в бассейне двухлетка один??? ходить или не ходить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 02:19   #1
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335
в бассейне двухлетка один??? ходить или не ходить?



Дорогие мамочки, помогите советом, ходим в бассейн с весны - хорошо плаваем в нарукавниках. воды не боимся, ныряем, все это в группе "мама и малыш", но с сенятбря тренер перевела нас в отдельную группу - мамы у бортиков, малыши одни в бассейне группа подобралась удачная в том смысле, что все детки одного возраста с 2 до 3 лет. Все плавают , все отлично. но тут проблема - мое чадо поплавает минут 5, а потом вылезает из бассейна и хочет уходить, все попытки оставить его в бассейне еще поплавать сразу прекращаются диким криком и ором. Тренер настаивает на дальнейшем плавании в одиночку, объясняя это тем, что в группе "мама и малыш" занимаются только маленькие детки до 2 лет (так оно и есть). Но издеваться над ребенком тоже не хочется, он орет благим матом, если ему не дают вылезти. Занятие не компенсируется, да и хочется тчобы плавал, хоть куда-ниубдь энергию расходовал, в сад не ходим. Что делать, чтобы малыш все-таки плавал, подскажите, может взгляд со стороны будет как раз кстати
__________________
khanna is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:13   #2
Alyonushka
Активный участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


А в какой бассейн вы ходите?
Alyonushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:33   #3
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Тоже интересно, хочу свою отдать в свободное плавание без меня уже
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:51   #4
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335


хожу на Брянцева в бассейн Биосвязь, сегодня орали минут 15, потом плавали тоже минут 15 - для нас прогресс!!! - поняла в чем проблема - боится один без мамы!!!! девочки как-то спокойнее мам отпускают, а потом ко мне приплыл трехлетка (пока я своего успокаивала) и горестным голосом сказал, что очень хочет к маме, чуть не плакал, в глазах слезы, не плавает и у бортика всхлипывает, а мама его ждала в коридоре с грудничком. в общем, мальчишки более привязаны к маме, что ли?????
khanna is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:31   #5
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Да скорей всего дело в маме. Мама словно "спасательный круг", всегда рядом, а чужой тёте как-то боязно маленьким довериться. Скажите плиз, занятия по прежнему по 30 минут? Я только из-за этого перестала туда ездить, мою из воды не вытащить, так пока разденешь/оденешь/ я успокаиваю дольше потом, е мало 30 минут.
Пы Сы: извиняюсь, что не по теме
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:39
ответ для Yаn@ , на сообщение « Да скорей всего дело в маме. Мама... »
  #6
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335


да, все по-прежнему, 30 минут
__________________
khanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:36   #7
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Автор, не подскажете, есть вечерние занятия или на выходных? И стоимость абонемента.

Из личного опыта - ходим в бассейн где-то с года (сейчас 2,9). Всегда в воде с "мамой". Сейчас целенаправленно ищу бассейн, где мама будет у бортика (т.к. одного с тренером оставлять боюсь). Не знаюЮ конечно, как в вашей ситуации, а у нас, когда сын с мамой в бассейне - результат нулевой - он барахтается, залезает на меня, плескается, играет, делает, что угодно, только не то, что говорит тренер. Нам для повышения эффективности занятий нужно пребывание в воде без мамы.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:24   #8
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мне кажется, от того что ребенок тренируется без мамы - сплошная польза, вреда точно нет.
Дети более организованные, послушные, беспрекословно выполняют команды тренера.

На открытых уроках ведут себя безобразно - знают что родители в обиду не дадут и быстренько накостыляют "плохой тетеньке"
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:36
ответ для mamalumy , на сообщение « Мне кажется, от того что ребенок... »
  #9
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Мне кажется, от того что ребенок тренируется без мамы - сплошная польза, вреда точно нет.
Дети более организованные, послушные, беспрекословно выполняют команды тренера.

На открытых уроках ведут себя безобразно - знают что родители в обиду не дадут и быстренько накостыляют "плохой тетеньке"
точно в тему!
khanna is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:37   #10
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335


занятия вечером есть, но очень мало мест. мы записывались еще в середине августа, сейчас знакомая купила абонемент на утро и то с начала октября
khanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena