Алма Тур и болгарские авиалинии. Короче как мы попали.. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 01:49   #421
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


сегодня вывезли далеко не всех
мы улетели сами через москву
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:59   #422
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Поздравляю
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:28   #423
Rycia
Гость
 
Аватар для Rycia
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 27


А в интернете все так красиво расписано...
Rycia is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:36   #424
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
Купили билеты до Москвы на завтра в 7:30, прилет в Шереметьево
на стыковочный рейс из Шереметьево до Питера на Россию билеты стоят на 4-х 28000 рублей - совсем обалдели
полетим из Домодедово, хорошо что в Москве есть друзья, которые из одного аэропорта в другой перевезут, на аэроэкспрессах не успеть метнуться.

Никакой инфы никто не дает вообще, Балтийский берег и Алма самоустранились от решения проблем, расселение в гостиницу не предлагают.
Типа в аэропорт не надо приезжать, а если не приедете то мы не можем вас расселить - я офигеваю от такой формулировки
Останемся на ночь там, где снимаем жилье - хозяин не будет брать плату еще за 1 сутки

Был еще вариант лететь через будапешт в ночь с субботы на воскресенье - но это только вариант для тех, кто без детей. Носить всю ночь на руках 3-х летнего малыша нереально. Вылеты из Стамбула подорожали неимоверно
мы летели как раз этим ночным рейсом из Варны в Будапешт с двумя 3-х летними детьми, а что делать? билеты через Москву уже были разобраны, через Стамбул подорожали
в Будапеште рейс на СПБ задержали еще на 3,5 часа, в итоге добирались с 2-х ночи (от гостиницы в Обзоре) до 7-ми вечера (были дома)
бедный ребенок отсыпался потом весь вечер и всю ночь

мы тоже брали билеты через ББ, теперь будем судиться
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:41   #425
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
мы летели как раз этим ночным рейсом из Варны в Будапешт с двумя 3-х летними детьми, а что делать? билеты через Москву уже были разобраны, через Стамбул подорожали
в Будапеште рейс на СПБ задержали еще на 3,5 часа, в итоге добирались с 2-х ночи (от гостиницы в Обзоре) до 7-ми вечера (были дома)
бедный ребенок отсыпался потом весь вечер и всю ночь

мы тоже брали билеты через ББ, теперь будем судиться
Боже мой....бедные..
моя свекровь должна лететь завтра ...ждем..
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:14   #426
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


http://news.********/inregions/st_petersburg/91/6852010/
интересно, действительно все выплатят не позднее 30 дней
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:27
ответ для Globus , на сообщение « http://news.mail.ru/inregions/st_petersb... »
  #427
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
http://news.********/inregions/st_petersburg/91/6852010/
интересно, действительно все выплатят не позднее 30 дней
"Как заявляют в страховой компании, возмещение морального вреда, упущенной выгоды и других расходов, связанных с невыполнением туроператором своих обязательств (штрафы, пени, неустойки), по закону страхованием не покрываются. Соответствующие претензии могут быть обращены к туроператору. Возмещению подлежит стоимость оплаченных, но не оказанных услуг, в том числе, для туристов, отменивших свой вылет в Болгарию после 9 сентября 2011 года в связи со сложившейся ситуацией, а также расходов туристов по непредвиденной эвакуации из Болгарии после этой даты. Страховые выплаты производятся не позднее 30 календарных дней после дня подачи туристом заявления в страховую компанию с приложением всех необходимых документов, предусмотренных законом."

Подробнее: http://news.********/inregions/st_petersburg/91/6852010/
Значит, все-таки в суд
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:40
ответ для Littlemama , на сообщение « Боже мой....бедные..:( моя свекровь... »
  #428
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Боже мой....бедные..
моя свекровь должна лететь завтра ...ждем..
пусть ей повезет больше, чем нам
напишите потом как она добралась

и про судебные тяжбы давайте тоже делиться информацией
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:36
ответ для mishele , на сообщение « "Как заявляют в страховой компании,... »
  #429
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
"Как заявляют в страховой компании, возмещение морального вреда, упущенной выгоды и других расходов, связанных с невыполнением туроператором своих обязательств (штрафы, пени, неустойки), по закону страхованием не покрываются. Соответствующие претензии могут быть обращены к туроператору. Возмещению подлежит стоимость оплаченных, но не оказанных услуг, в том числе, для туристов, отменивших свой вылет в Болгарию после 9 сентября 2011 года в связи со сложившейся ситуацией, а также расходов туристов по непредвиденной эвакуации из Болгарии после этой даты. Страховые выплаты производятся не позднее 30 календарных дней после дня подачи туристом заявления в страховую компанию с приложением всех необходимых документов, предусмотренных законом."

Подробнее: http://news.********/inregions/st_petersburg/91/6852010/
Значит, все-таки в суд
Зачем в суд? Возмещение морального вреда и упущенной выгоды у нас оценивается очень низко, больше времени и денег на юристов люди потратят, чем выиграют.
По-моему если людям выплатят без проволочек деньги за обратные билеты и другие расходя, например, дополнительное проживание в отеле, то совсем не плохо.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:46   #430
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


Если подавать скопом, а нас набираются сотни, то юрист один на всех будет не так уж и дорого. Тем более если выиграть, то оплачивает все судебные расходы проигравший.
__________________

Пока мы ставим наших детей на ноги – сколько раз они успевают поставить нас на голову! ( Тойшибеков Бауржан.)

...Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками... ( А.С.Грин)
Дыня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алма-тур, болгария


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena