Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1834 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 17:50   #18331
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Вот тоже интересно - как бывает.
У нас в группе в саду есть мальчик. За ним все время приходит в сад папа. Но папа откровенный ...то пьяный придет, то как рот откроет, так и хочется его закрыть. Слов нормально даже двух связать не может.
А мальчик по возрасту младше моего на месяц - два.
Так вот тут слышала как мальчик разговаривает. Эх..... Даже лучше своего папы.
Да что тут причитать. Кто знает - отчего что да почему. Как бороться с этим - вот основной вопрос на настоящее время
mari_ is offline  
Старый 16.09.2011, 18:31
ответ для лери , на сообщение « да я уже и не знаю..(( он вообщем то... »
  #18332
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Кузя 51 Посмотреть сообщение
рядом мама с мальчиком, как я думаю ему где-то 4 - 4,5 (хотя он мелкий такой может и нет 4, но вобщем близко где-то), мамаша стоит на меня косится, на Макара... У нее мальчишка чисто хорошо говорит, она вижу прикидывает сколько нам лет..... Я стояла с начало сердце сжалось, обидно что ли стало, захотелось уйти... А потом подошла к ней и тихонечко так: " Девушка нам почти пять лет, не стоит гадать, если Вам еще что-то интересно я отвечу...Она смутилась, и говорит Вы так с детьми хорошо играете, а мой вон вобще никогда к ним не подходит все время сидит один.....Занавес.. Я дар речи потеряла...
Ну вы даете, однако
Напали на бедную девочку ни за что.

Цитата:
Сообщение от INESssKA Посмотреть сообщение
А я к вам с радастью У нас вроде бы (ттт!) пошли какие-то подвижки опять. Вчера взял на кухне кастрюльку, в которой ему кашу варю обычно, ложку (все сам из шкафа и ящика, соответственно), кукурузные палочки, насыпал их в кастрюлю -и давай ложкой мешать. Рома, что это? Каааасаааа! "Варил" ее на табуретке минут 20, в тарелку потом переложил -и кушал.

Смешные они такие иногда.

Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Даже в ПНД были - психиатр у меня спрашивает "А цвета - то ребенок знает?". " - "Ну что вы, конечно, очень давно, не только основные". "Да? Ну покажи мне желтый!". И ребенок, хитро смотря на меня, тычет пальцем на красный. Я ему "Разве это желтый? Что ты тете показываешь?". Он, смеясь, еще более настырно тычет опять в этот же красный цвет, потом разворачивается и идет делать что - то другое. Дальнейшие разговоры с врачом - что это ребенок устал, обстановка, вредничает и тд....думаю, были бесполезны. "Ну- ну..." было написано на ее лице. Дальнейшие тестирования не проводились. Вывод был сделан
Обидно, конечно. Но что оставалось врачу в этой ситуации ?

Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю - как пойдем на комиссию в РАНО для логосада
РОНО, все же...
Karamba is offline  
Старый 16.09.2011, 18:45
ответ для Кузя 51 , на сообщение « Нам почти пять, когда пришли в лог.... »
  #18333
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от Кузя 51 Посмотреть сообщение
Нам почти пять, когда пришли в лог. тоже друзей не сразу нашли.. ничего познакомится поближе подружатся.
очень надеюсь на то, ау вас в лого группе только логопед? или дефектолог тоже есть?
__________________


КиSюль is offline  
Старый 16.09.2011, 18:48
ответ для КиSюль , на сообщение « очень надеюсь на то, ау вас в лого... »
  #18334
Валентина Л
Гость
 
Аватар для Валентина Л
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 27


Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как делают аудиограмму деткам, которые не говорят? Нас отправили проверять слух на Шаумяна 29, а как это будет происходит - ума не приложу. Если я правильно понимаю, он должен как-то отреагировать на звуки в наушниках. Как ему это объяснить, если он не говорит? Он не поймёт, чего от него хотят, и ничего не сделает. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто сталкивался. Спасибо.
__________________
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Валентина Л is offline  
Старый 16.09.2011, 18:52   #18335
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Не знаю, что значит нормальный уровень.
Я даже не знаю - что такое ОНР
МА - это ведь только мычание? Так?
А то наш дефектолог (я все писала - логопед, на самом деле - она дефектолог) говорила нам еще весной, что у нас выход из МА начинается.
Единичные слова, звукоподражания, подхватывание слов из текста...это уже выход, то есть, этот самый ОНР или все - таки МА?
В принципе, это не имеет значения (речи то, адекватной возрасту, все равно нет), это вопрос так, для информации.
Как мне кажется, то что вы описываете это и сеть уровень ОНР-1 (единичные слова, повторение).
а речи адекватной возрасту и у нас нет, хотя Макар вполне говорящие предложениями (слов из 5-6 ребзь почти пяти лет.
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline  
Старый 16.09.2011, 19:02   #18336
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как делают аудиограмму деткам, которые не говорят? Нас отправили проверять слух на Шаумяна 29, а как это будет происходит - ума не приложу. Если я правильно понимаю, он должен как-то отреагировать на звуки в наушниках. Как ему это объяснить, если он не говорит? Он не поймёт, чего от него хотят, и ничего не сделает. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто сталкивался. Спасибо.
Мы во сне делали. Так было проще, видимо.
Karamba is offline  
Старый 16.09.2011, 19:10
ответ для Karamba , на сообщение « Мы во сне делали. Так было проще,... »
  #18337
Валентина Л
Гость
 
Аватар для Валентина Л
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 27


Это получается на ночь приезжали? Мне сегодня, когда записывалась, сказали, что только в первой половине дня делают...
__________________
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Валентина Л is offline  
Старый 16.09.2011, 19:39   #18338
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Это получается на ночь приезжали? Мне сегодня, когда записывалась, сказали, что только в первой половине дня делают...
Нет. Приезжали вечером. Но можно на любое время подстроиться.
Karamba is offline  
Старый 16.09.2011, 19:58
ответ для Karamba , на сообщение « Ну вы даете, однако :046::046::046:... »
  #18339
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
РОНО, все же...
"О" . Ладно, хорошо. Расшифровки не знаю
mari_ is offline  
Старый 16.09.2011, 20:00   #18340
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как делают аудиограмму деткам, которые не говорят? Нас отправили проверять слух на Шаумяна 29, а как это будет происходит - ума не приложу. Если я правильно понимаю, он должен как-то отреагировать на звуки в наушниках. Как ему это объяснить, если он не говорит? Он не поймёт, чего от него хотят, и ничего не сделает. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто сталкивался. Спасибо.
Сама не поняла - как. Ребенок был не в духе. Поверяли на нескольких аппаратах. Реагировать никак не реагировал, капризничал, потом пытался мешать процессу - крутился, снимал наушники, потом палочку, которую подносили к уху.
Заключение - здоров.
Так что не бойтесь
Отношение там добрым назвать было нельзя, но это неважно.
mari_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena