Baby-party АВГУСТЯТА 2011 - драгоценные котята и крольчата :) - Страница 701 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 18:17   #7001
Aurika_m
Ветеран
 
Аватар для Aurika_m
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщений: 652


Я наше нашла просто - Вова Хотя бы Владимир бы написали. Думаю тоже заказать, но Владимир Владимирович

Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
нашего имени там нет, поэтому пришлось заказать.
__________________
Aurika_m is offline  
Старый 18.09.2011, 18:22   #7002
rbi
Мега-элита
 
Аватар для rbi
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: П С
Сообщений: 3 754


Славу часто прикладывала к груди.. постоянно можно сказать и в любом месте, в гостях, в ресторане, на улице и т. д.
Василису лишила этого!! так.. не ХОЧУ!!!
__________________



Я иду по жизни смеясь!!!

Я уважаю чужое мнение,НО не люблю!!!
rbi is offline  
Старый 18.09.2011, 18:42
ответ для Aurika_m , на сообщение « Я наше нашла просто - Вова :( Хотя бы... »
  #7003
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Aurika_m Посмотреть сообщение
Я наше нашла просто - Вова Хотя бы Владимир бы написали. Думаю тоже заказать, но Владимир Владимирович
Круто будет!
__________________

Всадница is offline  
Старый 18.09.2011, 18:43
ответ для Larelin , на сообщение « http://roditelstvo.com*******/forum/122-... »
  #7004
Samoshka
Гость
 
Аватар для Samoshka
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 9


Приветы!!

Цитата:
Сообщение от rbi Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
наконец-то я познла прелести ,когда можно все есть!!!
ГВ все... ЗАКОНЧИЛА!!!!! как я рада может мозг включится и сиськи огромные сдуются...
таблеткувыпила??

Цитата:
Сообщение от Katty_87 Посмотреть сообщение
понимаю
это счастье ЕСТЬ,что ХОЧЕШЬ!
завидую

Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
http://roditelstvo.com*******/forum/122-717-1
ОЧЕНЬ ХОЧУ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО СТАТЬЕ!!!!!
А чувствую себя не Ехидной даже, а хуже....
я бы так не смогла
__________________
Samoshka is offline  
Старый 18.09.2011, 18:43
ответ для rbi , на сообщение « Славу часто прикладывала к груди..... »
  #7005
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от rbi Посмотреть сообщение
Славу часто прикладывала к груди.. постоянно можно сказать и в любом месте, в гостях, в ресторане, на улице и т. д.
Василису лишила этого!! так.. не ХОЧУ!!!
Представляю, 3й раз
__________________

Всадница is offline  
Старый 18.09.2011, 19:11
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТА 2011 - драгоценные... »
  #7006
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Для возраста от 1 до 4 месяцев в норме срыгивание в объеме 1 столовой ложки после каждого кормления или перед кормлением, при перевороте на живот или изменении положения тела. Также 1 раз в сутки малыш может срыгнуть фонтаном, т.е. в объеме более 3 ст. ложек.

Заметные срыгивания появляются после прихода зрелого молока - примерно к 14 - 30-му дню после родов. Более обильными и частыми срыгивания становятся с 20 - 30-го дня жизни ребенка. Как правило, к 6 месяцам срыгивания прекращаются или сильно уменьшаются.

Когда ребенок часто срыгивает, посчитайте, сколько раз за сутки он писает. Если 12 и более раз, то малышу хватает молока и он срыгивает излишки. Нормой для возраста 1 - 4 месяцев является срыгивание после каждого кормления до 2-х столовых ложек молока или однократное срыгивание в день более 3-х ложек. Такое срыгивание не опасно для ребекнка. Чтобы проверить, какой объем молока срыгнул ребенок, вылейте 1 столовую ложку воды на пеленку и сравните пятно от воды с размером пятна, образовавшегося после срыгивания.

Ребенка, который во время кормления захватывает воздух, необходимо после кормления подержать вертикально, чтобы он срыгнул проглоченный воздух. Если ваш малыш верно прикладывается к груди, при сосании не издает никаких звуков и не захватывает воздух, можете не ставить его "столбиком" после каждого кормления. Если малыш начинает срыгивать, находясь у вас на руках, просто переверните его на живот. В кровать такого малыша лучше класть на бочок.

При частых срыгиваниях, сопровождающихся плохой прибавкой веса и редкими мочеиспусканиями, или если каждое срыгивание представляет собой рвоту "фонтаном", срочно покажите вашего ребенка врачу.

Икота

Икота у новорожденного обычно беспокоит родителей чаще, чем самих детей. Икота может возникнуть у совершенно здорового ребенка. Сохраняясь в течение непродолжительного времени, она не причиняет ребенку каких-либо неудобств. В этом случае икота является нормальным явлением и встречается при переохлаждении, перекорме, метеоризме.

При длительной икоте ребенку необходимо дать попить или снова приложить к груди, после чего уложить в кровать на бок и укрыть одеялом. Можно капнуть под язык 1 - 2 капли лимонного сока, дать попить отвара ромашки (несколько ложечек).
Larelin is offline  
Старый 18.09.2011, 19:16
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТА 2011 - драгоценные... »
  #7007
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Нормой считается срыгивание до 1 ст. ложки многократно в день, и до 3-4 ст. ложек «фонтаном» однократно в день после длительного сосания. Чтобы определить, сколько срыгнул ребенок, нужно взять сухую пеленку, вылить на неё 1 ст. ложку воды, и сравнить это пятно с пятном, образовавшемся от срыгивания. Такие срыгивания обычно беспокоят скорее родителей, чем малыша.

Если здоровый ребенок на грудном вскармливании срыгивает больше нормы, то причиной очень часто является неправильно организованное грудное вскармливание: неправильная техника сосания груди - когда малыш при сосании подсасывает воздух ртом;
кормления 6-10 раз в сутки - редкие поступления больших порций молока (ребенок рассчитан на частые кормления относительно небольшими порциями, каждый раз разными по объему).

Кроме того, причиной обильных срыгиваний может быть неврология у ребенка. Такому малышу особенно актуальны частые грудные кормления и благоприятный уход. Если при обильных срыгиваниях ребенок находится на естественном вскармливании, писает больше 12 раз в сутки, прибавляет в весе более 150-200 грамм в неделю, то такой ребенок считается здоровым, а срыгивания считаются «болезнью роста», которые просто нужно перерасти, и нет необходимости лечить. Большинство детей перестает активно срыгивать к 3-4 месяцам, почти все перестают к 6, у единиц срыгивание сохраняется до 8-9 месяцев. Если при этом общее самочувствие и развитие ребенка не страдают, нужно просто ждать.

При обильных срыгиваниях и снижении суточных мочеиспусканий менее 6-8, необходимо обратиться к врачу, которому Вы доверяете.

Иногда долго сохраняются срыгивания у детей, которых после кормления «ставили столбиком», чтобы помочь отрыгнуть. Эта процедура лишняя, она мешает собственной тренировке сфинктера, находящегося между желудком и пищеводом, и он начинает выполнять свою функцию – удерживать содержимое желудка – несколько позже, чем если бы это происходило в естественный условиях.
Larelin is offline  
Старый 18.09.2011, 19:18   #7008
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Девочки, я уже в полной панике, мы срыгиваем и много. Взвешивала в четверг утром и сегодня утром итого мрибавка порядка 130 грам. Ничего не понимаю, от чего срыгивания? И фонтаном бвапет и просто много.
Похоже, только наши с тобой дети помногу срыгивают
завтра отпишусь тебе...

Цитата:
Сообщение от ДоМиСолька Посмотреть сообщение
Дублирую вопрос! Девочки,к невропатологу все сходили в месяц? И еще, вы на узи тб и гол.мозга по направлению врачей ходите или сами без всяких направлений?
Мы сходили в районную поликлинику к хирургу/ортопеду, на УЗИ ГМ и ТБС. А к неврологу платно сходили. Теперь в 3 месяца еще пойдем.

Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
всем привет

девочки, подскажите, кто оформлял СНИЛС на деток и мат.капитал в ПФ - оригиналы документов не забирают???
Нет, не забирают


Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
Волосы покрашены, брови выщипаны, лицо намазано кремом лифчик в какашках

а я сейчас дочку красила Ромка наблюдал

Саша, тебе Полинка помогает?
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline  
Старый 18.09.2011, 19:18
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТА 2011 - драгоценные... »
  #7009
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Держать или не держать столбиком вашего малыша после кормления?
7 февраля, 2009 | Рубрика: Грудное вскармливание, Наблюдения | Автор: Наталья Разахацкая


Н
и одно млекопитающее специально не меняет положение тела своего детеныша до или после кормления для того, чтобы вышел лишний воздух. Это просто не дает никаких эволюционных преимуществ для вида, иначе данное действие обязательно бы закрепился на подсознательном уровне и передавался бы из поколения в поколение, как необходимое условия для выживания.

Откуда же тогда пришла к нам такая странная рекомендация, которую можно услышать практически от каждого педиатра или медсестры: “Обязательно выкладывайте ребенка на животик перед каждым кормлением и держите столбиком после него“?

Если учесть, что кормление грудью должно осуществляться по требованию ребенка и может доходить до 4 раз в час и более, маме просто некогда и неудобно проделывать каждый раз такие манипуляции со своим малышом.

Видимо, такие рекомендации пришли к нам из режимного кормления в советские времена, когда ребенка отдавали в ясельки в 3 месяца (именно столько длился декретный отпуск), где малышей кормили смесью и держали столбиком после кормления, чтобы срыгнул лишнее. Ведь смесь нельзя точно рассчитать под индивидуальные потребности конкретного ребенка и часто детей просто перекармливают. Размер желудка новорожденного всего с его кулачок, а вместить надо целую бутылочку! Потому что в следующий раз покормят только через 3 часа…

В случае кормления грудью перекармливания не происходит, так как состав молока уникален и рассчитан на частые и дробные прикладывания. Дело в том, что грудное молоко в отличие от смеси проходит через желудок транзитом и почти полностью всасывается в стенки кишечника за счет своих ферментов.


Кроме того, природа рассчитала так, что заднее жирное молоко малыш добывает в процессе продолжительного прикладывания, которое длится не менее 20 минут. Так как в грудном молоке содержится много веществ, обладающих успокаивающим и седативным свойством, малыш незаметно засыпает в процессе сосания. И это нормально!

Маму должно беспокоить, если малыш никогда не засыпает под грудью. Тут надо смотреть, что нужно исправить во взаимоотношениях с ребенком, чтобы он смог наконец расслабиться и спокойно уснуть, мирно посасывая мамину грудь.

Так вот, представьте себе такую картину: малыш благополучно засыпает под грудью, маме бы поспать рядом тоже или пойти делать свои дела по дому. Но нет, врач же сказал, что надо держать столбиком, а то будет срыгивать или животиком мучиться!

Мама перекладывает малыша к себе на плечо и малыш естественно сразу же просыпается, а заодно может и срыгнуть добрую половину съеденного. Ребенок опять просит грудь, мама в растерянности, что же делать дальше. Снова давать грудь или укачивать? А может не наедается? А может наоборот - перекармливаю?.. Вопросов возникает много, а ответов на них дать некому.

Совсем по-другому выглядит кормление малыша, которому мама позволяет спокойно заснуть после кормления, не меняя его положения на вертикальное. Малыш хорошо кушает, хорошо спит и хорошо набирает в весе.

Поэтому, дорогие кормящие мамочки, не мучайте себя и ребенка, дайте малышу спокойно заснуть под грудью. А лишний воздух выйдет, когда малыш проснется и вы возьмете его на ручки.

Также не стоит выкладывать малыша на живот до того момента, пока он сам не научится переворачиваться. Ведь малыш чувствует себя в таком положении очень неуютно, думая, что он упал или его потеряли. А головку они держат с рождения, только не умеют хорошо ей координировать. В данном случае поможет правильное и продолжительное ношение на руках без поддержки головы, а не пресловутое выкладывание на животик.

Вот и все, о чем я вам сегодня хотела рассказать.
Larelin is offline  
Старый 18.09.2011, 19:19
ответ для Aurika_m , на сообщение « Я наше нашла просто - Вова :( Хотя бы... »
  #7010
rbi
Мега-элита
 
Аватар для rbi
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: П С
Сообщений: 3 754


Цитата:
Сообщение от Aurika_m Посмотреть сообщение
Я наше нашла просто - Вова Хотя бы Владимир бы написали. Думаю тоже заказать, но Владимир Владимирович
нее.. это уже не актуально!!!
__________________



Я иду по жизни смеясь!!!

Я уважаю чужое мнение,НО не люблю!!!
rbi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena