какие мультике смотрят ваши детки от 1,5 до 2х лет? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 05:45   #201
chara
Активный участник
 
Аватар для chara
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 460


[QUOTE=НaтаЛиЯ;66951400]
А чем книги развивают?
/QUOTE]

Книги учат думать ,развивают зрит.воображение.Вто время как телевизор расхолаживает мозги ребенка. Мультики и фильмы это конечно хорошо,но такого результата как книга не дадут.
а по теме никак от маши с медведем не отойдем. Когда плохо ест приходиться ставить диск.А вобще советские мульты времен ссср,ералаш,папины дочки
__________________


ТРОЛЕЙ игнорирую-берегу нервную систему и клаву
chara is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:15
ответ для chara , на сообщение « [QUOTE=НaтаЛиЯ;66951400] А чем книги... »
  #202
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


[QUOTE=chara;66956723]
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А чем книги развивают?
/QUOTE]

Книги учат думать ,развивают зрит.воображение.Вто время как телевизор расхолаживает мозги ребенка. Мультики и фильмы это конечно хорошо,но такого результата как книга не дадут.
а по теме никак от маши с медведем не отойдем. Когда плохо ест приходиться ставить диск.А вобще советские мульты времен ссср,ералаш,папины дочки
Книга тоже может играть негативную роль, как это ни странно звучит. Для "книжных" детей, "не знавших битв" она зачастую выступает в роли наркотика, т.е. уводит от реальной жизни в книжный мир. И это не из психологических опусов, а из своего опыта.
Я со старшим тоже все противопоставляла все - книге. Он и мультиков не смотрел (тв у нас нет и уже давно, а компьютера и ДВД тогда еще не было). В общепринятые игры не играл, пистолет игрушечный взял в руки в 6! лет не тем концом и долго неправильно произносил слово. Так вот угомонить моего СДВГ-шного ребенка можно было только книжкой, примерно с года. Результат: в свои почти 20 лет может пролежать на диване целыми днями с книгой сказок или Успенского, какого-ниб. Никуда не ходит, у него даже нет потребности, потому что он давно уже научился проживать жизни литературных героев. Ему своя и не нужна.
Так что не стоит из книги делать кумира. так же как из всего остального
__________________
Старая хиповка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 03:26
ответ для chara , на сообщение « [QUOTE=НaтаЛиЯ;66951400] А чем книги... »
  #203
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от chara Посмотреть сообщение
Книги учат думать ,развивают зрит.воображение.Вто время как телевизор расхолаживает мозги ребенка. Мультики и фильмы это конечно хорошо,но такого результата как книга не дадут.
а по теме никак от маши с медведем не отойдем. Когда плохо ест приходиться ставить диск.А вобще советские мульты времен ссср,ералаш,папины дочки
Я надеялась что мой сарказм будет понятен, ан нет
Книги безусловно учат думать, но правильно подобранные. Тоже самое и с мультиками.
Правильно подбирать, дозировать, обсуждать - и никакого вреда для здоровья, только польза
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:57
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Я надеялась что мой сарказм будет... »
  #204
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я надеялась что мой сарказм будет понятен, ан нет
Книги безусловно учат думать, но правильно подобранные. Тоже самое и с мультиками.
Правильно подбирать, дозировать, обсуждать - и никакого вреда для здоровья, только польза
+ 100
__________________
Старая хиповка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:47
ответ для SvetikX , на сообщение « какие мультике смотрят ваши детки от... »
  #205
Okcya
Участник
 
Аватар для Okcya
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 265


Никто не говорит о том, что мультики СОВСЕМ нельзя смотреть! НИКОГДА. Речь идет о том, что до двух-трех лет они несут больше вреда, нежели пользы! Это и вред для зрения, и для неокрепшей детской психики. И это придумала не я, это говорят врачи. И поэтому именно в этом возрасте их смотреть не стоит, лучше читать книги ,играть, гулять и т.д.
А в более старшем возрасте - пожалуйста, но в разумных количествах.
Поэтому не надо утрировать, пожалуйста.
Okcya is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:09
ответ для Okcya , на сообщение « Никто не говорит о том, что мультики... »
  #206
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Okcya Посмотреть сообщение
Никто не говорит о том, что мультики СОВСЕМ нельзя смотреть! НИКОГДА. Речь идет о том, что до двух-трех лет они несут больше вреда, нежели пользы! Это и вред для зрения, и для неокрепшей детской психики. И это придумала не я, это говорят врачи. И поэтому именно в этом возрасте их смотреть не стоит, лучше читать книги ,играть, гулять и т.д.
А в более старшем возрасте - пожалуйста, но в разумных количествах.
Поэтому не надо утрировать, пожалуйста.
Пожалуйста, не придумывайте. Даже в этом возрасте дозированный просмотр мультиков не принесет никакого вреда.
Опять же читать, играть, гулять стоит безусловно. Но и мультики смотреть можно
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:56   #207
Okcya
Участник
 
Аватар для Okcya
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не придумывайте. Даже в этом возрасте дозированный просмотр мультиков не принесет никакого вреда.
Опять же читать, играть, гулять стоит безусловно. Но и мультики смотреть можно
"не придумывайте" - это не аргумент.
и спорить я больше не хочу.
Если родители считают, что маленьким детям нужен телевизор - воля их, пусть включают.
А я подожду еще год. Мне не сложно. Здоровье и развитие дочери для меня важнее. И мнение детских врачей, кстати,я учитываю.
__________________
11.06.2009 появилась на свет моя чудесная дочь Даша

"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность." (C)
Okcya is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:40
ответ для SvetikX , на сообщение « какие мультике смотрят ваши детки от... »
  #208
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


а мой сынок впринципе не смотрит мульты.... ну может оторваться от любимых машинок на 1 минуту (на песенку, например) и все... не знаю хорошо это или плохо, но ситуация именно такова...
а вообще мой неусидчивый! книжки не дает читать, "порисовать" ровно минутку... не знаю что делать(
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:14
ответ для Okcya , на сообщение « "не придумывайте" - это не аргумент. и... »
  #209
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Okcya Посмотреть сообщение
"не придумывайте" - это не аргумент.
и спорить я больше не хочу.
Если родители считают, что маленьким детям нужен телевизор - воля их, пусть включают.
А я подожду еще год. Мне не сложно. Здоровье и развитие дочери для меня важнее. И мнение детских врачей, кстати,я учитываю.
Ждите
А я буду ставить мультики, при этом здоровье и развитие моей дочери мне тоже не безразлично
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:38   #210
alenka.f.m.
Участник
 
Аватар для alenka.f.m.
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр просвещения/Сертолово
Сообщений: 293


мы смотрим беби энштейн на ноутбуке,близко не даю смотреть,хоть и мульты на английском,но очень развивают мышление,английский текст я перевожу ребенку,за то знаем как корова на русском и английском языке очень советую посмотреть,только сначала ребенок не заинтересуется,только с третьего раза стал просить включить.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1792990
__________________
alenka.f.m. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena