Кипр 2011 - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 11:35   #5471
мистИк
Наш человек
 
Аватар для мистИк
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: юз
Сообщений: 7 761


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
В Пафосе море грязноватое и волны. Зато все достопримечательности и развлекалово близко.
В Протарасе море оч красивое но в самом городе скучновато.. Айя-Напа рядом - бары дискотеки и т.п.
Напа
__________________


love will tear us apart
мистИк is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:50
ответ для мистИк , на сообщение « я б лучше в Протарас:019: »
  #5472
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от мистИк Посмотреть сообщение
я б лучше в Протарас
Я бы тоже
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:28
ответ для Viko4ka , на сообщение « http://s010.radikal.ru/i313/1109/0f/8d6e... »
  #5473
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Viko4ka, нет, это не элитная недвижимость. Это комплекс довольно старый, большинство апартов сдается в аренду. Квартиры неплохие, кстати. Внутри отличный бассейн и сад прекрасный. Эх, жаль, я на работе, а то б выкатила щас элитку.
Вообще у вас подборка очень тенденциозная, я бы сказала. Так неприглядно можно преподнести любой город. Пожар в доме прям специально к вашему приезду, еще в июне этого не было. А стройки - ну стройки, что в них плохого? Трубы меняют, асфальт, тоже мне криминал.
Дома, стоящие вдоль моря, везде имеют неприглядный вид. Потому что зимой сильные ветры, туман и влажность. А дома сплошь бетонные и оштукатуренные, так исторически сложилось в этом регионе.
Про фото закрытого парка не поняла - винный фестиваль все же состоялся, не так ли? То есть все желающие на него попали, только вам не повезло?
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:38
ответ для мистИк , на сообщение « я б лучше в Протарас:019: »
  #5474
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Пляж в Протарасе второй в десятке лучших в Европе.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:43
ответ для Shi , на сообщение « Viko4ka, нет, это не элитная... »
  #5475
Сумоистка
Ветеран
 
Аватар для Сумоистка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчага
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Viko4ka, нет, это не элитная недвижимость. Это комплекс довольно старый, большинство апартов сдается в аренду. Квартиры неплохие, кстати. Внутри отличный бассейн и сад прекрасный. Эх, жаль, я на работе, а то б выкатила щас элитку.
Вообще у вас подборка очень тенденциозная, я бы сказала. Так неприглядно можно преподнести любой город. Пожар в доме прям специально к вашему приезду, еще в июне этого не было. А стройки - ну стройки, что в них плохого? Трубы меняют, асфальт, тоже мне криминал.
Дома, стоящие вдоль моря, везде имеют неприглядный вид. Потому что зимой сильные ветры, туман и влажность. А дома сплошь бетонные и оштукатуренные, так исторически сложилось в этом регионе.
Про фото закрытого парка не поняла - винный фестиваль все же состоялся, не так ли? То есть все желающие на него попали, только вам не повезло?
а Вы выкатите когда дома будете Любопытно!
__________________

Сумоистка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:32
ответ для Shi , на сообщение « Viko4ka, нет, это не элитная... »
  #5476
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Нам в Лиме море не понравилось: грязное и волны большие.
Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
В Пафосе море грязноватое и волны.
Как-то у вас все со знаком минус В той же Напе и Протарасе есть пляжи не ах. Нельзя по беглому осмотру или проезду через город судить обо всем.

Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Объездили весь центр. У меня было впечатление, что он после бомбежки... Все перерыто, грязь, дома в ужасном состоянии... Не знаю, кто в нем недвижимость покупает.....
Да ладно? Центр после бомбежки? А что есть по вашему центр Лимассола? Если то, что на фотках, то это не бомбежка, это трубы меняют, стройка идет полным ходом. Не считаю это аномальным. Дома в ужасном состоянии - это вы в Канику к румынам прокатились? Насчет дома у Дебенхамса, так там пожар был, сгорел бар на 1 этаже до этого дом в порядке был. Наверно я вас удивлю, но в центре нормальные люди недвижку не покупают и стараются даже не снимать. Ибо есть очень красивые районы города - Аг.Тихонас, Калагири, Коламбия например. То, что вы видели, есть в любом городе. В Лим сейчас очень много денег вкладывается, город развивается бешенными темпами, какой он был 5-6 лет назад и сейчас - это 2 разных города.

Цитата:
Новостройки, естественно почище, но впечатление все равно удручающее.
Что значит удручающее? Архитектура и здания тут в своем стиле, не надо ожидать Дубайских небоскребов, Лондонских "огурцов" или Питерских дворцов. Это остров со своей историей-культурой-архитектурой и домами. Плюс сейсмологическая обстановка на острове такая, что здания в основном широкие, чаще на "плящущих" ногах при землетрясениях и малоэтажные.

Цитата:
Купаться заезжали на центральный городской пляж.
Что это за пляж такой? Спросила у соседа (местного) он тоже не знает Напротив Дебенхамса или Молоса?

Цитата:
Останавливались у центрального парка, думали винный фестиваль начнет работу с утра, до официальной церемонии открытия в 8 вечера (мы там 8 сентября были)... но парк оказался закрытым... из-за забора пофоткали декорации фестиваля
С утра винный фестиваль?Я поняла, из-за этого винного фестиваля, на который вам так и не удалось попасть, вы так обиделись на весь город То, что он был закрыт - вполне логично, ибо есть рабочие часы фестиваля, тем более в день открытия.


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Про фото закрытого парка не поняла - винный фестиваль все же состоялся, не так ли? То есть все желающие на него попали, только вам не повезло?
Винный фестиваль состоялся, только желающих попасть на него с утра было немного Вечерние посетители попадали без проблем
Кстати, в этом году фестиваль юбилейный. Но заметить это можно только по гравировке на бокалах, больше отличий не заметили.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:26
ответ для Shi , на сообщение « Viko4ka, нет, это не элитная... »
  #5477
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Viko4ka, нет, это не элитная недвижимость. Это комплекс довольно старый, большинство апартов сдается в аренду. Квартиры неплохие, кстати. Внутри отличный бассейн и сад прекрасный. Эх, жаль, я на работе, а то б выкатила щас элитку.
Вообще у вас подборка очень тенденциозная, я бы сказала. Так неприглядно можно преподнести любой город. Пожар в доме прям специально к вашему приезду, еще в июне этого не было. А стройки - ну стройки, что в них плохого? Трубы меняют, асфальт, тоже мне криминал.
Дома, стоящие вдоль моря, везде имеют неприглядный вид. Потому что зимой сильные ветры, туман и влажность. А дома сплошь бетонные и оштукатуренные, так исторически сложилось в этом регионе.
Про фото закрытого парка не поняла - винный фестиваль все же состоялся, не так ли? То есть все желающие на него попали, только вам не повезло?
То, что на окраинах - безусловно красиво (я имею в виду виллы). Но это не зависимо от региона.
А вот то, что на моих фото - это тот Лимассол, который увидела я. Т.е. в момент моего приезда туда он выглядел именно так. Это не спец. подборка грязи в Лимассоле. Я выставила далеко не все фото. Но, к сожалению, все они были примерно такого плана. Ощущения, что я нахожусь в курортном городке у меня не было.
В других городах: в том же Пафосе или Ларнаке все было НАМНОГО приличнее. Такой грязи мы не увидели больше нигде. Разве что в центре Никоссии в районе границы с турками...
Парк конечно заработал Просто мы приезжали в Лимассол в день открытия Винного фестиваля. Официальная церемония должна была состояться в 8 часов вечера. Мы надеялись, что парк откроется с утра. А церемония - это формальность... Оказалось - не формальность и до ее начала ничего не работало. А на след день мы уже улетали домой и на фестиваль так и не попали
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:39
ответ для Skorpio , на сообщение « Как-то у вас все со знаком минус:( В... »
  #5478
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Как-то у вас все со знаком минус В той же Напе и Протарасе есть пляжи не ах. Нельзя по беглому осмотру или проезду через город судить обо всем.


Да ладно? Центр после бомбежки? А что есть по вашему центр Лимассола? Если то, что на фотках, то это не бомбежка, это трубы меняют, стройка идет полным ходом. Не считаю это аномальным. Дома в ужасном состоянии - это вы в Канику к румынам прокатились? Насчет дома у Дебенхамса, так там пожар был, сгорел бар на 1 этаже до этого дом в порядке был. Наверно я вас удивлю, но в центре нормальные люди недвижку не покупают и стараются даже не снимать. Ибо есть очень красивые районы города - Аг.Тихонас, Калагири, Коламбия например. То, что вы видели, есть в любом городе. В Лим сейчас очень много денег вкладывается, город развивается бешенными темпами, какой он был 5-6 лет назад и сейчас - это 2 разных города.


Что значит удручающее? Архитектура и здания тут в своем стиле, не надо ожидать Дубайских небоскребов, Лондонских "огурцов" или Питерских дворцов. Это остров со своей историей-культурой-архитектурой и домами. Плюс сейсмологическая обстановка на острове такая, что здания в основном широкие, чаще на "плящущих" ногах при землетрясениях и малоэтажные.


Что это за пляж такой? Спросила у соседа (местного) он тоже не знает Напротив Дебенхамса или Молоса?


С утра винный фестиваль?Я поняла, из-за этого винного фестиваля, на который вам так и не удалось попасть, вы так обиделись на весь город То, что он был закрыт - вполне логично, ибо есть рабочие часы фестиваля, тем более в день открытия.



Винный фестиваль состоялся, только желающих попасть на него с утра было немного Вечерние посетители попадали без проблем
Кстати, в этом году фестиваль юбилейный. Но заметить это можно только по гравировке на бокалах, больше отличий не заметили.
У меня создается впечатление, что Вы всеми правдами и неправдами пытаетесь доказать, что Лимассол прекрасный город, все пляжи на Кипре ИДЕАЛЬНЫЕ и придраться вообще не к чему, не то, что найти какие-то серьезные проблемы..... У каждого человека есть свое мнение. Вы - преданно любите весь остров. Часто там бываете. Я - человек с огромным опытом путешествий оцениваю Кипр с точки зрения удобства и комфорта для отдыха в данный момент. Не в перспективе и не сравнивая с тем, что было раньше.
Приехав на Кипр я была под воздействием некоего мифа, что там ВСЕ ИДЕАЛЬНО. На деле столкнулась с совсем другими ощущениями. Отзывы должны быть объективными. У меня практически нет претензий к Айя-Напе и Протарасу за исключением транспортной проблеммы. Но ни в Пафос ни в Лимассол отдыхать НИКОГДА НЕ ПОЕДУ. ИМХО!!!
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:55
ответ для Viko4ka , на сообщение « То, что на окраинах - безусловно... »
  #5479
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Все понятно.
Лимассол - не курортный, а скорее приморский город, курортные только окраины. Сравнивать его С АН или Пафосом - это как сравнивать Одессу с Ялтой, Новороссийск с Геленджиком, Питер с Зеленогорском, примерно так.
Этот город живет и зимой. Туристы выбирают его из-за развитой инфры, ну и пляжи на туристических окраинах там вполне приличные. Если приезжаешь надолго, да с детьми постарше, но нужны развлекухи и другого порядка, не только пляж и аква-парк (он тоже в Лиме есть). Есть летние школы, лагеря, школы искусств, детские клубы и пр. Хоть на русском, хоть на английском.
Район предприятий - это не заводы, это порт с его терминалами.

Короче, Париж и Рим грязные, Венеция воняет. На вкус и цвет товарищей нет.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:48
ответ для Shi , на сообщение « Все понятно. Лимассол - не курортный,... »
  #5480
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


[QUOTE=Shi;66912901. Есть летние школы, лагеря, школы искусств, детские клубы и пр. Хоть на русском, хоть на английском.


.[/QUOTE]

мы всё время газеты покупали местные. Так обратили внимание, что огромное количество предложений по услугам для русских.
и школа с ЕГЭ даже, и балетная школа, и театральная студия, и развивающие занятия для малышей, русский, греческий, английский для детей, и цирковая студия вроде тоже.
МНого русских на Кипре явно.
Меня вот как-то такое изобилие очень порадовало. почему, сама не знаю. переезжать не собираюсь, полгода жить - тоже.
но как-то спокойно-уютно, что ли...мол, не пропадешь, не заскучаешь


а можно вопрос?
в объявлениях про недвижимость было слово СТАТУС (вроде). Это имеется ввиду собственность или что-то иное? не уверена, что именно СТАТУС, но подобное что-то.
Шпинат is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena