~Августята 2008~ Год 2011. - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 17:49
ответ для uslon , на сообщение « мой ТИмонец 15кг и 95 см наверное. ... »
  #1021
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Аватар для Скорпя Ёжкина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 7 953


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
мой ТИмонец 15кг и 95 см наверное.

девочки. нам вроде дают место в саду, за который я билась. завсада добро дала.
во вторник еду в роно, должны направление дать,
НО место только в средней группе. там дети 4-5 лет. нужно самому есть, ну, с этим без проблем, одеваться- раздеваться.... одеться-то он сам может, только с верхней одеждой явно сложно будет ему, да и они же более сложные вещи там делают, чем трехлетки... на рисовании там, или лепке... и на физкультуре... что-то я нервничаю, как думаете, нормально же все будет?
не нервничай. все будет хорошо) даже, это своего рода плюс! он будет тянутся за более старшими.. и будет прибавлять в развитии..у меня когда Рома ходил в дежурный садик летом *а там была группа само собой из разношерстных детей, в т.ч. те, кто старше* - стал гораздо лучше разговаривать.. ведь он перенимает все от окружения.. а в своей садиковской группе - у него был регресс зимой.. там дети почти не говорили.. а лепетали и сюсюкали.. и он тоже стал в этом окружении коверкать слова и я замечала, что речь стала хуже.. а после лета -
__________________
Ромарио воспитывает родителей с 01.08.2008

Don't trouble Troubles until Troubles trouble You!
хотите стихов? их есть у меня! -топайте в профиль!
Скорпя Ёжкина is offline  
Старый 16.09.2011, 01:12
ответ для uslon , на сообщение « мой ТИмонец 15кг и 95 см наверное. ... »
  #1022
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
мой ТИмонец 15кг и 95 см наверное.

девочки. нам вроде дают место в саду, за который я билась. завсада добро дала.
во вторник еду в роно, должны направление дать,
НО место только в средней группе. там дети 4-5 лет. нужно самому есть, ну, с этим без проблем, одеваться- раздеваться.... одеться-то он сам может, только с верхней одеждой явно сложно будет ему, да и они же более сложные вещи там делают, чем трехлетки... на рисовании там, или лепке... и на физкультуре... что-то я нервничаю, как думаете, нормально же все будет?

Юлька тебе только дай повод попереживать!
Согласна С Надей, это только +!!! Вот У Лирки группа разновозрастная, даже есть детки по 6 лет) Лирка стала самостоятельнее во всем) Когда мой ребенок сам после недели сада стал надевать носки, я офигела. Тк до этого тщетно пыталась научить, уговорить, заставить и тп надеть носки самой... дохлый номер был, а тут за неделю!
__________________

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Lavaca is offline  
Старый 16.09.2011, 01:25
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #1023
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Девочки посоветуйте а?
Мы тут долго бились за бесплатный садик. Нам его не давали, тк поздно встали на очередь в сад+ у нас новый район и мало садов. Плюс., как нам сказала заведующая сада,в который мы хотели попасть, вокруг у нас много соц домов, где живут льготники и те,кто попадает в сад в первых очередях И именно их детками забиты все приличные сады в округе.
Поняв,что нам ничего не светит, пошли на пробную неделю в садик платный.
У нас у папы появилась свободная минутка и он решил таки поехать в Рано, узнать,что там с бесплатным садом. Надеялись,что дадут тот, который у нас тут самый пресамый в районе и в соседнем дворе. Наивные, в общем.
У нас бабушка тоже в нашем районе живет, короче ему предложили какой-то там сад в соседнем дворе от нашей бабушки. Он и согласился. направления бумажного в сад ему не дали!!! Сказали явиться через неделю в сад на медосмотр. Это было в прошлый вторник. В четверг я пошла в сам сад, узнать, что там и как, какие документы нести, что за медосмотр. На меня там смотрели с круглыми глазами. были крайне удивлены, сказали,что у них нет сведений о Лире и нас там никто не ждет. Потом взяли мой номер, сказали. Что перезвонят как получат данные о Лирке. Прошла неделя-никто не позвонил!
Когда я была в том саду, нам тоже сказали,что могут дать нам только группу постарше. Оздоровительной группы , которая нам была нужна, в том саду отродясь не было. В таких группах обычно деток поменьше ведь?! Я спросила сколько деток в группе.... долго юлили, и после 4-ого прямого вопроса о количестве деток ответили,что больше 25. Я была в шоке... неужели нянечка+ 1 воспитатель могут уследить за такой оравой?а занятия? В общем., мы пока продолжаем ходить в наш платный садик. Лирка привыкает к воспитателям и детка. У нас в группе максимум положенного 15 деток. Сейчас пока 13 человек.
Вот скажите мне, стоит ведь поскандалить с РАНО,если мне и через неделю не позвонят? причем я хочу поскандалить,чтобы нам дали тот сад который мы хотели или просто восстановили очередь в сад, тк душу к саду бесплатному с переполненными группами, не лежит.
Lavaca is offline  
Старый 16.09.2011, 01:58
ответ для Lavaca , на сообщение « Девочки посоветуйте а? Мы тут долго... »
  #1024
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
,если мне и через неделю не позвонят? причем я хочу поскандалить,чтобы нам дали тот сад который мы хотели или просто восстановили очередь в сад, тк душу к саду бесплатному с переполненными группами, не лежит.
я бы поскандалила, не дожидаясь неделю, чего тянуть?
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline  
Старый 16.09.2011, 02:15
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #1025
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Ох, не знаю. Мне почему-то кажется, что просто так попасть именно в тот сад, который хочешь, в Приморском р-не (это ведь он?) НЕ реально совсем. А в какой-то другой...Я бы в группу в кол-ве 25 детей, скорее всего, не пошла. Уж лучше, если есть возможность, в частный.
Ярославна is offline  
Старый 16.09.2011, 03:32   #1026
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Девочки! Вы меня успокоили! Значит мы не самые маленькие.
J.Anderssen is offline  
Старый 16.09.2011, 03:39   #1027
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Ох, не знаю. Мне почему-то кажется, что просто так попасть именно в тот сад, который хочешь, в Приморском р-не (это ведь он?) НЕ реально совсем. А в какой-то другой...Я бы в группу в кол-ве 25 детей, скорее всего, не пошла. Уж лучше, если есть возможность, в частный.
В Приморском районе и со школами очень тяжело. В классах по 35-38 человек.

Про группу, где дети старше, все не совсем однозначно. Вита первое время ходила в группу, где были дети на год старше. Она у нас по характеру лидер, и ей было тяжело. Когда эти старшие дети ушли в другую группу, она стала гораздо увереннее, как-то свободнее. А так все время воевала с одной старшей девочкой за лидерство. Хотя это от ребенка зависит, конечно.
J.Anderssen is offline  
Старый 16.09.2011, 11:30
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #1028
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Да уж, наш Приморский район-жесть в плане садов) Про школы пока не знаю, но уже боюсь)
Подожду еще немного, погляжу. Если что в Рано за восстановлением очереди пойду. Пока год будем в ходить в наш платный садик)
Lavaca is offline  
Старый 16.09.2011, 13:13
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #1029
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Мое мнение - правильное решение.
Когда в классе 35 человек - это не то же самое, что в саду. В саду иммунитет еще не сформирован, я бы боялась болячек частых. То один что-нибудь принесет, то другой.
Ярославна is offline  
Старый 16.09.2011, 15:26
ответ для Lavaca , на сообщение « Да уж, наш Приморский район-жесть в... »
  #1030
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


[QUOTE=Lavaca;66898224]Да уж, наш Приморский район-жесть в плане садов) Про школы пока не знаю, но уже боюсь)
Подожду еще немного, погляжу. Если что в Рано за восстановлением очереди пойду. Пока год будем в ходить в наш платный садик)[/QUOTE

Всем доброго дня!
А сколько стоит Ваш садик и какие там занятия для деток? Нравится? Нареканий нет?
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena