собака без намордника - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 01:39
ответ для Popova , на сообщение « надо было хозяйку, но тут отдача может... »
  #291
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
надо было хозяйку, но тут отдача может быть))
что за зверь был?
шпиц.

я вот думаю таких собак запоминать надо и накормить вкусняшками с изониазидом.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:43
ответ для всё будет ок , на сообщение « шпиц. я вот думаю таких собак... »
  #292
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
шпиц.

я вот думаю таких собак запоминать надо и накормить вкусняшками с изониазидом.
неоправданная жестокость..уж простите но так нельзя, даже по отношению к агрессивно настроенной собаке, а тем более такой маленькой.
а бы со смеху бы умерла при виде злого шпица....
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:49   #293
Junkie
Ветеран
 
Аватар для Junkie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Культуры,д.11 (Просвещения, Гражданский, Озерки)
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от d-lex Посмотреть сообщение
Вот кстати вспомнила еще одну ситуацию.
Заходим с ребенком и собакой в подъезд. Лифт едет вниз. Мы отходим подальше от лифта, чтобы люди спокойно вышли. Но тут в подъезд заходит тетка. Она смотрит на нас ,видит что мы ждем лифт. Двери открываются, она заскакивает туда. И главное быстрее-быстрее жать кнопку) Я дверь придержала, и мы заходим в лифт. Она аж в лице вся изменилась.
-а вы не боитесь собаку без намордника водить?

вот что я должна ей была сказать?
Нет, не боюсь. Чего мне бояться?

Намордник на пса стала одевать потом, когда пару раз встретилась с девушкой, которая действительно БОИТСЯ собак. Она сразу бледнеет, и вообще сдвинуться с места не может.

А вот из-за таких наглых теток не хочется идти на уступки.
Пока собаковладельцы воспринимают необходимость соблюдать закон, как "уступки", те, кто "за детей, а не за собак" будут продолжать жить в страхе. Не работает закон, получается(( Новые законы писать надо.
Штраф 20 тыс. за отсутствие поводка.
Участковый получает процент с каждого протокола.
Особо опасные породы собак запретить (перенимаем европейский опыт).
Собаку, покусавшую человека, усыпить.
Каждой уважающей себя собаке отдельную комнату в квартире (у кого нет - всех в сад, в лес, в деревню, подальше от перенаселенного до отказа мегаполиса).
Еще чего придумаем?
__________________
Junkie is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:50
ответ для Junkie , на сообщение « Пока собаковладельцы воспринимают... »
  #294
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Junkie Посмотреть сообщение
Пока собаковладельцы воспринимают необходимость соблюдать закон, как "уступки", те, кто "за детей, а не за собак" будут продолжать жить в страхе. Не работает закон, получается(( Новые законы писать надо.
Штраф 20 тыс. за отсутствие поводка.
Участковый получает процент с каждого протокола.
Особо опасные породы собак запретить (перенимаем европейский опыт).
Собаку, покусавшую человека, усыпить.
Каждой уважающей себя собаке отдельную комнату в квартире (у кого нет - всех в сад, в лес, в деревню, подальше от перенаселенного до отказа мегаполиса).
Еще чего придумаем?
так какой закон-то?
тот, который принимали-принимали да так и не приняли?

а какие породы "особо опасны"?
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:52
ответ для всё будет ок , на сообщение « шпиц. я вот думаю таких собак... »
  #295
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
шпиц.

я вот думаю таких собак запоминать надо и накормить вкусняшками с изониазидом.
Ваше негодование я понимаю,но на мой взгляд,отравить-это уже слишком
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:01
ответ для Анютка82 , на сообщение « читаю и просто в шоке...никогда не... »
  #296
Junkie
Ветеран
 
Аватар для Junkie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Культуры,д.11 (Просвещения, Гражданский, Озерки)
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Анютка82 Посмотреть сообщение
читаю и просто в шоке...никогда не думала,что люди,любящие животных могут быть настолько жестоки к детям...
не расстраивайтесь, есть среди них человеки))) я таких лично знаю - которым любовь к собакам не мешает любить людей... православные христиане, например, понимают, что такое собака и кто такой человек. и где чье место. а нехристи пусть беснуются, на то они и нехристи)))) надеюсь, в баньку не отправят за религиозную нетерпимость)))))
__________________
Junkie is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:19
ответ для d-lex , на сообщение « так какой закон-то? тот, который... »
  #297
Junkie
Ветеран
 
Аватар для Junkie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Культуры,д.11 (Просвещения, Гражданский, Озерки)
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от d-lex Посмотреть сообщение
так какой закон-то?
тот, который принимали-принимали да так и не приняли?

а какие породы "особо опасны"?
да и хорошо, что не приняли, смех, а не закон! надо серьезные меры принимать уже, а то баловство одно!

я не юрист, но думаю, должен действовать предыдущий закон, раз новый не приняли:
Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных в Санкт-Петербурге от "15" января 1998 г.

21. В общественных местах, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на поводке. Без поводка собаки могут находиться только в разрешенных для свободного выгула местах. Для сторожевых, крупных, бойцовых и агрессивных животных намордник обязателен и в момент свободного выгула. Список собак по породам и иным признакам, которые относятся к крупным, сторожевым, бойцовым и агрессивным, утверждается Главным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга.

22. Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике и при наличии отдельного сопровождающего на одну-две особи.

По поводу опасных собак, зависит от местных законов. Например, кое-где в Германии опасными для человека признаны в числе прочих даже американский бульдог, бульмастиф, мастиф и др.) А у нас - на усмотрение Главного ветеринарного инспектора СПб.
__________________
Junkie is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:24
ответ для Ridgel , на сообщение « нужно будет найти и выложить видео, с... »
  #298
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Тут не в фобиях дело,и не в боязне, а в безопасности, раз в год и палка стреляет...знаете ли.
А по поводу жестокости филосовствовать можно бесконечно, у меня 2 года назад был суд по поводу инцидента- стафф без намордника (погрыз мою собаку), и реально удалось довести до суда ( но там хозяин урод-поугрожал не много) в итоге сейчас есть вся аммуниция на собаке.

Ну и чем бы помог намордник в такой ситуации? НЕ ЧЕМ! А был бы железный намордник так он бы просто кости собаке вашей переломал бы.
Что бы не было нападений собака должна быть выдрессирована !!!
А что стафф еще и без поводка был?

Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
я подумываю змею завести и поползать её по песочку выпускать. У песочницы.
Так что у кого фобии - это не к змеевладельцу!
Да пожалуйста. Заводите кого хотите. Только не забудьте 0она должна при команде "Ко мне" тут же оказаться у Ваших ног. Сможете воспитать?
И кто здесь выгуливает собак на детских площадках?

Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
нужно будет найти и выложить видео, с занятий защитой чтобы стало понятно насколько тщетна надежда успеть достать шило и применить по назначению, если на Вас НАПАДАЕТ собака...
Да все равно будут кричать что им раз плюнуть собаку завалить И то что обученная собака вцепится как раз им в руку с их шилом им то же не интересно.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:29
ответ для InnaF , на сообщение « Тема больная и актуальная. Я как... »
  #299
Junkie
Ветеран
 
Аватар для Junkie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Культуры,д.11 (Просвещения, Гражданский, Озерки)
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от InnaF Посмотреть сообщение
Тема больная и актуальная. Я как представлю, что мою малышку может покусать какая-то псина, прям плакать хочу.
Вот только много у нас покусанных и пуганных, но почти никто не обращается за гос.защитой, не пишет на сайты президента и пр. А ведь будь таких обращений много, может и подточила б вода этот камень? Потому что не верят. И не делают в итоге ничего. Только боятся и ненавидят. Это грех – ненависть боящихся за детей мам и грех социальная безответственность хозяев собак.
Я после очередного общения с соседским бультерьером «не бойтесь, он не кусается», а он взял-таки и резко бросился на ребенка, решила думать, как можно действовать. Ну, прыснем мы баллончиком или используем электрошок, но останутся сотни других без намордников. И успеем ли мы достать эти баллончики?
P.S. Мы ходили с собаками и с поводком, и с намордником (еще до принятия закона). Потому что меня подростком укусила собака и я знаю, как это больно и страшно. Так что здесь вопрос желания...
Зато собаколюбы (особенно престарелого возраста ж. пола) необычайно активны, собирают подписи, пишут массу обращений (научились писать на сайты), перемежая их кучей проклятий в адрес тех, кто "за детей, а не за собачек"..
__________________
Junkie is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:50
ответ для romana-z , на сообщение « собака без намордника »
  #300
MUDRAC
Участник
 
Аватар для MUDRAC
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 240


Читаю и охреневаю. Предупреждаю сразу всех собачников, кто гуляет со своими собачками ненадлежащим образом на пересечении Гражданки и Северного, если Ваша псина испугает или обидит моего ребенка, убъю ее на...! Мой деть еще маленький, ездит в основном в коляске или бегает исключительно по дет. площадке под моим строгим контролем. Собак ни за нос, ни за уши, ни за иные места не трогает. Всем привет.
__________________

MUDRAC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena