ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как теперь быть? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 18:35   #521
sofia_77
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 17


Капсулы прокалываете и на хлебушек или ложку выдавливаете. Своему ребенку даю давно, но слежу, что бы обязательно раскусывала. Не бойтесь - хороший жир икрой пахнет. Жидкий только российский - он не очень хороший, т.к. полезные омега3 на воздухе окисляются
sofia_77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:47
ответ для Roma , на сообщение « Товарищи, много писали о рыбьем жире,... »
  #522
sofia_77
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 17


Покупаете в капсулах, но ее прокалываете и выдавливаете либо на язык, либо на хлеб. Он икрой пахнет. Мой ребенок капсулы раскусывает, но я уже просто давно даю. Вообще педиатр нам сказала именно выдавливать. Жидкие формы в России делают и я пыталась выяснить у производителей из чего они этот жирок гонят - никто сказать не может. Главное - смотрите, что бы без добавок всяких был - натуральный вообщем.
sofia_77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:35
ответ для sofia_77 , на сообщение « Гоните в шею того педиатра, который... »
  #523
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от sofia_77 Посмотреть сообщение
Гоните в шею того педиатра, который альбуцид назначает!
Это говорит лишь о том, что он вообще не в теме!
Альбуцид во-первых щиплет жутко, а во вторых - главная задача лечения, особенно у маленьких - уменьшить отек слизистой и восстановить носовое дыхание. У альбуцида сосудосуживающих свойств нет- он только дезинфицирует. А дышать-то ребенку чем? Маленькие только носиком дышат.Називин или назол беби закапали, а потом в перерывах между этими капельками - промывайте чем-то менее агрессивным.
+1 Тоже не поняла, зачем сразу начинать с альбуцида? Мы лечились альбуцидом 1 раз и то потому что сопли не проходили 3 недели. А так, при каждых соплях, вообщем не понять мне.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:37   #524
Лалати
Старожил
 
Аватар для Лалати
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: пр. Металлистов, рядом с пл. Калинина
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Поделюсь - у дочки заметное улучшение после закапывания лукового сока ( разведенного)
Зверский способ и орет ужасно, но сосудосуживающее+ промывания аквамарисом и хлоргексидином результата не дали.
а вы себе-то пробовали этой гадостью капать? мне кажется кроме ожога слизистой вы ничего от такой народной медицины не получите....

По теме, промываю Аквалором, капаем Деринат (причем и себе так насморк лечим) - нам хорошо помогает.
__________________


« Когда жизнь предлагает тебе лимон, сделай из него лимонад и плесни им в физиономию того, кто дал тебе этот лимон, — и так до тех пор, пока тебе не дадут наконец апельсин, который ты и требовал»

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник.

Раньше была kotika_la
Лалати is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:04   #525
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Лалати Посмотреть сообщение
а вы себе-то пробовали этой гадостью капать? мне кажется кроме ожога слизистой вы ничего от такой народной медицины не получите....

По теме, промываю Аквалором, капаем Деринат (причем и себе так насморк лечим) - нам хорошо помогает.
А нам Деринат не помогает...
Сегодня с подругой разговаривали - они только вылечились, завтра первый раз в сад идут (в нашу группу), спрашиваю, чем сопли лечили - оказывается, им при затяжном насморке уже 3-й раз выписывают Диоксидин - им хорошо помогает, именно лечит (противомикробный препарат)... Почитала в инете - очень противоречивые мнения. А вам врачи не советовали Диоксидином капать?
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:46
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #526
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


Мы в последнее время насморк вообще не лечим, стараемся ничего не капать. Уже убедилась неоднократно - капай, не капай - течет дней 10, потом само проходит. Боюсь "залечивать". Нам, правда, посоветовали сок алоэ попробовать против соплей, но пока не довелось.
une beaute is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:15
ответ для Icе baby , на сообщение « А нам Деринат не помогает... Сегодня... »
  #527
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Почитала в инете - очень противоречивые мнения. А вам врачи не советовали Диоксидином капать?
Какие, ё-моё, противоречивые?
Цитата:
В экспериментальных исследованиях продемонстрировано наличие тератогенного, эмбриотоксического и мутагенного действия. Назначают только при неэффективности др. противомикробных ЛС.
И этим лечить насморк? Чего-то я в этой жизни не понимаю...
__________________
Я не говорю ни о мести, ни о прощении. Забвение — вот единственная месть и единственное прощение.
(c) Хорхе Луис Борхес
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:30
ответ для Вавёрка , на сообщение « Какие, ё-моё, противоречивые? И... »
  #528
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
Какие, ё-моё, противоречивые?


И этим лечить насморк? Чего-то я в этой жизни не понимаю...
Лечить, да, но под контролем ЛОРа и когда уже лечишь ребенка 2 месяца, а толку нет никакого.
+ к антибиотикам и промываниям носа кукушкой.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:00
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #529
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Ну и мы туда же.... 3 дня и готов: чихает и шмыгает. Сегодня дома оставила, но жаль, что завтра пропустит свою любимую лепку в ИЗО-школе ... Мне еще все уши прожужжали, что работать пора выходить... Куда??? кто держать будет?
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:22
ответ для Icе baby , на сообщение « А нам Деринат не помогает... Сегодня... »
  #530
Лалати
Старожил
 
Аватар для Лалати
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: пр. Металлистов, рядом с пл. Калинина
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
А нам Деринат не помогает...
Сегодня с подругой разговаривали - они только вылечились, завтра первый раз в сад идут (в нашу группу), спрашиваю, чем сопли лечили - оказывается, им при затяжном насморке уже 3-й раз выписывают Диоксидин - им хорошо помогает, именно лечит (противомикробный препарат)... Почитала в инете - очень противоречивые мнения. А вам врачи не советовали Диоксидином капать?
Не, про Диоксидин не слышала.
Деринат нам еще год назад врач из скорой посоветовал. Мы его и себе и ребенку капаем если насморк, если начать его капать в самом-самом начале, как только-только из носа потекло, реально быстрее вылечивается насморк. Ну и капать, как написано в инструкции - первый день каждые полтора часа, а дальше 3 раза в день.
Лалати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena