывоз ребенка? Можно попробовать выезжать отсюда не всем семейством, а по очереди
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:05   #397
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
Кто знает - в болгарской нотариальной конторе можно оформить согласие отца на вывоз ребенка? Можно попробовать выезжать отсюда не всем семейством, а по очереди
а согласие для этого зачем? кому его показывать?
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:09   #398
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Marina7 Посмотреть сообщение
Дыню "росбалт" цитирует...
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/09/14/889861.html
Хорошая статья, мне понравилось, что процитировали всю правду про великую страну россию. С большой буквы писать не буду.

Цитата:
Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
Кто знает - в болгарской нотариальной конторе можно оформить согласие отца на вывоз ребенка? Можно попробовать выезжать отсюда не всем семейством, а по очереди
Зачем? Вы граждане России или Болгарии? Если России- вы едете домой и никаких разрешений вам не надо.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:11   #399
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


граждане россии. На обеих таможнях проверяют с отцом ли летит ребенок, причем просят даже свидетельство о рождении
Если я решу выезжать с сыном без мужа, то мне не пройти таможню ни в болгарии ни в россии
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:13   #400
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
Кто знает - в болгарской нотариальной конторе можно оформить согласие отца на вывоз ребенка?
Мне тоже кажется, что такое разрешение нужно только русским.

Но в соседнем топике есть участник под ником sergeikan. Он вроде живет в БУргасе, явно многое может знать и про нотариусов тоже.

http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=148537
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алма-тур, болгария


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena