хочу уехать в Канаду - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 22:11
ответ для Juliro , на сообщение « Привет, девчата! Я пропадала) У меня... »
  #2531
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Juliro Посмотреть сообщение
Привет, девчата! Я пропадала)
У меня изменения, которые, надеюсь помогут мне уехать с семьей в Канаду, а именно в Квебек.
Я поступила на приоритетную профессию, ну и продолжаю изучать франсе.
Документы будем подавать сразу же после получения мною диплома, а это будет только в 2014 году
За это время и франсе будет уже на должном уровне
Рискованно Вы...главное,чтобы к 2014 году эта профессия не перестала быть приоритетной.А куда поступили?
__________________
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:56   #2532
Juliro
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Нск
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Альберта Посмотреть сообщение
Рискованно Вы...главное,чтобы к 2014 году эта профессия не перестала быть приоритетной.А куда поступили?
оо, для этого нами были пересмотрены списки приоритетов, которые сейчас и предыдущих годов, когда они менялись. Выбраны профессии, которые не менялись из списка в список. Далее выбраны те, которые более менее мне подходят по предыдущему образованию, а я инженер по коже и меху (грубо говоря), т.е. химии я выучила ого-го сколько.
Выбрали Techniques de transformation des matieres plastiques и я не думаю, что Квебек со своими аэро.... промышленностью прикроет профессии, связанные с этим аэро.. и химией.
Поступила в колледж, буквально 12 сентября. С 1 октября занятия, учиться буду заочно, по субботам лекции
Juliro is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:39   #2533
Erna
Активный участник
 
Аватар для Erna
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Катана Ролл Посмотреть сообщение
Принимайте в компанию Правда мы планируем уехать через 4 года. Сейчас пытаюсь изучать ссылки, но у меня с языком проблемы большие, заявитель будет муж.А у него на чтение очень мало времени. Не могли бы ткнуть носом, где написано о том, сколько надо иметь денег на семью из 4 человек. В голове такая каша, но решение принято, надо составить четкий план, а с чего начать не пойму, буду рада советам и поддержке
О! это как раз наша ситуация! Ссылки читайте с помощью он-лайн переводчика.
А у нас за 9 мес, с момента принятия решения с мертвой точки ничего не сдвинулось с места, т.к. ему читать некогда, учить язык тоже надо много времени, а время уходит, и вообще я поняла по настроению мужа, что его волнует вопрос "Как быть с родителями?" Т.е. если он уедет, то оставит их здесь и больше наверно не увидит, грустно... А если бы у мужа был язык мы бы могли уже подаваться по федералке, т.к. везде проходим.
__________________
Erna is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:48
ответ для Erna , на сообщение « О! это как раз наша ситуация! Ссылки... »
  #2534
Робин-Бобин
Частый гость
 
Аватар для Робин-Бобин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Домик в деревне
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Erna Посмотреть сообщение
О! это как раз наша ситуация! Ссылки читайте с помощью он-лайн переводчика.
А у нас за 9 мес, с момента принятия решения с мертвой точки ничего не сдвинулось с места, т.к. ему читать некогда, учить язык тоже надо много времени, а время уходит, и вообще я поняла по настроению мужа, что его волнует вопрос "Как быть с родителями?" Т.е. если он уедет, то оставит их здесь и больше наверно не увидит, грустно... А если бы у мужа был язык мы бы могли уже подаваться по федералке, т.к. везде проходим.
Мы вчера ночью плодотворно посидели и поизучали. Поняли, сколько надо денег и какие первые шаги надо предпринять. Также написала хорошим знакомым в Канаду, не могу запомнить название их городка. Муж у меня инженер-электротехник, сейчас планирует вторую вышку получить по электрике, но ведь список может измениться к моменту, когда мы подадим доки? У нас возраст позволяет еще тянуть время и родители еще молодые, мы их точно еще увидим

Сейчас читаю всякие блоги и до меня доходит постепенно, какое важное решение мы приняли, становится даже страшно, но читаю список плюсов и минусов жизни в России и понимаю, что решение верное.

Мы даже к астропсихологу ходили и спрашивали про переезд
Робин-Бобин is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 03:27   #2535
X-File
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Катана Ролл Посмотреть сообщение
Мы даже к астропсихологу ходили и спрашивали про переезд
И что ответил астропсихолог?
X-File is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 21:58
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2536
нирадивая мама
Гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 11


Всем добрый день! Мы тоже планируем подаваться в Квебек, сейчас остро встал вопрос изучения французского. Уровень у обоих нулевой. Я пошла на курсы, а муж не успевает с курсами. Может у кого есть преподаватель, который смог бы заниматься с нами по скайп, или подскажите, где его искать? Можно в личку. Заранее спасибо
нирадивая мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:16   #2537
Робин-Бобин
Частый гость
 
Аватар для Робин-Бобин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Домик в деревне
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от X-File Посмотреть сообщение
И что ответил астропсихолог?
Сказала, что все благоприятно для нас там, я понимаю, что не все в это верят, но нам нужно было удостовериться, что мы в правильном направлении идем.
Робин-Бобин is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:17
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2538
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


что то все притаились....
вот что ли для поддержания морального духа..
Изображения
Тип файла: jpg 837945 bb.jpg (62.6 Кб, 101 просмотров)
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:33
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2539
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


факс до нас так и не дошел...
Девоньки, ищу проверенного (желательно не очень дорогого преподавателя французского языка! будем премного благодарны

..П.С... похоже пора заводить нам блог и начинать писать свою историю иммиграции
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:45
ответ для Ulyanocka , на сообщение « факс до нас так и не дошел...... »
  #2540
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
факс до нас так и не дошел...
Девоньки, ищу проверенного (желательно не очень дорогого преподавателя французского языка! будем премного благодарны

..П.С... похоже пора заводить нам блог и начинать писать свою историю иммиграции
А я боюсь сглазить, вот заведешь блог, а тебе раз и отказ или с программой что-нибудь натворят.

Мы не затаились, мы меняли курс на 360 градусов. Оказалось, что это не так-то легко.
Согласно нашему плану, мужа наконец-то взяли на работу электриком. Никогда не думала что с устройством электриком будет столько проблем. Причем устраивались к знакомым. Одни отказали, сказав, что нет образование. Вторые отказали, когда мы объяснили (вот мы дураки наивные) причину такого резкого смена профессии. И, наконец, в третьем месте повезло, где очень далекие знакомые знакомых. Надеюсь, что все будет чеки-пуки. Хотя все-равно дергаюсь. Ждем когда он год отработает, чтобы подавать доки.
Теперь надо пойти получать допуски, опять учиться. У меня муж при слове учиться такое лицо делает, что кажется, его сейчас стошнит. опять учится...

Девочки, а что еще можно заранее сделать? А то мысли разбегаются в стороны.
__________________
If people talk behind your back - it only means you're waaaaay ahead of them
nataS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena