Мамы деток ЧБ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 22:45
ответ для child-product , на сообщение « Мамы деток ЧБ »
  #21
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


А я бы посоветовала подойти к вопросу с другого конца - что делать, чтобы не деградировать? Может стоит увидеть что-то кроме уборки/готовки/работы? Музеи, театры, общественная деятельность. В мире есть огромное количество занятий помимо работы на дядю, которые отлично сочетаются с воспитанием ребенка. Глядишь и ребенок перестанет так часто болеть, если будет уверен, что мама всегда рядом и не нужно ее держать такими методами.
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:53   #22
Vid
Участник
 
Аватар для Vid
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 204


у меня допустим есть возможность не работать... но годы то идут... и куда потом ,если такой возможности не станет... Мне кажется, надо искать работу просто "для себя" с удобным графиком, с возможностью сочетать ребенка и работу.
Кстати хочу попытаться поискать работу на неполный раб.день,как студенты работают, правда я, если так можно сказать, бухгалтер...
А без няни конечно тут не обойтись, но страшно доверять самое дорогое - чужому человеку.
Vid is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:03   #23
макаролька
Участник
 
Аватар для макаролька
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Н. Девяткино
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
А я бы посоветовала подойти к вопросу с другого конца - что делать, чтобы не деградировать? Может стоит увидеть что-то кроме уборки/готовки/работы? Музеи, театры, общественная деятельность. В мире есть огромное количество занятий помимо работы на дядю, которые отлично сочетаются с воспитанием ребенка. Глядишь и ребенок перестанет так часто болеть, если будет уверен, что мама всегда рядом и не нужно ее держать такими методами.
Поддерживаю !!!!
Уже 5-ый год дома из-за ЧБР и мне открылось много занятий " помимо работы на дядю" и работы по дому. Ущербной себя не чувствую.
макаролька is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:19
ответ для child-product , на сообщение « Мамы деток ЧБ »
  #24
child-product
Частый гость
 
Аватар для child-product
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 92


Я хожу в музеи, театры, (в основном с реб), получила образование (дизайн), теперь занмаюсь фотографией (в т.ч.обработка), декорированием (хэнд-майд так сказать) квартиры. НО для меня необходима работа, организация
child-product is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:27
ответ для Vid , на сообщение « у меня допустим есть возможность не... »
  #25
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Vid Посмотреть сообщение
у меня допустим есть возможность не работать... но годы то идут... и куда потом ,если такой возможности не станет... Мне кажется, надо искать работу просто "для себя" с удобным графиком, с возможностью сочетать ребенка и работу.
Кстати хочу попытаться поискать работу на неполный раб.день,как студенты работают, правда я, если так можно сказать, бухгалтер...
А без няни конечно тут не обойтись, но страшно доверять самое дорогое - чужому человеку.
мне кажется, няню хорошую найти можно, я работаю в частной школе и вижу, как у нас много есть хороших педагогов, которые реально могут заниматься ребенком и любят детей, правда, не знаю, сколько они стоят, думаю оч много (( но все равно, найти можно. Это так всегда, родители жалуются,что не найти няню нормальную, а няни,что не найти нормальных родителей
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:30   #26
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от child-product Посмотреть сообщение
Я хожу в музеи, театры, (в основном с реб), получила образование (дизайн), теперь занмаюсь фотографией (в т.ч.обработка), декорированием (хэнд-майд так сказать) квартиры. НО для меня необходима работа, организация
Ну так создайте ее. Организуйте группу волонтеров для помощи экологам/пенсионерам/детям.
Соберите единомышленников, найдите помещение и организуйте занятия для детей/мам. Или Вам нужен офисный костюм, занятость с 9 до 6 с перерывом на обед и начальник, который будет Вас строить? Если Вам нужны атрибуты офисной работы, а не сама работа, то няня или бабушка - единственный выход. Вам просто нужно сесть и определиться для себя, что Вам на самом деле нужно от "работы" - личностный рост, уважение окружающих или возможность сбежать от дома, на время забыть о семье и ребенке (не подумайте, что я этим попрекаю, совсем нет ), почувствовать себя, как когда-то. Когда определитесь с целями, тогда будет легче найти и пути их достижения.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:29   #27
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от child-product Посмотреть сообщение
Я хожу в музеи, театры, (в основном с реб), получила образование (дизайн), теперь занмаюсь фотографией (в т.ч.обработка), декорированием (хэнд-майд так сказать) квартиры. НО для меня необходима работа, организация
Понимаю. Хочется вернуться к привичному образу жизни. Но как ни странно, все течет, все меняется. Вы же действуете в интересах ребенка, поэтому хотите быть с ним, а не оставлять его с чужой тетей. Я сама в такой ситуации. Может, мой выход еще в том, что я родила ребенка в 32 и поиграла до этого в карьеру. Теперь, несмотря на мое желание выйти на работу, я смотрю на ценность этой офисной жизни и, зачастую, бессмысленной суеты с другой высоты&стороны. Желаю и вам найти точку душевного равновесия
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:09
ответ для child-product , на сообщение « Мамы деток ЧБ »
  #28
child-product
Частый гость
 
Аватар для child-product
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 92


Biene, спасибо, действительно не хвтает душевного равновесия.
child-product is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:16
ответ для child-product , на сообщение « Мамы деток ЧБ »
  #29
наташа4567
Частый гость
 
Аватар для наташа4567
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: спб
Сообщений: 64


Не пробовали найти работу на дому? У меня ребенок тоже все время болеет. В садик ходим 2 дня и нас выписывают на дом. Я работаю диспетчером дома. Ребенок приучен, что если телефон звонит, кричать не нужно.
наташа4567 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:16
ответ для child-product , на сообщение « Мамы деток ЧБ »
  #30
наташа4567
Частый гость
 
Аватар для наташа4567
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: спб
Сообщений: 64


Согласна дома тяжело сидеть, но пока у меня другого выхода нет.
наташа4567 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena