Лишение отцовства - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 11:54   #221
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395
Лишение прав отца



Здравствуйте! Подскажите, где можно ознакомиться со списком необходимых документов для лишения родительских прав отца? Спасибо.
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:38   #222
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Чертенок-№13 Посмотреть сообщение
Salena, написала вопрос Вам в личку, помогите плиз!
Мы вчера с Вами созванивались.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:57
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #223
marna
Частый гость
 
Аватар для marna
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 63


Добрый день!
Хочу лишить бывшего мужа РП.У меня трое детей:старшей почти 11 лет,средней 9лет,а младшей 7 лет.Была не давно у приставов получила справку,что у него долг по алиментам почти 400т.руб.,перечисляет деньги по капейкам раза 2-3 в год.приставы с ним связаться до сих пор не могут(в разводе 4 года,и сразу подавала на алименты),по месту регистр.не живет(сдает),а сам где-то не далеко,но точного адреса нет.Появляется в школе раз два в год,наговорит гадостей про меня,дети расстраиваются,а старшая ему вообще боится чего-либо сказать,а он этим пользуется.А если с ними куда идет,то обязательно с кем-нибудь,накормит сладостями и ....а я после детей лечи....Вообщем не знаю что и делать...Помогите пожалуйста!!!
marna is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 13:19
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #224
ni81na
Частый гость
 
Аватар для ni81na
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 71


Подскажите пож-та,если отец у нас прописан во Псковской обл.мне в суд на лишение прав нужно подавать там?И возможно ли по почте отправить им заявление,чтобы не ездить несколько раз.У меня ребенок от второго брака-6 месяцев,поездки проблематичны.Спасибо
ni81na is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 21:45
ответ для ni81na , на сообщение « Подскажите пож-та,если отец у нас... »
  #225
marishik-b
Элита
 
Аватар для marishik-b
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1 840


Здравствуйте! Подскажите, можно ли лишить отца родительских прав только на основании теста ДНК (которое подтверждает, что он не является биологическим отцом)?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_20_12542218010.00182300_3_2_14130.833333333_3300 CC_f3ccc1d7cbc5.png[/img]
marishik-b is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:26
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #226
Fluff
Элита
 
Аватар для Fluff
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 956


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если БМ хочет добровольно отказаться от родительских прав и разрешить удочерение моему нынешнему мужу, как действовать в этом случае? Мне все равно нужно будет подавать в суд на лишение прав и к исковому приложить заявление отца, заверенное у нотариуса? Есть вероятность того, что суд не лишит его прав?
Fluff is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:15
ответ для marna , на сообщение « Добрый день! Хочу лишить бывшего мужа... »
  #227
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от marna Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хочу лишить бывшего мужа РП.У меня трое детей:старшей почти 11 лет,средней 9лет,а младшей 7 лет.Была не давно у приставов получила справку,что у него долг по алиментам почти 400т.руб.,перечисляет деньги по капейкам раза 2-3 в год.приставы с ним связаться до сих пор не могут(в разводе 4 года,и сразу подавала на алименты),по месту регистр.не живет(сдает),а сам где-то не далеко,но точного адреса нет.Появляется в школе раз два в год,наговорит гадостей про меня,дети расстраиваются,а старшая ему вообще боится чего-либо сказать,а он этим пользуется.А если с ними куда идет,то обязательно с кем-нибудь,накормит сладостями и ....а я после детей лечи....Вообщем не знаю что и делать...Помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте!
Лишить его родительских прав возможно - он не платит алименты и не участвует, по сути, в воспитании детей.Для ЛРП Вам нужно будет подать иск по его месту регистрации в районный суд.Если его лишат родительских прав, то обязанность платить алименты у него останется.Вам нужно плотнее общаться с приставами(письменно), пусть ищут его имущество, накладывают на него арест, ищут место его работы. Параллельно получите расчет задолженности помесячный и обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:26
ответ для ni81na , на сообщение « Подскажите пож-та,если отец у нас... »
  #228
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ni81na Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та,если отец у нас прописан во Псковской обл.мне в суд на лишение прав нужно подавать там?И возможно ли по почте отправить им заявление,чтобы не ездить несколько раз.У меня ребенок от второго брака-6 месяцев,поездки проблематичны.Спасибо
Здравствуйте!

Можно отправить заявление по почте, но, скорее всего, без поездок не обойтись. Либо придется нанимать представителя
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:27
ответ для marishik-b , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, можно ли... »
  #229
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, можно ли лишить отца родительских прав только на основании теста ДНК (которое подтверждает, что он не является биологическим отцом)?
Добрый день!
Если тест ДНК показывает отсутствие биологического отцовства, то следствием является не лишение родительских прав, а лишение отцовства. Соответственно, родительских обязанностей тоже не будет.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:00
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #230
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о лишении родительских прав обязательно ли нужно добавлять к этому заявлению иск о взыскании аоиментов? И нужно ли за него платить отдельно госпошлину? (Мне не нужны алименты от БМ).
pravda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena