а какая она - первая двойка второклашки? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 18:18
ответ для navata , на сообщение « а какая она - первая двойка второклашки? »
  #41
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Моя в ПЕРВОМ классе схлопотала 2 по физкультуре. В дневник. За то, что вытянула по спине пацана, который ее постоянно "доставал" и толкал. Сначала расстроилась, после разговора с нами - успокоилась.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:37
ответ для ТИША , на сообщение « Моя в ПЕРВОМ классе схлопотала 2 по... »
  #42
KElena
Частый гость
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 34


Мы в третьем классе (мальчик). Ребенок звонит расстроенный - у меня двойка по хореографии. Новый предмет. Сегодня был первый урок. Спрашиваю, а двойка за что. Не правильно встал в позицию. Трындец (извините).
KElena is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:24
ответ для navata , на сообщение « а какая она - первая двойка второклашки? »
  #43
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


А у нас уже две двойки. Обе по письму. первая за проверочный тест: из 10 заданий (8 необходимого уровня и 2 повышенного уровня) сделано только пять заданий. В результате "2". Вторая за первое контрольное списывание 3 ошибки и недописанное предложение. Ну не успел человек. Сын - левша с письмом трудности бывают. А у некоторых за тест единицы были.
Правда, эти оценки в дневник и в журнал не поставлены. В журнал оценки только с этой недели. А двойки были на прошлой. А на этой по русскому уже трояк. Всего 3 ошибки... (для моего это большое достижение). У приятельницы за эту же работу двойка (14 ошибок)
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:44   #44
Шамайка
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 47


У нас тоже на днях была получена первая ЗАСЛУЖЕННАЯ двойка. По русскому языку. В классной работе было допущено 5 ошибок . Грустно, поскольку половина ошибок была в пропусках части слова ("рабий" вместо "рабочий" и пр.). Еще меня удивило, что дочка слишком уж спокойно отнеслась к двойке. Хотя, с другой стороны, может это и не плохо... Двойка - это не наказание, а звоночек ученику и родителям. Двойки надо не переживать, а прорабатывать и исправлять.
Шамайка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:48
ответ для navata , на сообщение « а какая она - первая двойка второклашки? »
  #45
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Ой, а у меня старший сын (4 класс) вчера принес 2 по музыке. Эти двойки получили полкласса. Учительница задала на дом нарисовать в тетради комара, муравья и еще кого-то (по какому-то музыкальному произведению), а они не сделали этого. Было забавно. Вот с мужем теперь и думаем, это был урок рисования или музыки?
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:07
ответ для navata , на сообщение « а какая она - первая двойка второклашки? »
  #46
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


конечно, причину узнать стоит у обеих из сторон, почему и откуда нарисовалась 2, но это же здорово! - первая двойка, да еще и по физкультуре)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:47
ответ для navata , на сообщение « а какая она - первая двойка второклашки? »
  #47
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Обидно, когда несправедливо ставят двойки.
(особенно мамам)
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:52   #48
Шамайка
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
конечно, причину узнать стоит у обеих из сторон, почему и откуда нарисовалась 2, но это же здорово! - первая двойка, да еще и по физкультуре)
Не думаю, что родителям следует таким образом реагировать на двойки. Двойка - это не здорово. На мой взгляд, родители должны для себя понять причину получения двойки - неуспеваемость, дисциплина, невыполненное д/з, нелады с учителем и пр. И уже, исходя из этого, научить ребенка, как в следующий раз избежать этого. Даже если это и самодурство учителя, ребенку надо объяснить, как себя вести, чтобы избежать этого. В жизни ребенок будет сталкиваться с разными людьми и ситуациями. Других исправлять - неблагодарное занятие, нужно меняться самому. А насчет похлопывания девочек по попе - нужен серьезный разговор с администрацией школы.
Шамайка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:54
ответ для navata , на сообщение « а какая она - первая двойка второклашки? »
  #49
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


я бы возмутилась,не афишируя при ребенке разборки с учителем.ОЦенки ставятся за знания и умения на уроке. Мог бы замечание написать и все.Возмутительно вообще...про шлепки ваще молчу...
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:57   #50
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Шамайка Посмотреть сообщение
Двойка - это не наказание, а звоночек ученику и родителям. Двойки надо не переживать, а прорабатывать и исправлять.
золотые слова!
__________________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..
Natatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena