Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 928 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 00:16
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #9271
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
В ручную кладь запрещено включать опасные колющие и режущие предметы, столовые приборы, рабочие инструменты, предметы, имитирующие оружие.
к сведению

вот тут я опять вспоминаю пожилую пару в Шарлеруа у которых из коробки с новым кухонным комбайном (видимо, как подарок везли) изяли круговой такой нож. Они такие расстроенные были.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:34
ответ для КЭТs , на сообщение « Понятно, спасибо! Я везу уколы, типа... »
  #9272
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо! Я везу уколы, типа инсулиновых шприцов, в них уже есть лекарство. Вот переживаю, пустят ли??мне спокойней, если я их с собой в самолет возьму!!
Порылась ещё и пришла к выводу, что вопросов к вам не должно возникнуть, если ваши лекарства отвечают требованию провоза жидкостей - т.е. упакованы в прозрачный пакет с застежкой и внутри объемы не превышающие 100 мл, всё в сумме не более 1 л. И не аэрозоли.
У некоторых людей есть необходимость брать в ручную кладь лекарства в упаковках объемом более 100 мл или аэрозоли - вот в этом случае надо предъявить доказательство необходимости (рецепт или назначение). При чем в некоторых странах могут попросить посмотреть упаковку со сроком годности и аннотацию на предмет состава (не на русском)
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:40
ответ для КЭТs , на сообщение « Понятно, спасибо! Я везу уколы, типа... »
  #9273
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо! Я везу уколы, типа инсулиновых шприцов, в них уже есть лекарство. Вот переживаю, пустят ли??мне спокойней, если я их с собой в самолет возьму!!
Всегда вожу с собой лекарство, жидкое, в тубе, рецептурное. Всегда в ручной клади. Рьяном летала раз 10, наверное - рецепт не попросили ни разу (он у меня был и есть, естессно). Аэропорты - Тампере, Рига, Бергамо, Франкфурт, Бремен. И ни в какие спец пакеты я его не упаковывала - вожу в заводской упаковке, закрытое.
апд - лекарства у меня финские и немецкие, соответ-но аннотации к ним на финском и немецком (рецепты тоже..), но никто их никогда не смотрел.
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:28   #9274
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
но я ведь всего спросила о номере коллцентра, куда позв и все исправить. предварительно почитав форум и воспользовавшись поиском. просто тел нашла только менеджера англоговорящего, а мне русскоговорящий нужен. в чем тут тупость?
полагаться на авось, что прокатит не хочу.
Мне показалось, что вы не номре колл-центра спросили, а задали вопрос, на который был ответ на предыущей странице, прямо перед вашим постом. И за две страницы до этого, и ect...
Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
причем тут тупость..это просто лень...такие вопросы всплывают с завидным постоянством и обсуждают их со всяческими вариантами , а Птица всегда готова помочь с ответом , но уже не выдерживает
Ох, спасибо за понимание

Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
а действительно надо все вытаскивать в этот пакет -потом предъявлять , а потом опять в сумку запихивать?
В разных аэропортах по-разному. Где -то просят показать, а где-то без вопросов пропускают через рентген.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:33   #9275
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
но я ведь всего спросила о номере коллцентра, куда позв и все исправить. предварительно почитав форум и воспользовавшись поиском. просто тел нашла только менеджера англоговорящего, а мне русскоговорящий нужен. в чем тут тупость?
полагаться на авось, что прокатит не хочу.
Мне показалось, что вы не номре колл-центра спросили, а задали вопрос, на который был ответ на предыущей странице, прямо перед вашим постом. И за две страницы до этого, и ect...
Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
причем тут тупость..это просто лень...такие вопросы всплывают с завидным постоянством и обсуждают их со всяческими вариантами , а Птица всегда готова помочь с ответом , но уже не выдерживает
Ох, спасибо за понимание

Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
а действительно надо все вытаскивать в этот пакет -потом предъявлять , а потом опять в сумку запихивать?
В разных аэропортах по-разному. Где -то просят показать, а где-то без вопросов пропускают через рентген.
Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Порылась ещё и пришла к выводу, что вопросов к вам не должно возникнуть, если ваши лекарства отвечают требованию провоза жидкостей - т.е. упакованы в прозрачный пакет с застежкой и внутри объемы не превышающие 100 мл, всё в сумме не более 1 л. И не аэрозоли.
У некоторых людей есть необходимость брать в ручную кладь лекарства в упаковках объемом более 100 мл или аэрозоли - вот в этом случае надо предъявить доказательство необходимости (рецепт или назначение). При чем в некоторых странах могут попросить посмотреть упаковку со сроком годности и аннотацию на предмет состава (не на русском)
У меня всегда полный мешок лекарств с собой, при полете без багажа - жидкости (глазные капли и пр. во флаконах малого объема) в ручной клади ни раз не вызвали вопросов. Смотрят на упаковку и пропускают. Что RА, что другие. Однажды была микстура "доктор Мом" в 100мл флаконе - его тщательно изучали в поисках указания объема, а что там внутри - никого не волновало.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:24
ответ для Птица О , на сообщение « Мне показалось, что вы не номре... »
  #9276
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


ну всё же шприцы не каждый второй возит - могут подумать про наркотик, инсулину то же не удивились бы
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:28   #9277
Я настоящая
Элита
 
Аватар для Я настоящая
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 1 527


А что надо вводить под "страна проживания" - поиск тут выдал один вопрос, но ответа на него не нашла... бронировать надо сегодня уже... а никак не получается там нет пункта Россия
__________________
Кого-то ждущая..кому-то бывшая..кому-то будущая..сегодня любящая, до жути нежная..а завтра льстящая и безразличная..жить неспешащая..я настоящая.
Я настоящая is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:23
ответ для Я настоящая , на сообщение « А что надо вводить под "страна... »
  #9278
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Я настоящая Посмотреть сообщение
А что надо вводить под "страна проживания" - поиск тут выдал один вопрос, но ответа на него не нашла... бронировать надо сегодня уже... а никак не получается там нет пункта Россия
может вам стоит воспользоваться пошаговой инструкцией бронирования с комментариями на русском?

инструкция по покупке билетов главного европейского бюджетника RyanAir

Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:11   #9279
Slavka
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Tallinn
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Переводчик выдал такую ерунду, ничего не поняла
если можно, в двух словах, в чем смысл?
В двух словах. Ryanair с 4 октября запускает для UK брендовую карту Cash Passport MasterCard, которая заменит (пока только для Британии) MasterCard Prepaid в качестве платежного средства для получения "нулевого" сбора. Кстати, наличие подобной возможности обязательно для исполнения по закону. Вскоре будут выпущены подобные карты и для остальной Европы. MasterCard Prepaid скоро пойдет в корзину.
Slavka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:09
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #9280
юлия мама Ивана
Старожил
 
Аватар для юлия мама Ивана
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 082


обращаюсь опять к вам. не сочтите полностью тупой, но пол дня сег пытаюсь дозвониться до Райнейра и все бестолку, может все-таки подскажите, как с сотового телефона дозвониться в коллцентр? например, Финский. тел. +358 600301335, или Ирландский- +35312480856.есть тут такие, кто дозванивался? спасибо
юлия мама Ивана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena