поступление в ФТШ - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?
ЦОД 15 13.76%
ОДО 19 17.43%
матцентр при 239 15 13.76%
кружок ЮМШ 10 9.17%
кружок 30 3 2.75%
фрактал 9 8.26%
репетитор 11 10.09%
сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п. 19 17.43%
совсем не готовились - просто учились в районной школе 33 30.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 00:21   #2101
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Mikkimama Посмотреть сообщение
mishele, поделитесь опытом, плиз, "успевания" везде
Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Ха . Не тщитесь. "Догнать Савранского -- это УТОПИЯ !" (с)...
Спасибо, конечно
Отвечу как зануда на вопрос "как дела"
У меня мальчики суперактивные были в детстве ("гроза микрорайона"). Надо было их обязательно чем-то занять, ну чтобы энергию в созидательное русло направить. Начали со старшего, потом младший сам подтянулся, "чтобы все было как у брата". Музыкалка помогла развитию целеустремленности и усидчивости. Младший заканчивал параллельно два отделения плюс фтш и 239, плюс доп английский плюс кружок радиоэлектроники в доме творчества юных (сам нашел) + карате-теннис-плавание (виды спорта менялись) Еще рисовали-танцевали, но недолго. Потом нагрузка вошла в привычку. Дальше повезло попасть в ШГН. С преподавателями везло. Начиная с начальной школы. К другой учительнице я бы, может, в 5 лет не отдала.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:51
ответ для mishele , на сообщение « :)) Спасибо, конечно:065: Отвечу как... »
  #2102
Galis
Гость
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно
Отвечу как зануда на вопрос "как дела"
У меня мальчики суперактивные были в детстве ("гроза микрорайона"). Надо было их обязательно чем-то занять, ну чтобы энергию в созидательное русло направить. Начали со старшего, потом младший сам подтянулся, "чтобы все было как у брата". Музыкалка помогла развитию целеустремленности и усидчивости. Младший заканчивал параллельно два отделения плюс фтш и 239, плюс доп английский плюс кружок радиоэлектроники в доме творчества юных (сам нашел) + карате-теннис-плавание (виды спорта менялись) Еще рисовали-танцевали, но недолго. Потом нагрузка вошла в привычку. Дальше повезло попасть в ШГН. С преподавателями везло. Начиная с начальной школы. К другой учительнице я бы, может, в 5 лет не отдала.
Да... Есть к чему стремиться) Плюс необходимо время на домашнее задание, что в мат. кружках, что доп. английский, иначе просто "ходить" бесполезно. Молодцы ребята, и мама молодец!
Galis is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:59
ответ для Аурелита , на сообщение « А по каким дням _обычно_ ЦОД для 5... »
  #2103
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
А по каким дням _обычно_ ЦОД для 5 класса? В школе говорят, что всё станет известно только на собрании. До собрания еще неделя.
В прошлом году, если не ошибаюсь, был по пятницам раз в неделю.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:03   #2104
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
В прошлом году, если не ошибаюсь, был по пятницам раз в неделю.
Вот мне тоже что-то такое про пятницу вспоминается.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:30
ответ для brut 51 , на сообщение « Посоветуйте, плиз. Куда нам податься:... »
  #2105
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, плиз. Куда нам податься: мальчик, 6 класс , отличник( но уже на грани), лицей № 101 ( ФМ, но слабоват). Выбираем : кружок по математике на этот год , ОДО при ФТШ или Фрактал. Некого спросить, хотелось бы знать, есть ли принципиальные отличия. Как проводятся занятия , на что делается упор в обучении? Хотим: развить логику, привить любовь к математике( есть, но пока без фанатизма, а хотелось бы.....), ну и возможно, будем поступать в новую ФМ школу годика через 2-3. Посоветуйте, пожалуйста, а то уже голова кругом. А определиться нужно до пятницы.
Выбирайте, что к дому ближе, чтобы больше успеть.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:08
ответ для ekat_s , на сообщение « Выбирайте, что к дому ближе, чтобы... »
  #2106
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Ближе нам ФТШ ( 10 минут на машине, но и Фрактал - минут 20), вот и думаю.......... Все равно возить, 10 минут погоды не делает. Знать бы чем эти кружки отличаются, ведь , наверное, методики разные........
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 13:18
ответ для brut 51 , на сообщение « Ближе нам ФТШ ( 10 минут на машине, но... »
  #2107
TashaR
Гость
 
Аватар для TashaR
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 26


На ОДО в ФТШ - занятия 1 раз/неделю, во Фрактале - 2 раза. Объем разный, преподавание разное, интерес к матетматике будет обеспечен везде. Мне показалось, что во Фрактале более углубленное и изучение и вовлечение, в ФТШ на ОДО - отношение к вопросу проще (нет, не проще, легче, пожалуй, видимо, вся серьезность пошла на ЦОД ))). Если планируется поступление в ФТШ, то ОДО, хоть и не ЦОД конечно, но возможность самим посмотреть на школу, на учителей, показать ребенка, в общем, пусть и маленький, но доп.шанс в поступлении. Если нет привязки конкретной ШГН, нужно поддержать интерес к предмету и получить более глубокие знания, то, на мой взгляд, лучше Фрактал.
Мой ребенок занимался в прошлом году на ОДО в ФТШ, летом ездила в ЛМШ "Kostroma-Open" - вернулась в восторге))), хотя, судя по рассказам, их там грузили по полной программе и теорией и практикой. В этом году решили попробовать Фрактал - после первых занятий сказала, что Фрактал очень похож на Косторому, но хотела бы ходить и во Фрактал и на ОДО (там Зарембо, он вне конкуренции)....
TashaR is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:20
ответ для TashaR , на сообщение « На ОДО в ФТШ - занятия 1 раз/неделю, во... »
  #2108
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Девочки,подскажите что обычно говорят на родительском собрании в ЦОД?Хочу папу отправить,он там справится?
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 17:17
ответ для TashaR , на сообщение « На ОДО в ФТШ - занятия 1 раз/неделю, во... »
  #2109
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Спасибо,за такой развернутый ответ. Все, записались в ФТШ. До Фрактала ПРОСТО НЕ ДОЕХАЛИ, реально, ехали с Озерков 1,5 часа( все перерыто и пробки), папа наш не выдержал, сказал, что так возить не сможет. А я сама пионерку боюсь , с ее вечными пробками. Ну, очень неудобно расположен кружок, а жаль.
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:27
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #2110
Мать2их
Гражданка
 
Аватар для Мать2их
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 5 977


Девочки, подскажите , я враздумье, куда пойти на Основы информационных технологий - на ОДО или учебный центр вычислительной техники. У нас УЦВТ находится рядом с домом, но не знаю насколько там пересекаются программы, если допустим на след. год мы вдруг поступим в ЦОД и что нам больше поможет туда поступить?
Мать2их is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena