сад-адаптация-истерики:( какие перспективы? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 22:21   #71
irena321
Участник
 
Аватар для irena321
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Анна-Кристина Посмотреть сообщение
мне советовали, чтобы отводил папа
отправила я с папой в сад, так её воспитатель от папы отрывал он даже переодеть не смог, воспитатель сказала, идите папа, мы сами всё сделаем!!! но это было в среду... а сегодня мы пошли вообще без слёз... только всю дорогу спрашивала, мам, мы не будем спать?!
irena321 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:52   #72
kotvskat
Активный участник
 
Аватар для kotvskat
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: м. Ладожская пр.Наставников
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от manazolinka Посмотреть сообщение
И у нас пошли истерики((( 4 дня ходили отлично- сам в группу рвался (нам 2,3 года). А вот начиная с пятницы, и сегодня - капризы начинаются уже дома, а в саду истерика . Встает сразу вопрос - Мы куда идем? Сегодня дома уже пыталась не упоминать что идем в сад. Но по дороге он все просек куда мы идем и начал уже капризничать ((( Посоветовали подавать ему пустырника по 2 капельки. Пойду сегодня в аптеку. Причем самое интересное,что когда его забираю - он довольный, говорит что в саду ему нравится и завтра тоже пойдет.
и я забираю довольного, а идти не хочнт
kotvskat is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:22
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #73
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


Ну тьфу тьфу тьфу!!!Вроде вторую , большую часть недели, отходили без истерик и даже с удовольствием! Не есть только почти ничего!!!Теперь будем налаживать процесс еды)))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:24
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #74
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Marija-Ilja Посмотреть сообщение
2 ая часть марлезонскогону балета! в общем суть ясна!2 дня в саду потом неделя дома-болели!и за эту неделю ребенка коротнуло! истерики пошли полным ходом!сегодня в сад внесла вгрызаясь в пол! готова была уже не пускать, но воспитатель вовремя забрала из рук!Орал конечно страшно! и я конечно понимаю адаптация и все такое! Но какие же все таки перспективы? Понимаю что и в саду и детям и воспитателям с такими не легко, тем более что он там не один такой!Но как иначе то?я конечно могу забрать и не водить какое то время, но будет ли от этого лучше? Сомневаюсь! мамочки особо истеричных на сад детишек!Как справлялись, что делали, что говорили деткам?про препараты и психологов наверно еще рановато думать, так что интересуют народные средства так сказать и методы!моя то психика железная выдержит, а вот детеныша жалко!чего делать то?!
У меня тоже очень тяжелый случай, плачет в саду. моему сыночку 1, 9, по началу никому даже до себя дотрагиыаться не давал, вот теперь немного лучше стало, стали его сажать на горшок, но все равно, воспитательница говорит ходит ходит потом вспомнит и плакать!плохо играет в игрушки!я перепробовала все, говорила, что тетя воспитательница хорошая, говорит как она любит Арсюшу,вообщем все в таком духе, потом показывала книжки с картинками садика, говорила что ве детки любят тетю воспитательницу, а маме надо работать денюжку зарабатывать!и что обязательно его заберу!потом пришла его забирать и просунула воспитательнице конфетку она ему и дала, и все стало лучше намного!угостила его любимой конфеткой и он стал ей руку давать улыбаться))))
как ты думаешь у тебя много времени займет адаптация и накскольок ты сейчас водишь?
__________________
Люблю своего сыночка Арсения!!!!
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:27   #75
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Вы не одни такие, у нас тоже истерики, ходим вторую неделю...по часу и все без изменений(( Сегодня мне сказали что у меня очень домашний ребенок и вряд ли привыкнет( А пом.воспит. сказала что за девять лет работы был только один случай что ребенок так и не смог адаптироваться и его забрали...
все будет нормально девочки!побробуйте как я, чтобы конфетку воспитатель дала!я сама расстраивалась, думала что он не привыкнет, а мне воспитатели сказали что каждый по разному привыкает и каждый ребенок индивидуален!я тоже забираю в 11!
__________________
Люблю своего сыночка Арсения!!!!
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:29
ответ для irena321 , на сообщение « и я в ваши ряды записываюсь!!!! мы в... »
  #76
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от irena321 Посмотреть сообщение
и я в ваши ряды записываюсь!!!! мы в четверг пошли первый раз, всё было ок, сказала ещё пойду. сегодня пошли в сад, пока шли была весёлая, только пришли в сад и переоделись, начались слёзы, мамочка я не пойду, пойдём домой.. воспитатель конечно её забрала, но вот сижу и мучаюсь.... моя знакомая говорит оставляй и уходи... плачет, не плачет, развернулась и ушла.... но я переживаю, не воспримет ли ребёнок это как предательство....
у меня вроде дома начинает подплакивать, когда одевается, потом уходит споконо из дома, там плачет, но у меня водит муж, так он вообще к нему не подходит, расценил как предательство, что папа отрывает от мамы((((
__________________
Люблю своего сыночка Арсения!!!!
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:45
ответ для mamamihi , на сообщение « Согласна полностью.Основная... »
  #77
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Согласна полностью.Основная масса,конечно,за 2 недели примерно,успокаивается,но ,увы,не все.
О своем опыте.Пошел в ясли в 1г.10мес.Отводила на 1-2 часа и все это время до моего прихода он рыдал.
Два месяца рыданий,после попали в больницу от стресса.
После Нового года немного получше стал ходить.
В младшую группу пошел более-менее нормально.
Если есть возможность отводить кому-то,кроме мамы,т.к. разлука именно с мамой хуже переживается.
я согласна полностью если есть возможность пусть отводят папы или бабушки
__________________
Люблю своего сыночка Арсения!!!!
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:00   #78
devo4ka
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Лично моё мнение, всё зависит от воспитателей. Не хочу хвастать, но в нашем саду дети не плачут. Даже мой крайне избалованный, домашний ребенок впервые пошел в сентябре в сад и ему нравится, для меня это чудо. Когда я привожу или забираю ребенка ни разу с 1 сентября не видела плачущих детей. Я думаю, что это из-за того, чо у нас платный садик и маленькие группы (5-6 детей), при этом 2 воспитателя в группе.
какой у Вас сад??? мы тоже в Невском раоне живем..
devo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:36   #79
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Лично моё мнение, всё зависит от воспитателей. Не хочу хвастать, но в нашем саду дети не плачут. Даже мой крайне избалованный, домашний ребенок впервые пошел в сентябре в сад и ему нравится, для меня это чудо. Когда я привожу или забираю ребенка ни разу с 1 сентября не видела плачущих детей. Я думаю, что это из-за того, чо у нас платный садик и маленькие группы (5-6 детей), при этом 2 воспитателя в группе.
У нас тоже платный садик и тоже мало детей (ходим только на полдня). Но оказалось в этом тоже проблема - дочке 3 года будет в октябре, а в группе 4 мальчика(!) и все старше нас на полгода и двое на год! Есть еще девочка 3,5 - так она "вредная" особенно с моей дружить не хочет. Короче, дочке просто не с кем играть! Даже уже уходила в группу играть с малышней, которым 2 года, но это не вариант - эти детки даже не говорят еще. Что делать? 1,5 недели ходила с радостью -все новое и интересное, а теперь 2 недели слез и страданий. Воспитатели говорят - быстро успокаивается, мол оставляйте и идите. Несколько раз оставалась с ней в группе (благо частный сад), папу засылала - он тоже остался, а как ушел - она в слезы, но быстро успокоилась. Мы еще ходим на развивалки в детский клуб второй год - дочка сама там оставалась без проблем, родители в коридоре. А сегодня - слезы! Папу не отпустила, он вместе с ней остался на развивалках. Для меня сигнал - ребенок перенес свои переживания уже и туда...
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:48
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #80
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


У нас вот другая проблемка. В группе уже не плачем, только когда уходим, но быстро успокаивается. А проблема в том,что постоянно сын требует чтобы рядом с ним была воспитательница. Если она отойдет от него - сразу плачет, в туалет не пускает, даже если она просит кого-то подменить ее на 5 минут - тоже плачет. Вот она только все время с ним рядом, хотя другие детки вполне самостоятельно играют в группе. Кто с этим сталкивался?
Kattennokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena