сад-адаптация-истерики:( какие перспективы? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 18:58
ответ для Тёмная , на сообщение « У нас та же проблема. Вчера в 13:00... »
  #81
Миссис Хрю
Активный участник
 
Аватар для Миссис Хрю
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Народная ул., 5-2
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Тёмная Посмотреть сообщение
У нас та же проблема. Вчера в 13:00 забрала из яслей няня по требованию воспитательницы, так как ребёнок не хочет там спать, истерит. Сегодня мне снова позвонила воспитательница с требованием забрать ребёнка.
Проблема ещё и в том, что я не могу финансово потянуть няню, которая сидит с ребёнком, получается, весь день (с 13:00). Воспитатели не хотят там держать детей, типа адаптация. Они не хотят их успокаивать и укладывать и т.п., поэтому они звонят мамам/няням с требованием забрать. Но работающему родителю нереально забирать ребёнка ежедневно в 13:00!!!
Что делать в данной ситуации? у меня руки опускаются - я еле-еле финансово вытянула няню на летние месяцы, надеялась, что садик хоть как-то облегчит ситуацию, а на деле получается, что я как оплачивала няне полный день, так и оплачиваю...
Правильно, что отправляют. Я вот например не хочу что бы моему ребенку спать мешали и он потом был уставший из-за чьих-то истерик. Другие детки то в чем виноваты?
__________________
Дочурка Варюлька (октябрюша 2008) и сынок Игорек (апреленок 2011 г).
Я счастлива когда дети дома, здоровы и спят.
Миссис Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:38   #82
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
У нас вот другая проблемка. В группе уже не плачем, только когда уходим, но быстро успокаивается. А проблема в том,что постоянно сын требует чтобы рядом с ним была воспитательница. Если она отойдет от него - сразу плачет, в туалет не пускает, даже если она просит кого-то подменить ее на 5 минут - тоже плачет. Вот она только все время с ним рядом, хотя другие детки вполне самостоятельно играют в группе. Кто с этим сталкивался?
Мы тоже ходим хвостиком за воспитателем. Причем у нас, как выясняется, проблема в том, что утренняя воспитательница доченьке нравится, а вечерняя категорически нет. А у них какой-то странный порядок - они все время так работают и меняться не собираются. Поэтому у нас категорическая проблема остаться на тихий час и вторую половину дня. А маме работать целый день надо. В общем ситуация тупиковая просто. Что делать не знаю.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:42
ответ для Platina , на сообщение « Мы тоже ходим хвостиком за... »
  #83
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим хвостиком за воспитателем. Причем у нас, как выясняется, проблема в том, что утренняя воспитательница доченьке нравится, а вечерняя категорически нет. А у них какой-то странный порядок - они все время так работают и меняться не собираются. Поэтому у нас категорическая проблема остаться на тихий час и вторую половину дня. А маме работать целый день надо. В общем ситуация тупиковая просто. Что делать не знаю.
У нас вообще в группе как я поняла сейчас только нянечка, воспитателей нету. И ходит 3-4 ребенка из 18. Вот и думаю, когда придут воспитатели - заново привыкать будет. И детей будет больше, всем надо уделить внимание...а не только моему.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 21:08
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #84
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Отводить лучше не маме.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 19:07   #85
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Элечка Посмотреть сообщение
все будет нормально девочки!побробуйте как я, чтобы конфетку воспитатель дала!я сама расстраивалась, думала что он не привыкнет, а мне воспитатели сказали что каждый по разному привыкает и каждый ребенок индивидуален!я тоже забираю в 11!
Ну у нас вроде прогресс..к воспитателю привыкла, утром конечно от меня отрывают, а потом успокаивается, попробывали оставить на 1,5 часа, прихожу плачет, воспитательница говорит что первый час не плакала, а последние 30 минут начала..неужели чуствует время что ровно через час я должна её забрать? И когда можно будет оставлять подольше? Воспит. говорит чтоб так и водила по часу..боюсь она привыкнет (ведь 3-я неделя пошла по часу), а потом вообще не оставить будет, у меня время есть до декабря, если так расстягивать мне кажется что ничего не получиться...Вы как думаете?
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:28   #86
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Ну у нас вроде прогресс..к воспитателю привыкла, утром конечно от меня отрывают, а потом успокаивается, попробывали оставить на 1,5 часа, прихожу плачет, воспитательница говорит что первый час не плакала, а последние 30 минут начала..неужели чуствует время что ровно через час я должна её забрать? И когда можно будет оставлять подольше? Воспит. говорит чтоб так и водила по часу..боюсь она привыкнет (ведь 3-я неделя пошла по часу), а потом вообще не оставить будет, у меня время есть до декабря, если так расстягивать мне кажется что ничего не получиться...Вы как думаете?
скажу как человек который с этим сталкивался. Подобные случаи затягивать нельзя. иначе до конца года так и будет малышка плакать. Лучше всего к психологу обратиться, если есть в саду, он сможет на воспитателей повлиять и возможно конкретно с малышкой пообщается поможет адаптироваться. если психолога нет, а воспитатели настаивают на продолжении водить в подобном графике, то пообщайтесь со старшим воспитателем.
желаю удачи и не затягивайте, рассчитайте все на несколько недель(неделю до обеда) неделю до полдника, а там как забирать сможете
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:26   #87
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
скажу как человек который с этим сталкивался. Подобные случаи затягивать нельзя. иначе до конца года так и будет малышка плакать. Лучше всего к психологу обратиться, если есть в саду, он сможет на воспитателей повлиять и возможно конкретно с малышкой пообщается поможет адаптироваться. если психолога нет, а воспитатели настаивают на продолжении водить в подобном графике, то пообщайтесь со старшим воспитателем.
желаю удачи и не затягивайте, рассчитайте все на несколько недель(неделю до обеда) неделю до полдника, а там как забирать сможете
Спасибо за ответ, У психолога мы уже были, и у дет.сад. и у платного, сказали что сейчас все идет в норме, плачет сейчас только утром, потом быстро успокаивается, психолог (платный) говорит что надо время увеличивать, воспит. говорит чтоб я пожелела ребенка, что рано еще..Общаюсь исключительно со ст.воспитателем, думаю если на этой недели все будет нормально и мне не предложат оставлять подольше, тогда уже сама заведу разговор...
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:35   #88
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Ну у нас вроде прогресс..к воспитателю привыкла, утром конечно от меня отрывают, а потом успокаивается, попробывали оставить на 1,5 часа, прихожу плачет, воспитательница говорит что первый час не плакала, а последние 30 минут начала..неужели чуствует время что ровно через час я должна её забрать? И когда можно будет оставлять подольше? Воспит. говорит чтоб так и водила по часу..боюсь она привыкнет (ведь 3-я неделя пошла по часу), а потом вообще не оставить будет, у меня время есть до декабря, если так расстягивать мне кажется что ничего не получиться...Вы как думаете?
можно пытаться и побольше оставлять но какбы это не было совсем тяжело для ребенка!я тоже была на таком распутье, но пока он у меня остается до 10.30-11.00. у меня такая же песня час два сидит неплохо но потом как приближается время забирать начинает плакать в истерику впадать по первости воспитателит так и говориди чувствует что время подходит!мы сейчас приболели думаю он опять забудет все а потом опять в садик с новыми истериками!хотя самой тоже с 1 декабря на работу
__________________
Люблю своего сыночка Арсения!!!!
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:10
ответ для impuls555 , на сообщение « Спасибо за ответ,:flower: У психолога... »
  #89
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, У психолога мы уже были, и у дет.сад. и у платного, сказали что сейчас все идет в норме, плачет сейчас только утром, потом быстро успокаивается, психолог (платный) говорит что надо время увеличивать, воспит. говорит чтоб я пожелела ребенка, что рано еще..Общаюсь исключительно со ст.воспитателем, думаю если на этой недели все будет нормально и мне не предложат оставлять подольше, тогда уже сама заведу разговор...
я тоже психолог в саду и если я сталкиваюсь с таким случаем как у вас, то я настаиваю, что бы воспитатели оставляли ребеночка, а не отнекивались.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:49
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #90
*Яся*
Активный участник
 
Аватар для *Яся*
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки,Художников
Сообщений: 461


ДЕвочки,у меня вот немного другая ситуация..
Сегодня папа отвел сына первый раз в ясли(2г) ,пошел замечательно.Муж сразу сказал,что на 2ч(никаких возражений не было со стороны воспитателя)...Прихожу через 2часа я - в группе просто хор!!!(прислушалась,своего не услышала)...постучала,.....открывают мне дверь и практически ором говорят,мол Чтоб больше на два часа не приводили,максимум на 30мин,..ваш ребенок всех завел(в смысле он плакал - и остальные туда же)....отдают ребенка и захлопывают дверь на замок!!!!Я в шоке!Ни здрасте,ни досвидания.А почему он плакал,кушал ли?....Я от такого отношния выпала из жизни,даже не стала повторно стучаться,расспрашивать.Сейчас вот только сижу,привожу мысли в порядок.
Одевала уже абсолютно довольного ребенка!!Он сразу согласился завтра в сад идти!!!Говорит мало пока,не смогла выяснить,что случилась.

К слову,ребенок не домашний, всю весну ходили в частный сад,летом няня была.Месяц жил у бабушки...Ни разу проблем не было.

Я была готова к слезам(старшая дочка есть,прошли эту школу),к истерикам,но никак не к такому отношению со стороны воспитателя!!!

Вот думаю,сразу к заведующей жаловаться идти или подождать,поводить ещё?
__________________
*Яся* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena