Проблема или я выпендриваюсь? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 00:21
ответ для ksu1711 , на сообщение « Проблема или я выпендриваюсь? »
  #51
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Если женщина хочет,то и дети будут спать вовремя,и душ будет нормальный,и муж будет дееспособный...а если нужны отмазки,то и мыло не то и подгузник сложно снимается....было бы желание.Гормоны и пр.хр. вычОркиваем.
Благо есть с чем сравнить...
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:21
ответ для Комяга , на сообщение « ну я тебя умоляю, вон как у нас в... »
  #52
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
ну я тебя умоляю, вон как у нас в семье, пришел с работы, теперь ребенок на мне , как и выходные
И это правильно.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:22   #53
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от evunchik Посмотреть сообщение
И что: они "полны жизненных сил"? Я имею ввиду, что только после 3-4 летнего возраста дети становятся более самостоятельными, не нужно их поддерживать, чтобе не упал, кормить с ложечки, они могут сами играть и т.п.
Эээээ, вообще-то уже с года это все вполне осуществимо, кроме разве что ходьбы без поддержки И уж точно с годовалым ребенком полно времени на помыться-прибраться-отдохнуть-поесть. На что уж у меня сын был беспокойным и крикливым, еще и шкодным - но после года я уже точно не упахивалась дома.

Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Автор, отдавайте мужу ребёнка на время "помывки", пущай ходит и песни поёт, на десять минут репертуара мужа должно хватить.
Я Вас очень хорошо понимаю, у самой была ситуация практически один-в-один.
тоже выход, когда деть был совсем маленький - так и делала
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:23
ответ для Koktel , на сообщение « я понимаю что это имхо...что у вас... »
  #54
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
я понимаю что это имхо...что у вас наверное так...но не говорите все мамочки...потому что это совсем не так...
когда это маленький ребенок вяжет по рукам и ногам....почему мамы в душ не ходят я не понимаю...
у вас что дети не спят никогда? у вас что они не лежат в кроватках...не сидят в стульчиках юезопасных которыевы покупаете здесь же на лв и здесь же продаете...
что вообще за самобичевание ...неужели так необходимопредать себе значимости с помощью своего несовершеннолетнего ребенка...не сидит ребенок у мамы на руках 24 часа...не сидит


и какое вообще ждать мамы милые...ваши мужья живут с вами сейчас...в данный момент...нельзя ждать...ни с любовью...ни с сексом...ни с человеческими отношениями...так же как и с правильным воспитанием ребенка...ждать когда вырастит и разрешит маме помыться-нельзя!
Аня, тебе дельный совет, может тебе курсы организовать для мамочек,по типу как все успеть и дите накормить и про мужа не забыть, и с подружками отдохнуть
__________________
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа.
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:24
ответ для ksu1711 , на сообщение « Проблема или я выпендриваюсь? »
  #55
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Честно автор. я вам скажу так вы слишком много хотите.
Я с мужем за первый год жизни ребенка вышла 2 раза на 3 часа, один раз на Свое Др в ресторан. второе на Джаз концерт.
Все ни каких отпусканий у меня не было, да я и не просила.Ребенок спал с нами до 3 лет.секс как то не страдал. я ходила к мужу на свидания в соседнюю комнату.
Гормональные проблемы у меня много лет, и я как то привыкла на это не списывать свои психозы.
Муж так как у него 6 дневка помогал погулять иногда с коляской.
А вобще мы ходили встречать с дочкой мужа с работы. и по дороге и гуляли. и вобще были вместе всей семьей.

Вобще надо организовывать изнь семьи так что бы все члены семьи чуствовали себя колективом.
Дочке надо объяснить хоть она и маленькая как она может показать папе свои чуства.
Когда папы видят любовь детей они отзываются.
Организуйте ритуалы по приходу мужа для вашего ребенка.
Ну например у нас придя домой мужа целуют и бегут готовить ему кофе, и вытаскивая из кружки ложку прячет ее за спину, а муж должен ее наити и поцеловав ее получить обратно.
Ваша меньше но принсти папе ложку к стлу может.Принести папе тапки, ну вобщем сделать папе приятное может.
Ваша задача что бы у них развивались отношения, устанавливались близкие отношения, у пап олюбовь к своим детям прсыпается иначе чем у мам.
Вам как жене и хозяйке дома надо создавать здоровый микроклимат, а не устраивать скандалы уставшему мужчине.
Вам бы показать мужу вашу любовь и заботу что бы ему хотелось вам отдавать свои силы и свою любовь.
Все Имхо.
Кстати сейчас дочке 4 года, мы в единственный выходной мужа выезжаем за город всей семьей. мы идем перекусит. и муж идет спать на природе в спальнике .Пока мы с дочкой гуляем 2-3 часа. а потом уже прдолжаем гулять всей семьей.И дочка не считает что это не нормально что папа спит а мы гуляем.
И все счасливы от того что мы вырвались на природу всей семьей.
Вам надо самой организовывать совместный досуг. и приучать мужа и ребенка быть вместе.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:25   #56
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение
Но вот только муж Автора на работе 8 часов в сутки находится, а Автор обязанности мамы выполняет 24 часа в сутки.
ну это прокатило бы на другом форуме, но не на ЛВ
__________________
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа.
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:26
ответ для Koktel , на сообщение « я понимаю что это имхо...что у вас... »
  #57
evunchik
Ветеран
 
Аватар для evunchik
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
я понимаю что это имхо...что у вас наверное так...но не говорите все мамочки...потому что это совсем не так...
когда это маленький ребенок вяжет по рукам и ногам....почему мамы в душ не ходят я не понимаю...
у вас что дети не спят никогда? у вас что они не лежат в кроватках...не сидят в стульчиках юезопасных которыевы покупаете здесь же на лв и здесь же продаете...
что вообще за самобичевание ...неужели так необходимопредать себе значимости с помощью своего несовершеннолетнего ребенка...не сидит ребенок у мамы на руках 24 часа...не сидит


и какое вообще ждать мамы милые...ваши мужья живут с вами сейчас...в данный момент...нельзя ждать...ни с любовью...ни с сексом...ни с человеческими отношениями...так же как и с правильным воспитанием ребенка...ждать когда вырастит и разрешит маме помыться-нельзя!
Да, разные бывают дети. Про "все" - не права, но многие)). А еще лучше - напишу про себя: до 3 лет - сидела в декрете - готовила, убирала, сидела с ребенком по 24 часа в стуки - играла, гуляла, кормила, обучала - т.к в сад пошли только с 3 лет. Ребенок не спал днем, сам не играл.ю кстати, в стульчике мы тоже не сидели - не хотели - времени не хватало на себя, все отдавала мужу и доче (просто, когда время оставалось на себя, глубокой ночью, сил уже не было). Итог: выглядела как ужас, муж сказал, что больше не любит как женщину: одеваюсь плохо, прическа кошмар, макияжа нет и не "стоит"))) Таких, как я среди моих знакомых много, погрузились в рутину.
__________________
evunchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:26
ответ для Комяга , на сообщение « ну я тебя умоляю, вон как у нас в... »
  #58
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
ну я тебя умоляю, вон как у нас в семье, пришел с работы, теперь ребенок на мне , как и выходные
Сил хватает, значит))
Я, когда жила с сестрой и племянником, приходя с работы, могла с племянником играть только в ленина и часовых
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:28
ответ для Док™ , на сообщение « Если женщина хочет,то и дети будут... »
  #59
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от ksu1711 Посмотреть сообщение
А вот муж может прийти с работы и сказать, что у нас дома только что ужи неползают. Это значит разбросаны игрушки. Или что я вообще стиркой не анимаюсь - это значит рубашка, которую он положил в грязное дня назад ещё не постиралъна.
Я от этих комментариев завожусь и потом срываюсь. Поэтому побездельничать не получается.К его приходу все убираю, намываю. Приходит папа, у нас идеальный порядок Хотя может быть предупреждать заранее - милый, сегодян я решила расслабиться и прошу тебя оставить все свои мысли при себе.
Так и говорите Игрушки будут разбросаны всегда - чем старше, тем хуже. Идеального порядка не бывает. Рубашек чистых совсем ни одной? Похоже на то, что муж просто ищет придирки Он тоже устал. Будьте доброжелательнее, найдите нужные слова, чтобы донести до него, что не успеваете. В шутку попробуйте обернуть, с лаской к нему подойдите Если Вам конечно это надо...

Цитата:
Сообщение от Буль Док™ Посмотреть сообщение
Если женщина хочет,то и дети будут спать вовремя,и душ будет нормальный,и муж будет дееспособный...а если нужны отмазки,то и мыло не то и подгузник сложно снимается....было бы желание.Гормоны и пр.хр. вычОркиваем.
Благо есть с чем сравнить...
Зря, их вычеркнуть сложно, реально человека в монстра превращают - умом понимаешь, что неправа, а в душе злоба и скандал
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:29
ответ для Коси , на сообщение « Сил хватает, значит)) Я, когда жила с... »
  #60
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Сил хватает, значит))
Я, когда жила с сестрой и племянником, приходя с работы, могла с племянником играть только в ленина и часовых
зачем такая работа которая отнимает 24 часа в сутках ? потом думаешь, ради чего ?
__________________
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа.
Комяга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena