Вы бы смогли усыпить животное? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 11:23   #61
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Спокойно не смогу вообще.
Усыпить могу если животное безнадёжно больно и мучается (тоже самое в случае старости, если совсем плох), думаю что в случае если требуется оооочень дорогостоящее лечение по жизни (в плане что у меня просто нет и не будет таких денег каждый месяц) ну и в случае если животное опасно.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:23   #62
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


единственный раз завели кошку (я была инициатором) и до сих пор жалею что отнеслась к этому не серьезно. кошка у нас была очень классная, но характерная (вся в хозяев) чуть не по ней идет метить квартиру, вещи, рвет обои и мебель, в буквальном смысле рвала вещи в клочья. все терпели и мысли как то об усыплении не было, НО когда родился ребенок начался просто кошмар я его боялась выносить из спальни. кошка приходила в бешенство и начала накидываться, скидывала детские вещи и писала на них , последней каплей стало когда она написала на столе на подставку с детскими бутылочками и сосками (хорошо во время заметила). решила усыпить, но это оказалось не возможным, тк вет службы отказались усыплять здоровую кошку и агрессия к ребенку не является поводом для усыпления. вообщем пыталась скорректировать поведение кошки, но однажды сынуля выполз из спальни и кошка летела на него с шипением и когтями и прямо в лицо, не знаю как я смогла прыгнуть и подставить руку, но успела и рука у меня была разодрана в клочья (е дай бог это было бы лицо ребенка). вот честно скажу если бы в тот момент догнала кошку , убила бы и не из-за себя. после этого кошка была увезена на дачу на пмж. переживали жутко и с тех пор даже речи нет чтобы взять хотя бы рыбок, не говоря уже о кошках и собаках.
кстати кошка очень прекрасно прожила на даче 3года, видимо к кому то прибилась, к нам приходила только покушать и показаться что она жива. в этом году приснилась мне что пришла ко мне домой и смотрит в глаза, так предано, что проснувшись я просто рыдала. видимо умерла в силу возраста и пришла попрощаться.
по теме да могла бы усыпить в случаи агрессии и физических мучений.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:26   #63
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


усыплял любимую собаку из-за тяжёлой продолжительной болезни, не мог смотреть как мучается
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:28   #64
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Во-1 животное травмировало человека (агрессия)
Во-2 все остальное (чтоб животное не мучилось), кроме собралась замуж и аллергия. В этих случаях можно животное куда-нибудь пристроить.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:44
ответ для mashich , на сообщение « Усыпляла. Гуляли с подругой около... »
  #65
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Усыпляла. Гуляли с подругой около Суздальских озер и на дорожке между Средним озером и дорогой нашли котенка, у него был сломан позвоночник, задние лапы не шевелились, таз был просто раздавлен, он пополз ко мне на передних лапах. Видимо, его сбила машина и его отбросило на обочину. Мы отвезли его в вет.клинику на Жени Егоровой. 3 врача в один голос объяснили мне, что котенок бездомный, лежал на обочине не одни сутки, и даже если сделать ему сложную операцию, он даже не сможет в туалет ходить самостоятельно, т.е. я буду просто продлевать агонию. Учитывая, что у меня на тот момент было 2 кота и я была на 7-ом месяце, я заплатила деньги за усыпление. Ревела потом недели 2.
я так собаку подобрала на дороге.... причем, врачи на Жерновке только на второй прием!!! диагностировали перелом позвоночника, без шансов восстановления заплатила, усыпили, переживала очень...
свою собаку усыпляла, почти 13лет ей было, ротвейлер, лапушка моя... рак челюсти, уже и попить толком не могла... все врачи в один голос заявляли, что сделать ничего нельзя и усыпить гуманнее... до последнего вздоха соба была дома, со мной, вот пишу - блин и слезы наворачиваются...
__________________
Многого не надо - достаточно самого лучшего!..

Люблю без памяти!!!...без памяти....кого?!...

Я соблюдаю такт и честь в том месте, в коем нахожусь... То я кажусь умней, чем есть, то я умнее, чем кажусь...
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:53   #66
Умеющая летать
Наш человек
 
Аватар для Умеющая летать
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 8 574


ДУМАЮ что не смогла бы. Но не зарекаюсь, если не дай Бог моё животное будет сильно мучатся......не знаю....может и приняла бы такое не простое решение. НЕ знаю.
Умеющая летать is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:07   #67
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


если тяжело болеет и мучается от невыносимой боли - усыплю, если нанесет серьезные травмы человеку - ребенку, члену семьи - тоже усыплю.
sada is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:11   #68
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Не знаю.... моя приятельница любимого кота не стала усыплять, а стояла рядом с ним и обливалась слезами. А кот смотрел на нее любящими глазами и умер держа лапу в ее руке. Пишу и слезы наворачиваются.... Кот умирал от старости и возрастных болезней, ветеринар не давал совета его усыплять.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:24   #69
Йулька
Наш человек
 
Аватар для Йулька
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщений: 8 971


Я усыплала старую собачку которая страдала и маленького котёнка которого лечили 1,5 месяца, но вылечить так и не смогли
__________________
Дважды наступил на одни грабли?
Выкинь их, они, похоже, тебя невзлюбили.
Йулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:31   #70
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Пока моя собака (вес 65 кг) сможет стоять на своих лапах - буду за нее бороться, хотя болезнь серьезная и каждый день может быть последним...

Агрессия собаки (если это не бешенство) = отвратительный хозяин. Усыпить обоих.
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena