перегородки или как разделить комнату (фото) - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 19:26
ответ для Awrora , на сообщение « Так Awrora уже давно все сделала и... »
  #741
ulyana1696
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Так Awrora уже давно все сделала и фотоотчет выкладывала
Вот проект
Вот процесс
Вот результат
а у меня 3я и 2я ссылка одинаковые
ulyana1696 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:59
ответ для ulyana1696 , на сообщение « а у меня 3я и 2я ссылка одинаковые »
  #742
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от ulyana1696 Посмотреть сообщение
а у меня 3я и 2я ссылка одинаковые
ага, исправилась
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:58   #743
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Натали_01.07. Посмотреть сообщение
Внесу свои 3 копейки в тему Вот моя перегородка
а ск. у вас комната метров?
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:25
ответ для Nexia , на сообщение « Нужна помощь »
  #744
Clown
Гость
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Nexia Посмотреть сообщение
Привет всем из далекого Томска!!! Делаем с мужем ремонт в однешке. Чем богаты: комната почти 18м2, кухня 6м2, есть кладовка - туда решили вынести стиралку. Стараемся сами, так как денег в обрез. Дом старый, ремонт требуется приличный: поменяли все кроме электропроводки. Площадь единственной комнаты небольшая, а вместить требуется многое: кровать 2м на 1,4м (не могу спать на диванах), большой шкаф для одежды,стеллажи для книг - 5 шт.! (мы с мужем книгоманы), телевизор (есть под него тумба 80см на 60см), в планах дитё, поэтому нужно оставить место для кроватки, еще компьютерный стол и хотя бы малюсенький диванчик. Задача очень сложная - требуется помощь коллективного разума! Очень хочется прикрыть кровать, но при этом не лишить комнату света. Буду рада любым предложениям - советам. С уважением, Надежда.
Привет из Риги!

Предлагаю стратегическое решение, как книгоман - книгоману: переходите на чтение электронных книг. Поначалу это звучит кощунственно, - по себе знаю, - но в итоге всё оказывается не так страшно. Электронная книга (Sony PRS-XXX, PoketBook, Kindle, и т.д.) - не имеет ничего общего с пресловутым "чтением с экрана" монитора или айпада. Это устройство, которое (ИМХО) процентов на 90 имитирует чтение настоящей "бумажной" книги. На "электронной бумаге" изображение создаётся в отражённом свете, мерцания нет вообще (изображение обновляется только при перелистывании страницы) , глаза не устают и не напрягаются.
Примерно через неделю происходит полная адаптация глаз (и мозга), и разницы с чтением обычной книги уже не заметно совершенно.
Итого в минусе: отсутствие столь милого нашему сердцу шелеста страниц и запаха типографской краски.
В плюсе:
1. Практически неограниченный доступ ко всем книгам, когда-либо напечатанным в мире.
2. "Электронные" закладки, сноски, словари, автоматическое открытие последней страницы, на которой было закончено чтение накануне, сортировка книг по авторам и пр. ... и все те мелкие удобства, которые делают чтение максимально удобным.
3. То, ради чего я, собственно, и начал писать этот опус - РАДИКАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ МЕСТА.
Вот уже два года как я полностью отказался от бумажных книг в пользу "читалки" Sony. Всё, что осталось у меня в доме печатного, это художественные альбомы и некоторые детские книги. В "ридере" же у меня хранится около 2,000 книг (представьте сколько это книжных полок . На компьютере у меня "лежит" про запас ещё свыше 200,000 томов. Вряд ли человеческой жизни хватит, чтобы прочитать столько книг, но любая из них доступна в любой момент, буде мне захочется почитать что-нибудь новенькое (или старенькое).

Мне кажется, что покупка двух "ридеров" замечательно решила бы Ваши "пространственные проблемы". "Читалки", конечно, стоят денег, но, при интенсивном использовании, очень скоро окупятся.

Clown is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:55
ответ для Clown , на сообщение « Привет из Риги! Предлагаю... »
  #745
Nexia
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
Привет из Риги!

Предлагаю стратегическое решение, как книгоман - книгоману: переходите на чтение электронных книг. Поначалу это звучит кощунственно, - по себе знаю, - но в итоге всё оказывается не так страшно. Электронная книга (Sony PRS-XXX, PoketBook, Kindle, и т.д.)
Вы сами написали, что звучит кощунственно! Но не в этом дело - мы книги собираем. У нас есть дореволюционные и прижизненные издания писателей, есть альбомы, есть собрания сочинений, Большая советская энциклопедия в 30-ти томах и всякие другие, плюс издания с "классическими" иллюстрациями и просто хорошие книги. Коллекция огромная и она продолжает собираться!!!! А всякое чтиво я давно привыкла читать с компа - не напрягает. Никакое устройство не заменит живую книгу!
Nexia is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:51
ответ для Рыбка Ы , на сообщение « Хорошая перегородка! »
  #746
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Натали_01.07. Посмотреть сообщение
Внесу свои 3 копейки в тему Вот моя перегородка
тоже понравилась ваша перегородка
интересно сколько метров комната
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 18:14
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « тоже понравилась ваша... »
  #747
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Слежу за темой, планирую делить комнату для девочки и мальчика, нашла вот такую красотень

Теперь занимает вопрос, как это сделать ( в бабочку хочу заказать витраж),может у кого будет пошаговая инструкция для изготовления подобных шедевров
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:12   #748
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Слежу за темой, планирую делить комнату для девочки и мальчика, нашла вот такую красотень

Теперь занимает вопрос, как это сделать ( в бабочку хочу заказать витраж),может у кого будет пошаговая инструкция для изготовления подобных шедевров
Не имея опыта работы с гипсокартоном, сделать такую бабочку самостоятельно вы однозначно не сможете
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:23   #749
кира найтли
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Слежу за темой, планирую делить комнату для девочки и мальчика, нашла вот такую красотень

Теперь занимает вопрос, как это сделать ( в бабочку хочу заказать витраж),может у кого будет пошаговая инструкция для изготовления подобных шедевров
Я сама и не мечтаю. Так вот хоть бы работников нанять умелых, кто бы мог такое сделать
Может, кто посоветует?
кира найтли is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:45
ответ для Awrora , на сообщение « Не имея опыта работы с гипсокартоном,... »
  #750
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Не имея опыта работы с гипсокартоном, сделать такую бабочку самостоятельно вы однозначно не сможете
А мне кажется, что лобзиком она выпилится хорошо
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зонирование, перегородки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena