Английский язык раз в неделю. Достаточно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 16:05
ответ для KPblHKA , на сообщение « Хочу поделиться опытом, раньше я тоже... »
  #11
Ellaok
Активный участник
 
Аватар для Ellaok
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
Хочу поделиться опытом, раньше я тоже думала что обязательно буду дочку водить на английский, что в будущем ей это пригодится, но сложилось так, что год назад мы переехали в Штаты, дочери было три года, первые пол года мы просто ходили на площадки, я ей помогала как могла, переводила что говорят другие дети, мы с ней смотрели множество развивающих передач для детей по местным каналам, потом она пошла на развивалки, 3 раза в неделю по три часа, а летние месяцы 5 дней в неделю по 3 часа, сейчас она знает множество песенок и разрозненных слов, может сказать что-то простое, но она понимала с самого начала что ей нужно учить язык, потому что все дети вокруг говорят только по-английски. Если нет какой-то большой необходимости, то раз в неделю лучше ходите в бассейн, а английским займетесь когда у ребенка появится своя мотивация учить язык.
Спасибо за совет. Но мотивации можно и не дождаться. А в этом возрасте (как говорят многие специалисты) язык учится быстрее и легче. Поэтому мы все же попробуем.
Ellaok is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:56
ответ для Ellaok , на сообщение « Английский язык раз в неделю.... »
  #12
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Учить чужой язык, толком не зная своего... на мой взгляд, это лишнее. Каких вы хотите результатов добиться? Хотите, чтобы ребенок по-английски заговорил, как на родном? Или просто для развития полушария мозга? Если просто для развития, то лучше учить русский. Песенки, стишки на русском. А английский они все равно в школе будут учить.
Kristy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena