школа 298 родителей не пускают в школу - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Должны ли пускать родителей в школу встречать детей?
да 33 44.00%
нет 42 56.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 19:56   #51
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
Кстати, произошел в школе небольшой пожар и начальних пожарной инспекции ПРИКАЗАЛ убрать турникеты из-за того, что они сильно затрудняют эвакуацию детей!
так всё равно вас пускать же не будут?
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:16   #52
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
так всё равно вас пускать же не будут?
теперь нормально, я бы сказала демократично.
Кому надо проходят, ждут детей, а кто хочет показывается охраннику и ждет на улице
Для первоклассников хорошо, потому что родители могут стоять в холле и видеть своих детей.
Вообщем как на мой взгляд ситуация нормализовалась.
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:43   #53
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Татачка Посмотреть сообщение
Это не может быть правдой. Не пускают только тех детей,кот .записаны на продленку.Т.к за них несут ответственность пока кто нибуть их не заберет. А если ребенок сам может ходить домой, то школа несет ответственность до последнего звонка последнего урока. Не придумывайте. Не верю я что у вас нет в классе ни одного ребенка,кот. сам домой ходит
Вы не правы. ребенка НЕ имеют права отпускать одного из школы. Только по заявлению родителей со словами "Ответственность принимаю на себя"
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:48   #54
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
А я за то, что бы пускали родителей в гардероб. Пусть по паспорту, если Вы так боитесь чужаков, пусть по электр. пропуску. Вот дальше, в школу, на лестницу, может и не надо без причины, тока по вызову, а вот в раздевалку- да! У нас то же пытались не пускать- охрана была послана далеко.
1. Дети без родителей переодеваются намного дольше (поглазеть, поболтать), рядом с открытой дверью, вещи раскиданы в диаметре больше метра вокруг, часть вещей забывается, теряется- не все, но подавляющее большинство "самостоятельных" детей. Опять же помню себя, такую "самостоятельную" с 7-ми лет, как потом все искалось- не находилось, и постоянно нагоняй от мамы.
Со мной мой ребетенок переодевается за две минуты.
2. Вешалки в гардеробе стоят так плотно друг к другу, что даже я, большая, сильная тетя, с трудом и раздвигаю, что бы повесить вещи. Попутно помогая "самостоятельным" 7-ми-8-ми леткам.
3.Ну и самое главное. Уж так получается, что моя дочь в школе с 8-45 до 17-45. И в это время она "НУ ТАКАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ", что аж ах. Так что, ничего зазорного не вижу, что бы утром она пару лишних минуток побыла "избалованным дитеночком"
Все это правильно, если только...

1. В целях безопасности (в том числе и сабжевая) оставляют только один вход - чтобы не платить за две охраны
2. Я училась в сабжевой школе (298) co второго по 10 класс и мой сын сейчас в другом районе, но в школе этой же планировки. При одно закрытом входе малюсенькая раздевалка и площадь перед ней просто не могут вместить всех. Там и школьникам-то не разместиться. Вот когда как в моем детстве, у началки свой гардероб и вход (очень мудрое решение) - тогда, я с Вами полностью согласна. И сейчас, я часто захожу помочь своему, если мы куда-то торопимся - иначе он выйдет через полчаса после звонка
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:56
ответ для Земляничка , на сообщение « теперь нормально, я бы сказала... »
  #55
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
теперь нормально, я бы сказала демократично.
Кому надо проходят, ждут детей, а кто хочет показывается охраннику и ждет на улице
Для первоклассников хорошо, потому что родители могут стоять в холле и видеть своих детей.
Вообщем как на мой взгляд ситуация нормализовалась.
Вот уж не ожидала такой прыти от своей бывшей школы.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena