Семейное обучение - Страница 942 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 22:59
ответ для daryna , на сообщение « Можно выложить на яндексе или здесь... »
  #9411
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Нахожусь в стадии вынашивания очередной идеи. Мишка у меня написал целую гору мини-книжек. Сюжеты для них ему даже снятся . Они их шлет друзьям в письмах, дарит, складирует. Маленькая Кристина пишет пару сказок в день, но они, хоть и милые, но крохотные, и не блещут оригинальностью сюжета. Тем не менее, пишутся с удовольствием и богато иллюстрированы.
А вот Илья, которого я всегда считала неречистым и скупым на эмоции вдруг стал выдавать совершенно потрясающие сюжеты! Он рассказал мне 2 синопсиса, я представила, что если записать хорошим литературным языком эти сюжеты и насытить приключениями, то это будут действительно интересные сказки! Оригинальные, свежие идеи.
Вспомнила, что покупала Мишке на ДР в числе подарков книгу Виктора Кротова "Пиши по-своему". Это как раз для юных начинающих писателей, живая, юморная книга с хорошими советами. Вот, думаю как бы разработать мини-курс для детей, как научить их писать, как бы оформлять с ними эти книги-сказки, рассказы, как иллюстрировать и что дальше с этой семейной библиотечкой делать.
А вообще, шепотом: у меня есть давнишняя мечта. Туманная, неоформленная, но есть. Я мечтаю о детском литературном клубе. Вот был бы у нас сайт, куда дети могли бы выкладывать свои литературные произведения, делиться ими, комментировать, оттачивать мастерство, а иногда встречаться, пить чай, устраивать выставки своих "книг" самиздатных, составлять общие сборники, показывать сценки по своим произведениям. Хоть раз в год. И причем не обязательно семейники, но и они тоже. Вот, вслух помечтала.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:12   #9412
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


Вот это замечательная идея!!!! А можно сразу как то в международном масштабе? У меня дочка на английском языке свои бесчисленные книжки пишет. Ей было бы жутко интересно на таком сайте. С русским тоже проблем нет, просто творчество почему то именно на английском у нее пошло.
angen is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:17   #9413
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А вообще, шепотом: у меня есть давнишняя мечта. Туманная, неоформленная, но есть. Я мечтаю о детском литературном клубе. Вот был бы у нас сайт, куда дети могли бы выкладывать свои литературные произведения, делиться ими, комментировать, оттачивать мастерство, а иногда встречаться, пить чай, устраивать выставки своих "книг" самиздатных, составлять общие сборники, показывать сценки по своим произведениям. Хоть раз в год. И причем не обязательно семейники, но и они тоже. Вот, вслух помечтала.
Так а почему нет? Для начала можно даже отдельный сайт не создавать, а воспользоваться чем-нибудь типа группы вконтакте, ЖЖ и т.п. У меня была чуть другая мысль, пошире -- клуб, но не только литературный, а вообще... общеобразовательный, что ли Т.е. у кого что есть наработанного, интересного, пусть пока только ему самому интересного, но хоть как-то оформленного -- делится. Чем-то по сети, чем-то при личных встречах. Доклады, презентации, стихи, песни, викторины, кроссворды -- что угодно. В итоге -- есть о чем пообщаться, есть стимул не просто чем-то интересоваться, но доводить свои работы до вида, в котором ими можно делиться, есть шанс "заразить" другого своим интересом, найти единомышленника, пусть даже временного. По началу, естественно, это потребует организационой помощи взрослых, но, мне кажется, что это не сложно и реально, главное -- были бы желающие. Ы?
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:55   #9414
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Так а почему нет? Для начала можно даже отдельный сайт не создавать, а воспользоваться чем-нибудь типа группы вконтакте, ЖЖ и т.п. У меня была чуть другая мысль, пошире -- клуб, но не только литературный, а вообще... общеобразовательный, что ли Т.е. у кого что есть наработанного, интересного, пусть пока только ему самому интересного, но хоть как-то оформленного -- делится. Чем-то по сети, чем-то при личных встречах. Доклады, презентации, стихи, песни, викторины, кроссворды -- что угодно. В итоге -- есть о чем пообщаться, есть стимул не просто чем-то интересоваться, но доводить свои работы до вида, в котором ими можно делиться, есть шанс "заразить" другого своим интересом, найти единомышленника, пусть даже временного. По началу, естественно, это потребует организационой помощи взрослых, но, мне кажется, что это не сложно и реально, главное -- были бы желающие. Ы?
Да-да! И всякое рукоделье тоже. Не только девичье, но и мальчишеские модели всякие! Моя вот уже взялась игрушки ёлочные ваять. А то, грит, вечно в последний день всё (это мамина проблема). А вот бы встретиться, показать, обменяться идеями! И про литературный клуб - супер! Можно иллюстрировать друг друговы книжки, ведь не каждый рисовать любит.
Напоминаю, что мы в Горелово, рядом)))
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:59   #9415
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Нахожусь в стадии вынашивания очередной идеи.
А вообще, шепотом: у меня есть давнишняя мечта. Туманная, неоформленная, но есть. Я мечтаю о детском литературном клубе. Вот был бы у нас сайт, куда дети могли бы выкладывать свои литературные произведения, делиться ими, комментировать, оттачивать мастерство, а иногда встречаться, пить чай, устраивать выставки своих "книг" самиздатных, составлять общие сборники, показывать сценки по своим произведениям. Хоть раз в год. И причем не обязательно семейники, но и они тоже. Вот, вслух помечтала.
Какая отличная идея, Оксана!
Возглавьте этот проект. Мы к Вам присоединяемся.
Моя младшая исписала и изрисовала несколько тетрадей - сценарии мультфильмов с зарисовками героев. А я не знаю, что с этим делать дальше.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:00   #9416
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А вообще, шепотом: у меня есть давнишняя мечта. Туманная, неоформленная, но есть. Я мечтаю о детском литературном клубе. Вот был бы у нас сайт, куда дети могли бы выкладывать свои литературные произведения, делиться ими, комментировать, оттачивать мастерство, а иногда встречаться, пить чай, устраивать выставки своих "книг" самиздатных, составлять общие сборники, показывать сценки по своим произведениям. Хоть раз в год. И причем не обязательно семейники, но и они тоже. Вот, вслух помечтала.
Здорово как
Я в детстве ходила в литературный клуб "Дерзание" во Дворце пионеров, что-то подобное было, давали тему, писали, разбирали, очень интересно.

Дочь у меня недавно тоже что-то писала, не дописала еще. Прочитала мне- чем-то на Гарри Поттера смахивает
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:02
ответ для daryna , на сообщение « Можно выложить на яндексе или здесь... »
  #9417
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Можно выложить на яндексе или здесь http://www.onlinedisk.ru/ , на яндексе наверное нужна регистрация, по второй ссылке можно без регистрации, процесс не быстрый может занять времени до 1 часа.
Попробую в понедельник.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:19
ответ для englishteacher , на сообщение « Попробую в понедельник. »
  #9418
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Спасибо.

Решила пока ждем пейсы посмотреть с ребенком Muzzy и в пределах своего английского даю ему пояснения, вчера смотрели первую серию - ребенок смотрел на меня большими круглыми глазами. Сегодня попросил вторую серию (хотела отложить на следующую неделю), когда после мультика я продолжила с ним говорить по английский, орал как потерпевший: "МАМА, ГОВОРИ ПО РУССКИ!". Вспомнила ваш рассказ.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:48
ответ для daryna , на сообщение « Спасибо. Решила пока ждем пейсы... »
  #9419
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Спасибо.

Решила пока ждем пейсы посмотреть с ребенком Muzzy и в пределах своего английского даю ему пояснения, вчера смотрели первую серию - ребенок смотрел на меня большими круглыми глазами. Сегодня попросил вторую серию (хотела отложить на следующую неделю), когда после мультика я продолжила с ним говорить по английский, орал как потерпевший: "МАМА, ГОВОРИ ПО РУССКИ!". Вспомнила ваш рассказ.
У нас тоже эксперимент с маминым говорением по-английски У ребенка сначала были круглые глаза, какой-то восторг, через каждую минуту лезла обниматься - в общем странная реакция. Видимо, ребенок впервые понял, что такое иностранный язык, т.к. впервые мама с ней заговорила непонятно (до этого когда я при ней говорила с другими людьми по-английски, ее это никак не трогало). Потом тоже стала просить говорить по-русски, но мама непокоБелима. Посмотрим, что будет дальше. Некоторые слова запомнила.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:56
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9420
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Оксана, подскажите пожалуйста, где книгу Кротова покупали. У меня сын все части про червячка Игнатия уже несколько раз прочитал, а дочери понравился "Бродячий подсолнух". Хочется еще чего-то свеженького.
Olvama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena