Ремонт 3-ки 602 серии - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 14:43
ответ для grey_mouse , на сообщение « Ремонт 3-ки 602 серии »
  #31
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


получили ключи от квартиры, пора приступать к ремонту

все еще надеюсь, что среди форумчан есть обладатели таких квартиры и они выложат побольше фоток, расскажут о том какие трудности могут возникнуть при ремонте...
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 17:17
ответ для grey_mouse , на сообщение « получили ключи от квартиры, пора... »
  #32
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


поздравляю! ждем отчет о ремонте!
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:29
ответ для grey_mouse , на сообщение « Ремонт 3-ки 602 серии »
  #33
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


подниму эту темку)
изначально заводила тему чтобы обладатели таких же квартир поделились своим опытом, а теперь в ней же расскажу о нашем ремонте)
А то что-то 602 серия на форуме не охвачена)

История покупки: у меня была 1 комн. кв 504 серии, в которой жила моя мама. Некоторое время назад мы поняли, что во-первых, надо переселить маму поближе к нам, во-вторых, пока есть возможность надо увеличить количество кв. метров. Новостройки отметались сразу - и из-за дороговизны, и из-за того, что в квртиру надо было въехать сразу. В начале всей эпопеи нам видилось что за лето мы все успеем, и купить, и сделать ремонт)) Не успели(( Предполагается, что в этой квартире поначалу будет жить моя мама, но в дальнейшем и мы тоже (я, муж, дочь) поселимся здесь же.

Итак, в июле была куплена квартира. Мы надеялись что начнем ремонт сразу же, но пока перезжала вся цепочка ключи мы получили только к 14 агуста. Срочно был брошен клич по знакомым дабы найти бригаду ремонтников с рекомендациями)
В итоге были найдены 3 бригады по знакомым, и одна "- темная лошадка" - с ЛВ. А в процессе созвонов/ обсуждений одна бригада отвалилась, остальные три были приглашены на осмотр объекта.

Сразу скажу, что после покупки квартиры денег наличных у нас осталось не много, и ближайшее время больших поступлений не придвидится. Плюс еще надо выплачивать ипотечный кредит. Так что ремонт будет из разряда чистенько, но бедненько))

Были получены три сметы. Первая нас убила своими цифрами наповал, даже мелькнула мысль отменить ремонт во всей квартире, а сделать только санузел и кухню. Вторая и третья оказались примерно одинаковыми. Окончательный выбор был сделан в пользу бригады с ЛВ
В ходе обсуждения сметы/сроков в первоначальный план были внесены коррективы.
Поскольку глобальный ремонт мы сами делаем первый раз в жизни, оценить самостоятельно порядок расходов не в состоянии, а денег повторюсь не очень много. Да и маме уже холодновато жить на даче. Было решено делать ремонт как в 1 к. квартире - коридор, кухня, ванная, туалет, 1 комната. Остальное по мере возможностей.
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:01
ответ для grey_mouse , на сообщение « Ремонт 3-ки 602 серии »
  #34
vikio
Участник
 
Аватар для vikio
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 263


Ждём фото
vikio is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:05
ответ для grey_mouse , на сообщение « Ремонт 3-ки 602 серии »
  #35
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Такое ощущение, что в квартире с момента сдачи никто ремонт не делал. Только в комнатах года 2 назад были покрашены потолки и поклеены новые обои - во всех комнатах, туалете и коридоре одинаковые .Квартира долгое время сдавалась.
Фото квартиры:
Кухня:


Ванная:


Туалет:


Коридор:


И 3 комнаты, на полу линолуем, на стенках обои и ровный крашенный потолок.
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:10
ответ для grey_mouse , на сообщение « Ремонт 3-ки 602 серии »
  #36
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Что планируется сделать:
Замена всех окон, замена проводки, замены всех дверей.
Ванная, туалет - снимается все подчистую, пол/стены - плитка, на потолке реечный потолок. Новая сантехника, новая разводка труб, счетчики и фильтры на воду.
Кухня - стены обои + фартук, пол - плитка.
Коридор - решили сломать кладовку и антерсоли, эту площадь добавить к кухне, стены - обои, пол - плитка.
Комната - обои на стенах, ламинат на полу.

Договор с бригадой был заключен 29 августа, и через пару дней рабочие приступили к ремонту.
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:15
ответ для grey_mouse , на сообщение « Такое ощущение, что в квартире с... »
  #37
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что в квартире с момента сдачи никто ремонт не делал. Только в комнатах года 2 назад были покрашены потолки и поклеены новые обои - во всех комнатах, туалете и коридоре одинаковые .Квартира долгое время сдавалась.
И 3 комнаты, на полу линолуем, на стенках обои и ровный крашенный потолок.
Автор, у меня точно такая же планировка квартиры, думаю, дом другой, но принцип тот-же. У Вас еще кухня человеческих размеров 9 квм, у меня 6. При этом общая площадь больше - 65 кв.м., из-за комнат (13-12-20) против Ваших 10-17-15. Квартира и сейчас сдается, состояние такое же- чистенько, но бедненько - обойки, линолеум, старые окна. Ремонтировать будем полностью все, кроме слома стен, т.к. в нашем варианте они все несущие, за исключением небольших перегородок и шкафа. Что делаем - 1. Там, где проходная комната - выделяем гардеробную (2,7 квм), получая 2 изолированные комнаты. 2. Там, где комната "при кухне" - сносим стенку в коридор, получая общее пространство с коридором - гостиную, и столовую одновременно. 3. Объединяем ванную с туалетом. 4. кухню переделать никак не получается, поэтому будет просто кухня Если получится и будет время - скину варианты перепланировок, которые придумала... Ну, если нужно, конечно...
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:25   #38
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
Автор, у меня точно такая же планировка квартиры, думаю, дом другой, но принцип тот-же. У Вас еще кухня человеческих размеров 9 квм, у меня 6. При этом общая площадь больше - 65 кв.м., из-за комнат (13-12-20) против Ваших 10-17-15. Квартира и сейчас сдается, состояние такое же- чистенько, но бедненько - обойки, линолеум, старые окна. Ремонтировать будем полностью все, кроме слома стен, т.к. в нашем варианте они все несущие, за исключением небольших перегородок и шкафа. Что делаем - 1. Там, где проходная комната - выделяем гардеробную (2,7 квм), получая 2 изолированные комнаты. 2. Там, где комната "при кухне" - сносим стенку в коридор, получая общее пространство с коридором - гостиную, и столовую одновременно. 3. Объединяем ванную с туалетом. 4. кухню переделать никак не получается, поэтому будет просто кухня Если получится и будет время - скину варианты перепланировок, которые придумала... Ну, если нужно, конечно...
С удовольствием гляну варианты.
Две дальние комнаты - больнйо вопрос) Пока так и не решили что будем с ними делать, вроде как дочери надо тоже изолированную комнату, она уже большая, но решение тогда надо принимать сейчас, пока ремонт в коридоре только начат.
Была идея тоже сделать из смежной комнаты изолированную комнату, она получается примерно 10 кв метров, как и первая по коридору. В торце сделать гардеробную/кладовку - получается 1,5 х 1,5 м.
Но родственники отговаривают делать перепланировку, мотивируя тем что сейчас это большая комната, где можно собрать гостей (у нас это не часто).
Если делать перепланировку встает вопрос что делать с проемом в смежную комнату: сносить я его не хочу, до него в коридоре будет стоять большой шкаф-купе, после перегородки - стелажи с книгами. Если снести - это все не поставить. но и дверь делать в этот маленький коридорчик не хочу, а как тогда оформить проем если сверху еще и антресоли? (их решили не ломать)
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:50
ответ для grey_mouse , на сообщение « С удовольствием гляну варианты. Две... »
  #39
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
С удовольствием гляну варианты.
Две дальние комнаты - больнйо вопрос) Пока так и не решили что будем с ними делать, вроде как дочери надо тоже изолированную комнату, она уже большая, но решение тогда надо принимать сейчас, пока ремонт в коридоре только начат.
Была идея тоже сделать из смежной комнаты изолированную комнату, она получается примерно 10 кв метров, как и первая по коридору. В торце сделать гардеробную/кладовку - получается 1,5 х 1,5 м.
Но родственники отговаривают делать перепланировку, мотивируя тем что сейчас это большая комната, где можно собрать гостей (у нас это не часто).
Если делать перепланировку встает вопрос что делать с проемом в смежную комнату: сносить я его не хочу, до него в коридоре будет стоять большой шкаф-купе, после перегородки - стелажи с книгами. Если снести - это все не поставить. но и дверь делать в этот маленький коридорчик не хочу, а как тогда оформить проем если сверху еще и антресоли? (их решили не ломать)
я правильно понимаю, что будете проживать Вы с супругом, Ваша дочь и мама? Т.е. 4 человека. Вот что скажу, может и несколько прямолинейно (уж извините), но:
1. дочери обязательно нужна своя комната. Мне повезло - с дества у меня была персональная комната 9 квадратов, в которой сначала играли, потом тусовались с подругами, потом и мол.человек мой ночевал - и мы не мешали никому, и родители всегда относились к моей "личной" жизни с уважением, и я была уверена, что это мое личное пространство. Кстати, отлично воспитывает в человеке уважение к собственности, аккуратность, умение планировать место и т.п. И вообще - детям - лучшее
2. Гардеробная 1.5*1.5-это очень много, поверьте. Я составляла план, туда можно запихнуть вещи со всей квартиры, если грамотно все устроить. И надобность в шкафу в коридоре отпадет.
3. Маме, как человеку пожилому, тоже нужна отдельная комната. Наличие гостей - это прекрасно, но ИМХО, комфорт жильцов важнее, тем более, что гости бывают редко. Лишать ради этого кого-то персонального КОМФОРТНОГО места обитания в наших тесных квартирках - неразумно! Пример - мои родители живут в трешке 47 квадратов (не смейтесь, и такое бывает). Но комнаты все изолировали. Когда приходят гости - ну просто в одной из комнат - самой большой (ха-ха - 12 квм) мы их и устраиваем. и всем весело и удобно, тесно, блин, но не по 40 человек же собирать! В крайнем случае, устроите стоячий фуршет .
4. антресоли можно не ломать. А оставить - да хоть на длину всего коридора. Тогда со стороны гардеробной и комнаты при кухне декорировать перепад высот потолка либо карнизом, либо балкой, либо потолки подвесные делать (если замахнетесь на такой масштаб). Трудно это описывать, нарисовать легче, но, увы, пока нет возможности выложить изображение... А если дверной проем в комнату при кухне не ломать (у вас все изолированные будут), то и проблема с обыгрыванием антресолей не возникает - на них и внимания не обратите. Кстати, это мысль, я вот тоже о них подумываю... Муж занимается байдарками, и хранить такие длинномеры нам негде...
Упс, сорри за многобукфф...
5. и самый жесткий совет - собственник квартиры, и тот, кто ее купил - решает, как будет. У меня тоже самое - все вокруг советуют, как делать и что делать. Но мы с мужем уже все решили. Правда, пока нас только двое, но ведь для того треху и брали, чтобы увеличивать семейные объемы
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:58
ответ для grey_mouse , на сообщение « Ремонт 3-ки 602 серии »
  #40
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Так я рассуждаю как и вы)) И готова эту маленькую получившуюся комнату 10 м кв - забрать нам под спальню, а у дочери пускай будет комната 15 метров, в которой она может принимать своих гостей. Или же ей 10 метров, а нам 15)0
впрос технический - как все это сделать. Антресоль нужна - папа рыбак, удочки/ спининги там прекрасно бы разместились.
Шкаф в коридоре тоже нужен, потому как при входе в квартиру очень узкое место, там максимум комод и маленькая вешалку. всю одежду надо убирать в шкаф. За антресолью - балка несущая.
Есть конечно еще один пунктик, квартира то ипотечная, масштабных разрушений не хотелось бы))

А решать надо уже сейчас, вернее даже вчера, потому как эту стену-перегородку уже сломали, и даже восстановили И если чего-то делать, то дальнейший ремонт надо пересматривать. потому как потом будет уже ничего не сделать - дверь установят, а в случае перепланировки она мне тут не нужна, новую антресоль построят, потолок натяжной будет и т.д.

сейчас покажу как это выглядит
grey_mouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena