Диспансеризация детей 1997 г р - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 01:30
ответ для LenaP , на сообщение « дамы, у вас паранойя ))) военкомат,... »
  #61
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
дамы, у вас паранойя )))
военкомат, профанация, ужас-ужас...

Вот не панаройя... У меня опекаемый реб. Ну если он опекаемый,то сами понимаете...

Честно писала о всех заболеваниях его био мамы. меня с детЁм угоняли. при этом мы и сами всё проходим и носим в школу спр ( и куды они деваются?). Хватит ходить толпой. Всё что надо, я сама пройду с ним.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:03   #62
Натива
Старожил
 
Аватар для Натива
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Район горы
Сообщений: 1 277


А у нас во время диспансеризации нашли удвоение одной почки, а мы и не знали .
Натива is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:47   #63
мамАся
Элита
 
Аватар для мамАся
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 857


А у нас почему то тишина....
мамАся is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:51   #64
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Кто нибудь отказывался уже от энтой радости???
Надеюсь это носит добровольный характер?
Мамы мальчиков, которые не планируют армию в своем будущем, ответьте пожалуйста как поступать
Это же не имеет никакого отношения к "армейским" обследованиям... у нас это даже в карточку не записывалось - выдали бумажку с "диагнозами" (кстати, вопреки вышезаявленным подозрениям, болезней или предрасположенностей к ним нашли у каждого в изобилии...), а дальше твоё дело: хочешь - прими к сведению, не хочешь - порви и выброси...
Это что-то вроде профилактических осмотров, как раньше - ставится предварительный диагноз, который никуда не вносится - для подтверждения (или опровержения) нужно идти на приём в поликлинику к специалисту...
Смысл - выявить возможные заболевания у детей и в случае риска направить ребёнка к специалисту. И на самом деле выявляется довольно много - не все родители как ЛВанские "каждый год сами проходят полное обследование у всех специалистов"
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:54   #65
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
а я своему сразу андролога вычеркнула
Наши ходили и к андрологу, всё прошло очень неплохо. Из всех мальчиков класса только один оказался полностью здоров в этом отношении
Правда, с ними ходил их классный руководитель (мужчина) и наш папа тоже решил сопровождать
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:55
ответ для ship's cat , на сообщение « Да-к, дали-то, наверно, не только... »
  #66
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Да-к, дали-то, наверно, не только девочкам . А если без шуток, приятельница, которая работает в детской поликлинике сказала, что сейчас подростковых врачей военкомат напрягает. Вот оттуда, видимо, ноги растут.
Такие осмотры проводятся и в детских садах - в нашем последние два года были...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 09:07   #67
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


У нас в школе это для 5клашек всех поголовно. Моей 10 лет, как интересно она у гинектолога будет без мамы? И законно ли это?
Какими шприцами будет кровь отбираться, как проконтролировать вообще это? Если в присутствии мамы норовят грязной иглой экономить?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 09:17
ответ для Ksenyy , на сообщение « Так девочка принесла )) Нам тоже дали,... »
  #68
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Ksenyy Посмотреть сообщение
Так девочка принесла ))
Нам тоже дали, написано без внутреннего осмотра, подписала.
А что значит без внутреннего осмотра? Гинеколог? Я сама в школе в 14 лет потеряла не девственность, но целомудренность именно на таком без внутреннего осмотра, В смысле через задний проход было. Это ужас какой то, испытать первый оргазм на глазах у подруги от рук женщины гинеколога. А она еще так ехидно спрашивает, ой я тебе больно сделала? Я говорю. не больно, а щекотно. Других слов просто не нашла. Та стала ржать на весь кабинет. В кабинете были я, врач, моя подруга и школьная медсестра. Это чудовищно, я чувствовала, что меня изнасиловали, мама моя до сих про нечего не знает. Мужу правда рассказала....уже теперь сами ржем. Но это в 14 лет пережить сложно.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 09:22   #69
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
Информация о состоянии здоровья вашего ребенка третьим лицам передоваться не будет.
А тогда зачем вообще осмотр? Родители уже сами всех этих специалистов посетили с детьми. И так знают, однозначно. Зачем дублировать?
И почему если мой ребенок в этот день будет болен, то я должна бегать заново по всем врачам справки собирать, чтобы в школу отдать? Значит кому то нужна эта инормация еще кроме меня? Я уже эту инфу имею, зачем меня обязывают ее передавать третьим лицам?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 09:28   #70
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Могу я такое заявление написать?
Моя дочь....ФИО, в 2011 году прошла диспансеризацию в клинике..."Скандинавия рога и копыта", результаты которой мне известны. Прошу освободить мою дочь от очередного медосмотра в школе с целью исключения попадания сведений о здоровье моего ребенка в третьи руки.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena