Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 21:39   #1631
marinad07
Ветеран
 
Аватар для marinad07
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от shysha81 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Мы родились! Как и записал к себе в блокнот Просвирнин- 10 числа отошли утром воды и поехала я в 9- ку. Отчетик напишу попозже, пока со временем плохо)) Я родила сама своего Сережку!!! Богатырек - 3750, хотя по ухи обещали 3200, рост 52, в 10 утра начались хорошие схватки,а в 14.55 уже он лежал у меня на груди! Шов был 2 мм, все с ним в порядке. Роды принимал Просвирнин и акушерка Романова, рд 9- ка. Из подготовки к родам я пила только малин лист и ношпу успела пропить дня 4.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Здорово!!!!!
Растите большими и здоровыми!!!!!!
__________________
marinad07 is offline  
Старый 17.09.2011, 17:18
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1632
Tysik
Участник
 
Аватар для Tysik
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 124


Девочки вроде летом прочитала весь топик, а теперь не помню, листья малины с какой недели надо принимать. Кто помнит напишите читать заново уже нет времени?
Tysik is offline  
Старый 17.09.2011, 18:49
ответ для Tysik , на сообщение « Девочки вроде летом прочитала весь... »
  #1633
natalia.ramoza
Гость
 
Аватар для natalia.ramoza
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 21


Меня попросили продублировать сюда мой рассказ))

Я родила сама после первого кесарева. Пока ходила беременная, искала информацию, взвешивала все за и против, сомневалась и конечно волновалась. Отговаривали все, врачи в консультации , родственники , знакомые . Но прочитав однажды о том, что это возможно, не смогла отказаться от самостоятельных родов. Мне всегда было важно справиться с этим самой. Первую доченьку я рожала 8 часов. Давили на живот, давали какие-то лекарства, но она встала лбом, а не затылком и меня прооперировали. Спорный вопрос, стоило ли резать, но тем не менее… Дочь весила 3,6 кг.
На второго решились через 10 лет, пролопатив интернет решила рожать сама. Далеко не везде решаются принимать роды после кесарева. Врачи очень боятся ответственности и не хотят заморачиваться. В итоге рожала в 16-м роддоме. Там более лояльно на это смотрят.
Договорилась частным порядком с врачом. Женщина спокойная, ласковая и как мне показалось, на аркане меня на операционный стол не потащит))))) Рожать решили с мужем, по причине того, что мне очень необходима была его поддержка, после кесарева боялась повторения ситуации.
Перед родами были тренировочные схватки, ехать решили в последний момент, в итоге ночью началось слегка, а утром около 9 поехали в роддом. Врач меня посмотрела и расстроила, раскрытие маленькое -2 см. Так я начала помаленьку терять настрой. Потом положили на прослушку сердечка ребенка. Лежать со схватками очень не комфортно. Далее- приделали катетер в вену. Всего этого я очень хотела избежать. Роженицу больной не считаю, а процедуры отвлекают и мешают процессу. Но после кесарева врачи стараются перестраховаться по полной, и отношение-сразу надо быть готовой, очень настороженное, чуть-что, сразу пытаются на стол операционный загнать))))))))))))) Около 12 часов прокололи пузырь, врачу цвет жидкости не понравился. Меконий. Капельницу поставили, что капали- не объяснили, хотя я спрашивала. У нас в роддомах не забалуешь. Надо и все…
Врач все время проверяла раскрытие, слушала сердечко. Сердечко крепкое, поэтому мы продолжали процесс. Но Ближе к 14 часам врач начала говорить,что не верит, что я рожу сама, что я долго что-то и второго могла бы родить быстрее…конечно не способствовало это поднятию моего настроения. Я скисла. Попросила у мужа поддержать и меня и сказать, что все получится. Он твердо мне сказал, что я рожу сама, я молодец и все будет хорошо. Тогда я перестала обращать внимание на врачей, и мы стали приседать, ходить, наклоняться, тужится. Спасибо мужу, он меня практически на руках носил, я на нем висела, держалась за шею, приседала. И главное его моральная поддержка, без него бы не родила. Врачи на меня начали уже ругаться, врач сказала- кто тут роды ведет? Ты или я? Что тут скажешь, я пыхтела дальше. Собрали консилиум, стали уговаривать на кесарево. Врач еще раз стала проверять, как у меня внутри дела. И очень удивленно сразу говорит- ой, пошли ка на стол.
На столе собрали инструменты , собрались резать… без вопросов, зачем? Надо… и весь сказ. Хотя я отказывалась, врачи стали ругаться, а муж мне рукой махнул- да ладно, пусть уж режут. Я и смирилась. Потом давили на живот, чтобы быстрее родился. Я была против, но… не спрашивают))) Быстро произошло все, разрезали, надавили он и выскочил, на живот шлепнули мне его. Смешной, , голова как яйцо, весь сине- красный. Сразу забрали, стали ему массаж делать и растирать. Потом унесли педиатры. Часа на 2-3, по просьбе позже вернули))) Родила я в 15,40 нашего мальчика, 3,980 кг, 54 см.
После того, как разрезали стали давить на живот, произошел разрыв по шву, чего я и боялась. Пишут, что по разрезу обычно и рвется…((( разрыв сильный, 1-2 см осталось до ануса. Трудно заживал по нашей прошлогодней жаре +35, и больно чертовски . место нежное, не для таких неприятностей.
Тем не менее, я родила, сама, чему очень рада и горжусь этим. Считаю ,что для женщины роды очень важное событие. Правда в роддоме мне очень не понравилось рожать и если бы не муж, думаю не родила бы, не дали бы.
Мне трудно они дались, эти роды. Очень расстраивало, что они не стали такими, о каких я мечтала, без медицинского вмешательства, спокойно и с удовольствием, покормить своего малыша сразу после родов, не делать наркоз, на порваться, не разрезать….много чего можно перечислить из того, чего бы хотелось и что не получилось. Но… тем не менее. Самое главное я сделала, я родила, своими усилиями, вопреки прогнозам и неверию врачей. Теперь конечно хотелось бы, чтоб в третий раз все было иначе, рожать в спокойной обстановке, прочувствовать все самой, справиться самой и пусть это будет так, как и задумала природа. Женщина ведь предназначена рожать и не зачем при этом присутствовать 10 врачам и операционному столу в придачу. Накипело, написать решилась только через год. Трудно дается все снова переживаешь и вспоминаешь.
Пишу для тех ,кто хочет родить сам, после кесарева. Это реально, нормально и здорово. Наверное я слишком идеализировала процесс и потому немного разочарована. Надо быть реалисткой)))) В роддомах рожать после кесарева можно только с применением всех возможных аппаратов и препаратов. Так что, это надо иметь в виду и не нервничать , принимаешь, как данность и отношение меняется)) либо просто рожать дома. Хотелось бы иметь при этом грамотную акушерку. Но как то в нашей стране это не распространено. Так что… решать этот вопрос каждая роженица будет для себя сама.
Мы с мужем вместе читали много литературы и вместе рожали и все прекрасно знали,когда что должно идти и были готовы даже и к кесареву, если понадобится. слава богу-не понадобилось. всем советую побольше узнавать о предстоящих родах и о том, что предстоит, чтобы быть готовой ко всему и не паниковать. муж мне в процессе очень помогал и давал советы)))
Советую почитать тем, кто собирается рожать : Грентли Дид-Рик. Роды без страха, а еще я читала книгу Уильяма и Марты Сирс про роды., очень вдохновляющее чтение и совершенно не страшно идти рожать)))) Ждешь с нетерпением и радостью. Ведь это же радостное событие, а не страх и ужас, как нам рассказывали подружки))))))))))))) Всем удачи, легких и радостных родов.
natalia.ramoza is offline  
Старый 17.09.2011, 18:52
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1634
natalia.ramoza
Гость
 
Аватар для natalia.ramoza
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 21


скину всем желаюм ссылку на книгу "Роды без страха" Гренли Дид-Рид
http://lib.ru/KIDS/grantly.txt
если вам скоро рожать, почитайте, отношение к родам все же должно быть спокойным и радостным. а не паника и ужас в глазах)))
всем удачи!!!!!!!!!
natalia.ramoza is offline  
Старый 17.09.2011, 22:07
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1635
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


девочки, а на каком сроке в 16 рд есть смысл ехать разговаривать?
Cwetok is offline  
Старый 17.09.2011, 23:53   #1636
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Наталья, спасибо за отчет! Честно говоря, после Вашей истории мнение мое о 16 РД изменилось не в лучшую сторону.
Вы просто мега-герой, что все это выдержали и родили сами! Поздравляю(хоть и с опозданием на год)
скажите, как здоровье ребеночка? особенно неврологическое?
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 18.09.2011, 18:41
ответ для Dreamwalker , на сообщение « Наталья, спасибо за отчет! Честно... »
  #1637
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169
Остеопат



Девочки, помогите , пожалуйста, найти координаты остеопата Светланы ! Её ник на форуме что-то вроде Света Остео. Фамилию не знаю, но в этом топике народ её очень хвалил... мне никак не найти .
Шкредик is offline  
Старый 18.09.2011, 18:51
ответ для Dreamwalker , на сообщение « Наталья, спасибо за отчет! Честно... »
  #1638
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Наталья, спасибо за отчет! Честно говоря, после Вашей истории мнение мое о 16 РД изменилось не в лучшую сторону.
Вы просто мега-герой, что все это выдержали и родили сами! Поздравляю(хоть и с опозданием на год)
скажите, как здоровье ребеночка? особенно неврологическое?
+1. Я в шоке! Не хочу никого пугать(все взрослые девочки), но я в 16-й не поехала, потому что мне массажистка сказала, что 80 процентов детей с проблемами у нее из 16-го.
Может, шепнете нам фамилию врача?
nunemyaka is offline  
Старый 18.09.2011, 21:31
ответ для Шкредик , на сообщение « Остеопат »
  #1639
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
Девочки, помогите , пожалуйста, найти координаты остеопата Светланы ! Её ник на форуме что-то вроде Света Остео. Фамилию не знаю, но в этом топике народ её очень хвалил... мне никак не найти .
Юганова .. в Фаворите принимает на Москвском... я была у нее пару раз
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 19.09.2011, 14:31
ответ для Cwetok , на сообщение « девочки, а на каком сроке в 16 рд есть... »
  #1640
natalia.ramoza
Гость
 
Аватар для natalia.ramoza
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
девочки, а на каком сроке в 16 рд есть смысл ехать разговаривать?
разговаривать есть смысл ехать на любом сроке. я врача искала рано, а вот определиться и приехать провериться перед родами -37 неделька примерно. врач назначит. когда договоритесь, они все объяснят.
natalia.ramoza is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena