Мои роды: 9 РД, узкий таз, ЕР. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 04:45   #1
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377
Мои роды: 9 РД, узкий таз, ЕР.



Почему бы и мне не отчитаться

2 полоски.
Беременность наступила, прорвав оборону контрацепции. Календарный метод, ППА и презерватив в середине цикла проиграли бой поздней овуляции и бравым сперматозоидам моего мужа. Много лет мне ставили поликистоз, пытались даже меня лечить, но мы планировали заняться вопросом плотнее через пару лет. Увидев 2 полоски, подумала: "Ну дела" и "Ах вот, где ты появляешься" (думаю, многим знакома ситуация, когда боязливо крутишь тест в руках под разными углами к свету и до рези в глазах всматриваешься в него). Больше мыслей не было. Я растерянно развернула самолет, в котором мысленно до этого неслась на интересные конференции, полезные стажировки и планируемые отдыхи в сторону детских магазинов и всего детского вообще. И мы тихонечко полетели.

Сантехнический роман.

Пару недель все было неплохо. Плохо стало потом. Очень. Я поселилась в санузле.
И капельницы, капельницы, капельницы - без них организм не усваивал даже воду. Народ на улице от меня шарахался, я была похожа на анорексичку, страдающую наркоманией - все руки в синяках, торчат кости. В разгар токса я стала весить меньше 40 кг. Муж старался как мог, колол сам. Но все-таки мне пришлось лечь в больницу.
В больнице я дала всем прикурить, выдав дурную реакцию на дроперидол, которым пытались остановить это безобразие, в результате чего мои соседки по палате вместо сна получили врубленный в палате на полную свет и срочный консилиум из реаниматолога, гинеколога, офтальмолога, невролога и дежурного врача по больнице. Собрались они там не сами и не случайно. Рядом был муж, увидев неладное, позвал врача. Потом врач позвал еще врача, а тот еще врача... Как в сказке про репку. Вытянули. А не было б мужа, может и померла тихонечко. На момент того действа организм мой уже крайне устал и изъявил желания начать прекому. Отговорили.
Вопреки всему беременность развивалась. Я училась есть и пить по новой. Было страшно и одновременно, бешено приятно просто есть и пить. Есть мне разрешили строго по маленькому списку, от которого рвало меньше, но было жутко невкусно.

Любовь с холодильником и детский шоппинг.

На 5ом месяце мне заметно полегчало. Я смогла поработать, купила новый холодильник (старый вызывал дурные эмоции и вообще был достаточно плох), забила его едой и начала медленно расширять диету, которая к концу беременности превратилась в обжорство с перерывом на сон. Детский шоппинг, который начинался весьма боязливо, оказался очень увлекательным занятием, благо муж меня ни в чем не ограничивал и я торчала в магазинах со смаком. Мы кое-что подремонтировали и докупили, поменяли машину на побольше и получше, пофоткались в студии с пузиком и принялись ждать роды.

Выход в роды.

Все женщины в моей семье рожают раньше срока, мне тоже дохаживать прямо до 40 недель не хотелось, учитывая узкий таз (2 степень, равномерная) и нарастающие стремительно отеки. На дородовом меня крутили и вертели, решили дать шанс попробовать родить самой. Уж «больно хорошо головка пристроилась, глядишь, и сама сможет, бывает. Слезайте». Решено начать, а дальше по ситуации - пройдет, не пройдет. Ушла из роддома с этим решением я под расписку, так как ждать родов мне хотелось дома с мужем, полным холодильником и удобной большой кроватью с подушкой-сосиской. Врач и акушерки отговаривали, но я была настроена решительно. Треники долбали почти каждую ночь, спасалась гинипралом и но-шпой, как научили в роддоме. 24го января в 10 вечера живот опять заболел, опять никаких толковых интервалов, но гинипрал не помогал. Промаявшись всю ночь и весь день, устав считать совершенно неровные интервалы, вечером 25го января мы поехали в роддом - снять КТГ, чтобы убедиться, что малыш в порядке, так как сила схваток нарастала. Я догадывалась, что что-то будет и в то же время, что что-то пошло не так, неправильно. Приехали, оформились. Муж остался внизу. Меня привели в родильное.
Ребенок чувствовал себя неплохо, открытие 1 палец, шейка мягкая. Ничего нового, я так уже 2 недели и ходила. Мужа отправили домой. Вердикт "Вы не рожаете!" ошиблись...
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 04:46   #2
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Мы рожаем.
Дежурная врач решила дать мне сон реланиумом (большая ошибка, не повторяйте ее!), мол, не дело в таком виде входить в роды (я порядком устала), нужно отдохнуть, а утром проколем пузырь – запустим в роды. Мужа отправили домой до утра. Лежу в предродовой. Зеленый кафель, нержавайка, белый пластик, белоснежный хлопок с печатями. И такая тоска навалилась. Переписывалась смсками с мамой. Растрогалась, чувствую, она вся со мной. Муж доехал до дома, отзвонился. Поговорили. Совсем загрустила, лежу, плачу. К мужу хочу, страшно, больно, нехорошо.
Мне вкололи реланиум, но-шпу и что-то еще и отправили в сонную комнату, где была еще такая же обколотая, как и я. Когда вошли, включили бра – песочного цвета стены, картины, мягкий свет, почти уютно…Лучше, чем было. Сон не шел, боль вопреки ожиданиям нарастала. Интервалов толковых по-прежнему не было. Проще сразу сказать, что их ровных так и не будет вообще. Чтобы не разбудить соседку я начала жевать пододеяльник. Потом сползла на пол и ходила раком по комнате. Потом начала поскуливать тихонько...На что соседка сказала: "Я не сплю, можете в голос, чтобы легче" и я благодарно загудела. В перерывах мы обсудили, что ей тоже сон не идет, скучно, но зато ей в принципе не больно вообще. Потом я вылезла в коридор, позвонить мужу, пожаловаться, что болит сильнее и вообще без него страшно и одиноко. Я начала суетиться. Очень хотелось, чтобы рядом был муж. Не надо ничего делать, никак помогать, просто быть. Мимо провезли каталку с диким ором на кесарево, что-то там не получалось...Позитива не было и я всплакнула в трубку (опять, что за нюня напала!). Муж меня взялся утешать, но я прервала его, говорю «Подожди»… "Отошли воды, собирайся обратно ко мне!" Хорошо нажалел, процесс пошел сам. Нам обоим стало легче, забрезжило разрешение всего этого. Было ровно 3:00. В 4 утра мы переселились уже с мужем в отдельную родилку... и как же я была рада его видеть! Мне даже легче стало... на секунду. Мелькнула мысль, что голову можно в принципе отключить, муж на месте. Она и так стремительно отключалась, после отхождения вод стало очень больно. А вот раскрытие так и было 1 палец... Вела я себя уже не очень прилично, потом вообще неприлично. Разговаривала с маткой, просила ее отпустить меня полежать и поспать (привет реланиуму, сонливость и бред его заслуга), потом уже просто талдонила "Отпусти!" Диалога не получилось. Сила нарастала и я просто уже орала "ААААА" на одной ноте. Так мне было легче, чем правильно дышать, не знаю почему. Очень хотелось отдохнуть, тупо лечь, но долбило без перерыва, то есть перерыв был, но в него ясно ощущалось, как мне ломит кости. На схватке я лежать не могла, но в перерыве пыталась, муж говорит, что даже закрывала глаза…Плохо помню. Было уже слишком больно, я на пределе, в астрале, тонула в этой боли. Как муж не оглох не знаю. Раз ходила и малодушно просила кесарево. Стандартные заверения что «Я-больше-не-могу» и еще что-то пыталась сказать про узкий таз и что сильно ломит кости.…Отослали гулять в палату. Душ не помогал особо. Стало сложно двигаться вообще, осмысленные движения перестали получаться. Тянуло к полу, шатало, кружило. Причем не только меня, но и окружающее – муж, стены, тапки – все кружилось.
Потом чувствую, меня начало тужить. Муж пошел за врачом с этим сообщением. Пришла врач, которая в тот момент была на посту и свободна. Открытие 4. Наругала меня, сказала привести себя в порядок, принять душ и угомониться. Потом вывела мужа в коридор и отчитала его, что до потуг еще часов 6 и чтобы мы тут цирк не устраивали. Поползла в душ. Муж от сообщения про 6 часов обескуражился совершенно, так как видел, что я на исходе возможностей. В душе мне совсем не понравилось на этот раз и я перелезла на унитаз. Устойчивей как никак. Просидев там какое-то время, минут 10, не больше, я поняла, что если это не потуги, то я испанский летчик. Стоять уже было нереально и я повисла телом на раковине в самой родилке. Мелькнула мысль, что сейчас оторву ее нафиг и будет не айс. Полилась алая кровь. То есть сначала активно закапала на пол огромными каплями, потом просто плавно потекла по ногам в тапки. Муж полетел к врачам с этим делом. Пришел мой врач с акушеркой, которому я начала клясться и божиться, что не вру, что меня правда тужит здорово. Он заверил, что верит. Выяснилось, что только что я порвалась. Вот откуда такие вопли - сила схваток была уже огромная. Врач сказал:"Ну-ка давай держи свои коленки" и начал там что-то колдовать. Орала я круто. Пыталась себя сдержать, но хватало меня на пару секунд, а дальше рот открывался сам. Через какое-то время слышу, говорит акушерке "Всё, полное". Я ушам не поверила, лежу пыхчу. Волшебство! Врач от Бога! Дальше меня учили на кровати сдерживать потуги и продыхивать их. Не получалось и я требовала разрешения тужиться. Разрешили аккуратно попробовать и остались довольны ситуацией. Каждую пару минут смотрели меня: "Шейка ушла?" - "Шейка ушла!" "Идет?" - "Идет, идет хорошо!" Разрешили вообще тужиться со всей силы потом. Я в счастье. Не знаю, почему многие тужатся в лицо. Мне хотелось именно туда. Было ощущение, что ягодицы ползут куда-то к краям кровати и выворачиваются при этом на изнанку. Но в целом было уже интересно, стало людно, активно, за окном рассвело. Пришли еще свободные врач с акушеркой в помощь. Слышу, в сторону кресла доктор говорит "Можно готовить потихоньку". Муж, прочитав мои мысли, спрашивает "Что, скоро рожать пойдем?" - "Да скоро". Муж, опять прочитав мои мысли: "Что прямо на кресло, прямо рожаем уже почти?" - "Да, да…" Мы переглянулись первый раз за несколько часов (до этого я смотрела куда-то вглубь себя, смотреть по сторонам было трудно и все увиденное почему-то вызывало стойкое отвращение). В глазах у обоих дурь и надежда на скорое счастье. Схватки начали отпускать, поставили катетер с окситоцином. Я только тогда поняла, что вообще-то бывают и перерывы между схватками, значит до этого меня долбало просто с разной силой, но постоянно. Потом закидывали мне ноги на лоб (в буквальном смысле, с пузом это очень неудобно делать) и прочие штучки, мужа при этом попросили выйти. "Пошли на кресло!", а я все еще не верю, что скоро все произойдет...Зависла на ступеньке кресла, от ощущения головки между ног. Не понимаю передом или задом лезть. Видя мой ступор, посмеявшись, акушерка меня втащила сама. Врач пригласил мужа: «Так, где муж? Мы рожаем!» Муж, обезумев ломанулся в палату, забыв, что мы договорились, что этап рахмановки пройдет без него. Я напомнила, уверила, что точно хочу быть без него сейчас: «Выйди!», - «Ты уверена?», - «Господи, (чувствую, что больше не вытерпеть) выходи же уже!» Он остался за дверью. Мне показали ручки кресла (это было мое всё следующие 20 минут), поставили мне ноги, торжественно вплыла неонатолог и мы начали. Схватки шалили, слабели, пропадали, поэтому окситоцин включили струйно, но мне было уже все равно. Потом зажгло, я поняла, что режут и увидела, что меня не режут, а фирменно стригут в несколько приемов...Потом классические "Давай, еще, давай, давай, сильней!" и слышу "Ручка у головы". Потом еще потужилась и родила головку, потом еще и плечики. Меня пальчиком теребит неонатолог: "Однократное истинное", акушерка показала на петлю и сняла ее аккуратно с шейки сына. Чтоб знала как родила. Все честно. Ребенка положили мне на живот, прикрыли пеленкой. И тишина...Пытаюсь спросить, почему не кричит, сиплю, голос сорвала. Неонатолог проверила рот, успокаивает "Подожди пусть он сам, сейчас он сам". Секунды эти как вечность, как ваккум какой-то. Какая-то липкая жуть, когда перестаешь дышать. В голове «Ну давай, ну давай, все же должно быть хорошо!» И вот захныкал, потом закричал. Наверное, в этот момент рождается мама. До этого была сплошная физиология, боль отупляющая так, что о ребенке думать почти не могла. А тут странное: весь мир исчезает и есть только он. Важен только он. Чтобы жил, чтоб дышал. Он закричал и ты продолжаешь дышать. Теперь можно, можно подышать самой спокойно. Заслужила.
Я лежала и как-то смущенно и, стесняясь, гладила сына по спинке. Это было 26го января в 11:20. Потом его забрали "2800, 48, 7/8" и неонатолог сделала мне лучший в жизни комплимент (ничего слаще я никогда не слышала): "Хороший мальчик, все нравится мне, все хорошо у вас, мамочка, хороший ребенок". Потом пригласили мужа и выдали ему теплый куль. Я выбрала анестезию и уснула сладко и крепко (диприван - вещь!), пока штопали внутри и снаружи. Муж на радостях убежал в буфет и позвонил почему-то не только своим, но и моим родителям, близким и двум подругам. Так и не поняла зачем, говорит, в эйфории был. Так что поздравления я приняла через него.
Потом я повалялась в кровати в родилке. Пришел врач, сообщил, что 2800 это мой предел и 3000 грамм уже не прошло бы, чтобы имела в виду на будущее, если захочу еще. Сын умница, ровно в срок и размеры под маму подгадал.
Потом пришла моя акушерка, пообещала прикатить каталку, чтобы отвезти меня в палату. Я отказалась, чем немало ее удивила. Чувствовала отлично, удивительно выспалась за час, все поёт, почти эйфория. Я встала и ушла ногами из родильного на послеродовое. Вместе с мужем. Вместе с сыном. Очень счастливая и немного гордая. Я чувствовала облегчение и счастье, очень явно, настолько, что могла даже потрогать его. Весило оно не много и не мало, 2800.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 05:34   #3
*ErmOlya*
Хранитель
 
Аватар для *ErmOlya*
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: угол Кондратьевского и Мечникова
Сообщений: 12 214


поздравляю!!!здоровья малышастику!!!
*ErmOlya* is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 08:10   #4
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Йолки, аж до слез пробило про момент крика малыша, про ожидание. Реально так и есть..

Это меня-то, пожилую циничную стерву..ну , автор!!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!РАстите большими и здоровыми!!
Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 09:46   #5
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Какой отчетик шикарный!!!

От всей души поздравляю...
Счастья и благополучия Вашей семье!
Вжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:27   #6
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Нельзя такие отчеты так рано публиковать!
Что я - весь день с заплаканными глазами ходить буду?!
Поздравляю!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:04   #7
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Поздравляю от всей души! Отчетик замечательный! Пережила с Вами не только Ваши роды и свои заново ))
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:45   #8
ghoul
Активный участник
 
Аватар для ghoul
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 432


Поздравляю!У Вас писательский талант! Давно такой отчет не читалаАж глаза защипало
__________________
Керим-2006г.Руслан-2009г

ghoul is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:56   #9
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Поздравляю с рождением сыночка!
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 13:40   #10
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Потрясающий отчет! Очень трогательный! Спасибо Вам
Поздравляю Вас с рождением сыночка! Пусть Ваше счастье быстро растет и тяжелеет на радость родителям Крепкого здоровья вам с сынулей!!!
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena