А Вы верите в привидения??? - Страница 640 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 23:18
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #6391
Lakky
Элита
 
Аватар для Lakky
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Московский район Парк Победы
Сообщений: 1 637


брррр...ну и ужасы здесь - лучше утром зайду почитаю)))
Lakky is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:28
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #6392
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Да что ж такое - как вечер, так этот топик! Я вчера начиталась, так у меня за сутки: по коридору кто-то пробегал, когда вся семья в комнате сидела, в ванной свет сам собой включился, когда я туда вошла, а вот только что в кухне каак что-то грохнет, вроде противень свалился с полки, а там точно никого нет! И вот что теперь делать? Квартиру менять или карму чистить?
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:30
ответ для marussia69 , на сообщение « Да что ж такое - как вечер, так этот... »
  #6393
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Я тут уже рассказывала историю про то, как дед моего мужа в Карелии перезахоронил останки солдат и они явились ночью поблагодарить его. Кто-то заметил, что "мороз по коже и верится, что именно такие истории достаточно правдивы", а кто-то похихикал над терминами "отдать воинское приветствие" и "красноармейцы". Дескать отдают честь и советской армии солдаты должны были быть. Но дело в том, что дед мужа-из БЕЛОфиннов, правда потом "перековался" и был допущен до идеологически значимой работы на железной дороге, ну не хотели идейно пламенные пролетарии в карельской глуши и дичи по путям обходы совершать в любое время, это не на митингах глотку драть....
Вот и остались для него "воинское приветствие" и "красноармейцы" навсегда, даже после Великой Отечественной так говорил, уже стариком. А я уж постаралась поточнее (а не пострашнее) передать. Хотела бы страшилок наплести- чего-нибудь бы покрасочней присочинила. Но это так, к вопросам правдивости, если таковые вообще уместны в этом топе.
Перечитала тут десяток страниц и вспомнила, что мама мне рассказала в последний свой приезд. У них случилась встреча сокурсников Универа, истфака. Как водится, вспоминали юность золотую, стройотряды....
И вот зашел разговор про один сезон на Кубани, строили они тогда там то ли коровники, то ли свинарники. Пошли на танцы в соседнюю станицу и возвращались вечером человек 5, страшная гроза была. Уже на окраине села при вспышке особо сильной зарницы мама (и не только она) увидели вдруг квадригу коней, колесницу и женщину, похожую на древнюю греческую богиню, в тоге и в венке. Кони бешено неслись прямо на них, но зарница погасла и ничего, конечно, больше не произошло.
На этой встрече ставшие уже старенькими бывшие студенты снова вспомнили эту странную встречу, по ходу разговора выяснилось, что неподалеку их коллеги с истфака стажировались на раскопках какого-то кургана. Может быть и потревожили древнюю Сущность.
Мама говорит, страшно не было, просто дико и как-то ошеломительно, не знаю как передать точнее.
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 16:10   #6394
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
Уже на окраине села при вспышке особо сильной зарницы мама (и не только она) увидели вдруг квадригу коней, колесницу и женщину, похожую на древнюю греческую богиню, в тоге и в венке. Кони бешено неслись прямо на них, но зарница погасла и ничего, конечно, больше не произошло.
На этой встрече ставшие уже старенькими бывшие студенты снова вспомнили эту странную встречу, по ходу разговора выяснилось, что неподалеку их коллеги с истфака стажировались на раскопках какого-то кургана. Может быть и потревожили древнюю Сущность.
Мама говорит, страшно не было, просто дико и как-то ошеломительно, не знаю как передать точнее.
Офигеть. В первый раз такое слышу. А почему определили, что это именно женщина, по грудям? Хотя, раньше мои бабули в деревне приговаривали, когда гром и молния - вот Илья-пророк на огненной колеснице едет.
Из серии о потревоженных курганах расскажу тоже. Эту историю нам рассказал препод. по этнографии, он сам ездил копать курган какой-то скифский. Они жили в палатке недалеко от реки во время раскопок. Один раз вечером (уже темно) сидели в освещенной палатке с открытым видом на реку. К реке спустился их товарищ почистить зубы, а препод наш еще с одним человеком сидели в палатке и видели, как он почистил и пошел наверх к палатке, и видят - за ним женщина идет в белом чем-то, с распущенными волосами, они обалдели и сидят молча, товарищ их зашел в палатку ничего не заметив, а женщина остановилась на границе света и тени, а потом исчезла.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:39   #6395
kleoB
Ветеран
 
Аватар для kleoB
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 736


Цитата:
Офигеть. В первый раз такое слышу. А почему определили, что это именно женщина, по грудям?
kleoB is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:02
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #6396
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


У меня в конце августа умер дед. Вот. Спустя девять дней у бабушки когда она вышла из комнаты взорвалась лампочка в люстре, да так что осколки по всей комнате раздетелись, при том что дед был заядлым экономщиком, свет всегда выключал когда из комнаты выходил. В на выходных загородом где дед тоже был каждое лето уже три десятка лет - ночью громкий удар в окно, боялись что разбилось - вышли посмотреть что такое, оказывается забыли прожектор на доме выключить - а дед при жизни всегда стучал в это окно когда мы забывали )))
ghosted is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:22
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #6397
NataAnderson
Участник
 
Аватар для NataAnderson
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Коммунар
Сообщений: 285


Когда мы хоронили моего первого мужа и стали выносить гроб из дома,тоже взорвалась лампочка. Всех это та-а-ак сильно смутило, что гроб погрузили на транспорт и на кладбище отвезли, вместо торжественного прохождения через всю деревню, как было принято у его родни..
NataAnderson is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:43   #6398
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от ghosted Посмотреть сообщение
У меня в конце августа умер дед. Вот. Спустя девять дней у бабушки когда она вышла из комнаты взорвалась лампочка в люстре, да так что осколки по всей комнате раздетелись, при том что дед был заядлым экономщиком, свет всегда выключал когда из комнаты выходил. В на выходных загородом где дед тоже был каждое лето уже три десятка лет - ночью громкий удар в окно, боялись что разбилось - вышли посмотреть что такое, оказывается забыли прожектор на доме выключить - а дед при жизни всегда стучал в это окно когда мы забывали )))
Цитата:
Сообщение от NataAnderson Посмотреть сообщение
Когда мы хоронили моего первого мужа и стали выносить гроб из дома,тоже взорвалась лампочка. Всех это та-а-ак сильно смутило, что гроб погрузили на транспорт и на кладбище отвезли, вместо торжественного прохождения через всю деревню, как было принято у его родни..
У меня всю жизнь взрываются лампочки. Кто-то в предках сильно экономный был
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:13
ответ для Inari , на сообщение « У меня всю жизнь взрываются лампочки.... »
  #6399
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
У меня всю жизнь взрываются лампочки. Кто-то в предках сильно экономный был
У меня во всей квартире стоят экономические, они не взрываются когда перегорают
ghosted is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:07
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #6400
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


А у меня после смерти мамы все в квартире падало, разбивалось, ломалось... в основном в мое отсутствие - прихожу домой, а (к примеру) тарелка на полу разбитая валяется... Недолго, но имело место быть. Интересно даже, может это что-то значит?
olchik09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena