Перейти на 5-ти дневку... Возможно ли? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 14:57   #51
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
У нас все укладывается в сетку нового санпина и на пятидневке.
Имеем 25 уроков в неделю, но 2 из них вынесены в факультативы. Итого: 23 чистых (4 математики, 4 чтения, 5 русских, 2 ОМ, 2 инглиша, 1 ИЗО, 1 технология, 3 физры, 1 музыка). Факультативом идет еще одна математика под именем "Логические игры" и краеведение, которые в расписании стоят последними уроками. Не хочешь - не посещай.
2 класс.
я вот не пойму почему физ-ру не вывести факультативом? причем сделать не банальную физ-ру, которая не интересна детям, а именно секции-факультативы - мало ли есть хороших видов спорта? причем сделать этлт факультатив можно и обязательным - для тех, кто больше никаким видом спорта не занимается. пусть наши дети играют, а не учатся на уроках физ-ры!
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:08
ответ для kitten , на сообщение « А это у всех обычные школы? без... »
  #52
Ekaterina27
Гость
 
Аватар для Ekaterina27
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Кировский-Красносельский район СПб
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
А это у всех обычные школы? без углубленного изучения предметов?
У нас школа с углубленным французским. Теперь у нас французского меньше, чем физ-ры) Но на собрании нам предложили вариант: либо 6тидневка, либо дополнительные платные занятия, но по желанию. Естественно, все согласились платить за дополнительный урок Русский/Математика и дополнительный французский...
Ekaterina27 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:44   #53
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Просто ведь школах с углубленным изучением каких-либо предметов, нагрузка более 23 часов и этим школам разрешено обучать младшеклассников в субботу. В независимости от желания родителей...
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:19
ответ для kitten , на сообщение « Просто ведь школах с углубленным... »
  #54
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Просто ведь школах с углубленным изучением каких-либо предметов, нагрузка более 23 часов и этим школам разрешено обучать младшеклассников в субботу. В независимости от желания родителей...
рекомендовано, но не обязательно
venram is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:21
ответ для venram , на сообщение « рекомендовано, но не обязательно »
  #55
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
рекомендовано, но не обязательно
Но это на усмотрение администрации, а никак не родителей.
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:38
ответ для kitten , на сообщение « Но это на усмотрение администрации, а... »
  #56
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Но это на усмотрение администрации, а никак не родителей.
С мнением родителей должны считаться.
Сейчас открыто говорят в средствах массовой информации, что образование переведено в сферу услуг. И это так в жизни. Родители - заказчики, школа - исполнители. А если в ателье с Вашим мнением считаться не будут? Тут тоже самое.
venram is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:56   #57
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Ну пока услуга образования бесплатная, я думаю решать все-таки будут те, кто ее бесплатно нам предоставляют
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 20:51   #58
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


6-дневка - форменное издевательство над родителями и учителями начальных классов. Но это лучше, чем каждый день иметь по 5 уроков + 1 день 6 уроков.
Эта мерзкая и гадкая ритмика, которую на поставили вместо 3й физ-ры, нафик не нужна!
Учитель по ритмике надавала нам указаний, что купить для ее уроков (все белое - колготки, купальник, юбку, чешки), и сразу же села на больничный. Денег родители потратили, правительство потирает руки в щастии, что у детей 3 физкультуры, а наши детки сидят в домино играют. Вот такое оздоровление нации
А бедные дети и родители из-за игры в домино должны теперь по субботам рано вставать и в школу тащиться.
Где подписаться? Я против таких уроков и таких 6дневок! (Варианты с социальными сетями не предлагать, ибо это не действенно)
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:37
ответ для leana , на сообщение « дорогая моя наивная девочка!:flower:ты... »
  #59
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
дорогая моя наивная девочка!ты что ж думаешь, что тебе в расписании на субботу одну физ-ру оставят?
этот вопрос задавали на род.собрании у нас на под.курсах. хотя школа совершенно не в восторге от вынужденной 6тидневки для нач.школы - но в субботу у них полноценный учебный день!
Я вот все думаю, как бы пятницу откосить. В школе сказали "Приносите расписку, что вы обязуетесь преподать пропущенную тему самостоятельно". Я - ОБЯЗУЮСЬ
И вообще, сказали "по болезни можно пропустить 3 УЧЕБНЫХ дня", то есть суб/воскр не считается. то есть можно ваще ходить тока в понед и вторник (ну это я все шучу конечно).
У нас очень Замечательный Преподаватель! И + каждый день на продленке занятия, с которых детей не увести. НО! В суб -
Ну не вижу я СТОЛЬКО ЗНАНИЙ в новом Фурсенковском стандарте, чтоб учиться еще и в субботу! Все растянуто - соплями по древу.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:18
ответ для MWF , на сообщение « 6-дневка - форменное издевательство над... »
  #60
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
я вот не пойму почему физ-ру не вывести факультативом?
Потому как уроки - уроки!
Никто в школе их не в силе из уроков в кружки или факультативы перевести!

Что-то там про какие-то школы и уступки писали, не могу прокоментировать, так как это всего лишь "кто-то, где-то".

Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
6-дневка - форменное издевательство над родителями и учителями...
По закону у всех учителей рабочая неделя из 6 дней (за это и удлиненный отпуск в 56 дней).

Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
у нас в старой школе мы бились-бились, подписи собирали, коллективное заявление писали, в комитет по образованию несколько раз звонили - бесполезняк. они что хотят, то и делают. в итоге плюнули и перешли в другую школу.
Всякое бывает, но мне тоже не верится, что можно добиться перехода 5-ти дневку.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena