НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! - Страница 846 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 22:45   #8451
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
Сходили сегодня на узи!
Мы чуть больше, чем 1800.
Я аж немного в шоке, какие большие))) Фоточки сделали - малыш хорошенькииий))) Я таю!
Врач сказала, что все хорошо (делала в прайме у Ли)!
Плацента высоко!!! Верх плаценты достигает дна матки... Хотя раньше была на 2 см. выше внутреннего зева.
Единственно, степень зрелости плаценты вторая... в 32 недели...
Да и в 24 недели плацента уже была 0-1 степени зрелости...
Не опережает ли она норму "старения"??? И отчего это? Кто знает???

Околоплодных вод норма, плод тоже не крупный... так что почему мне намеряли 34 см. высоту дна матки в 30 недель не знаю... наверно, неправильно измеряли...
Поздравляю с узи!
на кого детка похожа?
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 18.09.2011, 22:48   #8452
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
Единственно, степень зрелости плаценты вторая... в 32 недели...
Да и в 24 недели плацента уже была 0-1 степени зрелости...
Не опережает ли она норму "старения"??? И отчего это? Кто знает???
.
Поздравляю с УЗИ!
По поводу плаценты написано, что 2 ст.зрелости в норме с 34 недель, так что у тебя чуть-чуть опережает. Ты ангиовит пьешь?
"Причины преждевременного созревания плаценты различные: внутриутробные инфекции, гестоз, кровянистые выделения в первом триместре беременности, гормональные нарушения (например, сахарный диабет мамы), угроза прерывания беременности, беременность двойней и другие."
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 18.09.2011, 22:48   #8453
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
И еще, не знаю, что делать)))
Заходили с мужем сегодня в фитнесс-хаус (в одной остановке от дома), сейчас можно купить абонемент на год - 8800 - это в будни с 12 до 17 и выходные в любое время, безлимитно (хоть целый день там сиди).
До родов меня интересует бассейн, хочется ходить рядом с домом, а не ездить куда-то... так я смогу и каждый день ходить же...
А после сказали можно заморозить по справке... на сколько нужно)))
И даже если ходить раз в неделю/в две недели - не жалко, т.к. месяц занятий выходит в 730 рублей))).
Вот не знаю, есть ли принципиальное отличие аквааэробики для беременных и обычной? И плавания...
Тренер сказала, что у них многие беременные ходят в бассейн, на аквааэробику и на занятия пилатеса и еще чего-то... но на это я уже не пойду, наверно)))

Как думаете, стоит покупать?
Я в прошлый раз купила себе,но в результате ходить несмогла.И уставала сильно,и немогла детё оставить даже с бабушкой(уйду,а сама думаю,как он там)Это от человека зависит.Может купить,а потом переоформить на кого то?
__________________
spaikleha is offline  
Старый 18.09.2011, 22:48   #8454
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
Девушки кажется у меня пробка отошла, я конечно не знаю как она должна выглядить, но вышло что-то, где-то с половины фаланги пальцаукозательного сгусток белорозовый. Что делать? ну или отходит сейчас читаю в инете она может несколько дней отходить
а больше никаких симптомов нет? живот не тянет?
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 18.09.2011, 22:50   #8455
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от all Посмотреть сообщение
Кстати да, аналогичная ситуация, у меня подруга все выспрашивает, что - да как ребенку нужно, я ей честно призналась, что вообще не представляю, что с ребенком делать и даже как одеть (в физическом плане) - руки же мешают!!! Она вообще в шоке была Попыталась меня успокоить и сказать, что типа как кукол в детстве, на что я ответила, что если на куклу, чего не налезало, я мешающую часть тела снимала, в частности голову и руки!
Ну я представляю немного, осталось только опыта набраться...
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Научится, я своего с 1,5 месячной дочкой на весь день оставляла, и ничего, справился.
Конечно, научится, куда он денется! Я считаю, что с малышом должна сидеть как мама, так и папа! Да, он ничего не умеет, но и у мам опыт появляется только в процессе.
А то боюсь, если изначально папу активно не вовлекать в процесс сиденья с ребенком, то и потом с ним будет не оставить ребенка... а то еще сочтет, что сиденье с ребенком исключительно забота жены...
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline  
Старый 18.09.2011, 22:53   #8456
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
Сходили сегодня на узи!
Мы чуть больше, чем 1800.
Я аж немного в шоке, какие большие))) Фоточки сделали - малыш хорошенькииий))) Я таю!
Врач сказала, что все хорошо (делала в прайме у Ли)!
Плацента высоко!!! Верх плаценты достигает дна матки... Хотя раньше была на 2 см. выше внутреннего зева.
Единственно, степень зрелости плаценты вторая... в 32 недели...
Да и в 24 недели плацента уже была 0-1 степени зрелости...
Не опережает ли она норму "старения"??? И отчего это? Кто знает???

Околоплодных вод норма, плод тоже не крупный... так что почему мне намеряли 34 см. высоту дна матки в 30 недель не знаю... наверно, неправильно измеряли...
Распрекрасно что все на УЗИ хорошо, и что детеныш такой большой!
У меня живот такой маленький, что я УЗИ жду как ненормальная - у меня пунктик уже что либо малыш маленький, либо маловодие - вся извелась уже, не могу.
Про плаценту - в инете вроде написано, что она может быть уже такой на наших сроках. у всех все индивидуально, сама понимаешь. Ведь ГЛАВНОЕ, что она поднялась!!! А то была же низко совсем - а тут и угрозы нет, и самой родить можно!!

Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
Девушки кажется у меня пробка отошла, я конечно не знаю как она должна выглядить, но вышло что-то, где-то с половины фаланги пальцаукозательного сгусток белорозовый. Что делать? ну или отходит сейчас читаю в инете она может несколько дней отходить
Не надо ничему отходить!!! Сидим ждем еще несколько недель как мнимум
Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Чувствую себя отлично, анализы за всю Б хорошие (только гемоглобин низкий), даже отеков нет. Давление как было 100/60 так и есть. Так что надеюсь доношу оставшие недели, а потом буду разбиратся со своими почечными делами. После общения на ЛВ и прогулки в парке боевой дух поднялся!



А нормы то какие должны быть по весу? В принципе если ты сама не крупная, то может 1,5 кг это и нормально? У меня соседка маленькая так у нее дочка 2400 родилась, совершено доношеный живчик получился.
Танюш, держи и от меня @@@ твоим почкам!!!
Сейчас хорошо что с малышкой все хорошо. После родов сразу же сделаешь доп. обследования и окажется, что все хорошо!!!
А по поводу веса - тут уже кто-то писал, что на УЗИ вес это плюс минус 500 грамм может быть разница.
Но вообще нормальный вес, я не понимаю, что тебе не нравится, щекастенький малыш)
Цитата:
Сообщение от @Тотошкина@ Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня пугаете...Я со своей ленью никак не могу разобраться и сходить купить вещи для роддома, а у вас пробки выбиваются))
У меня тоже ничего не готово совсем) Я даже одежду детскую не покупала почти) У меня маму перекрыло и она все вещи скупает - мне видимо и не достанется ничего купить))
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 18.09.2011, 22:58
ответ для spaikleha , на сообщение « Я в прошлый раз купила себе,но в... »
  #8457
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Поздравляю с узи!
на кого детка похожа?
Муж говорит, что на меня похож!
А мне кажется, что губы папины)) а носики у всех деток похожие...
Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Поздравляю с УЗИ!
По поводу плаценты написано, что 2 ст.зрелости в норме с 34 недель, так что у тебя чуть-чуть опережает. Ты ангиовит пьешь?
"Причины преждевременного созревания плаценты различные: внутриутробные инфекции, гестоз, кровянистые выделения в первом триместре беременности, гормональные нарушения (например, сахарный диабет мамы), угроза прерывания беременности, беременность двойней и другие."
Нет, я ничего не пью из лекарств, хотя гнет, пью гинипрал - четвертинку в день.
Во втором триместре только лежала в больнице с кишечником, там антибиотики кололи.
А сейчас все хорошо, даже гемоглобин подняли.
Ну молочница только, выделений много-много...
Цитата:
Сообщение от spaikleha Посмотреть сообщение
Я в прошлый раз купила себе,но в результате ходить несмогла.И уставала сильно,и немогла детё оставить даже с бабушкой(уйду,а сама думаю,как он там)Это от человека зависит.Может купить,а потом переоформить на кого то?
Я просто очень хочу до родов в бассейн ходить))) а после родов думаю будет получатся в выходной...
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline  
Старый 18.09.2011, 23:01   #8458
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Распрекрасно что все на УЗИ хорошо, и что детеныш такой большой!
У меня живот такой маленький, что я УЗИ жду как ненормальная - у меня пунктик уже что либо малыш маленький, либо маловодие - вся извелась уже, не могу.
Про плаценту - в инете вроде написано, что она может быть уже такой на наших сроках. у всех все индивидуально, сама понимаешь. Ведь ГЛАВНОЕ, что она поднялась!!! А то была же низко совсем - а тут и угрозы нет, и самой родить можно!!
Ну вот не переживай больше!
Тоже все будет хорошо!
У меня живот 95 см.
А у тебя какой?
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline  
Старый 18.09.2011, 23:02
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #8459
DIDIsha
Активный участник
 
Аватар для DIDIsha
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 340


Девочки, а на каком сроке гинепрал отменяют? Такое ощущение, что мы с ним породнились навсегда...
DIDIsha is offline  
Старый 18.09.2011, 23:05
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011 (том 2)!!! »
  #8460
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Завтра иду к гинекологу в ЖК, думаю, давать ей результаты узи или нет???
Если не дать, есть шанс получить номерок на бесплатное узи в консультации (ни разу не делала в ЖК).
Если дать - точно не дадут...

С одной стороны - она может отправить на капельницы в дневной стационар с плацентой...
С другой, через пару неделек снова измерим вес малыша и посмотрим плаценту... (а нужно ли оно, если мне делал узи хороший специалист - на хорошем оборудовании?)
Северная бабочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena