врач УЗИ Лебедев ВМ - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 06:21
ответ для Юша , на сообщение « А можно поподробнее узнать: "довел до... »
  #3301
Дёмочка
Мега-элита
 
Аватар для Дёмочка
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщений: 4 220


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
А можно поподробнее узнать: "довел до истерики" - это как? Можете описать диалог?
Уважаемые любители и защитницы Лебедева

Поскольку диагол наш состоялся более 3 лет назад? дословно я его не помню.
Но смысл заключался в том, что на 20 неделе он обнаружил, что объем живота чуть меньше, чем объем груди и не соответствует по сроку длине бедра, вообщем при всех остальных соответствующих норме параметра объем живота был меньше.
Сказал, что при таких показателях нужно на 3 УЗИ прийти в 30 недель, и когда объем живота в 30 недель оказался все также меньше (на 1-2 недели) поставил мне диагноз - неравномерная задержка в развии плода.
Когда я попыталась пошутить, сказала - это же девочка, будет тонкая талия, он ответил, что недоразвитость плода и тонкая талия - это совершенно разные вещи!!!!!
И это не повод для шуток.
Когда спросила, что же мне с этим теперь делать, ответил, что у меня есть врач, пусть и решает, его это уже не касается.

После этого у меня и началась истерика, возможно на взгляд мудрых и спокойный мам, это не повод, но я в беременном состоянии становлюсь очень уж чувствительной, глаза на мокром месте, и хочется особого отношения, а он все же врач, и меня такое отношение врача не устраивает.

Возможно, я ему не понравилась, возможно все три раза, когда я приходила, а приходила я с утра, он был невыспавшимся, задерганным, уставшим, или что то еще....
Но тем не менее, считаю, что такое отношение к пациентам не делает чести человеку, даже супер-специалисту.


Именно поэтому считаю, что идти к нему просто так не стоит.

В итоге моя врач, посоветовавшись с менне звездными узистами, сказала, что это ГИПЕРДИАГНОСТИКА в чистом виде, что менее современный аппарат такое отклонение не заметил бы вообще, а отклонение находится в пределах нормы.

Про то что его диагноз не подтвердился - дочка родилась совершенно здоровая и все у нее в норме. Просто зачем было запугивать и нагнетать ситуацию, если ничего страшного в этом, пусть даже "отклонении" нет? Я не понимаю!!!!
Про то, что к нему стОит идти, если другой УЗИСТ поставил какой то диагноз - ну тут уж самое главное докопаться до истины, хотя сейчас, если вдруг что, я бы все таки нашла другого супер-специалиста.
Слава Богу, что Лебедев - не единственный!

Теперь, зачем я это пишу:
совсем не для того, чтобы переубедить его поклонниц, а чтобы предупредить его будущих пациенток, что бывает по разному.
почитав в свое время подобный топик, воспевающий Лебедева, рвалась к нему всей душой и шла как на праздник.
Была сильно разочарована, еще до постановки "недоразвитости" моему ребенку именно его отношением, создалось впечатление, что видимо ему просто неинтересно, когда беременность благополучная и все хорошо, поэтому всех впечатлительных беременюшек призываю быть готовыми к его "стилю общения"
вот и все.

Все ИМХО, основанное на моих беременных эмоциях, но такие уж мы есть
__________________
Анюта (это я), Егорушка (13.01.04) и Любаша (27.05.08)
Дёмочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 09:51   #3302
Call
Участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
Уважаемые любители и защитницы Лебедева


Когда спросила, что же мне с этим теперь делать, ответил, что у меня есть врач, пусть и решает, его это уже не касается.


Это просто цирк!!! Фраза слово-слово была сказана и мне!
Call is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:19
ответ для Call , на сообщение « Это просто цирк!!! Фраза слово-слово... »
  #3303
Call
Участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
Простите, а почему цирк-то?

Он- врач- диагност. Он поставил диагноз, а как лечить этот "диагноз", дествительно, проблема врача-гинеколога.

Повторюсь, мне все очень понравилось у Лебедева, но при этом понимаю, что косяки бывают у всех. И здесь, действительно, не поняла, почему претензия к ВМ.

Я с первым ребенком УЗИ делала в МПЦ. Так вот там врачу, делавшему УЗИ, не очень понравился кровоток к плаценте. Он зафиксировал в протоколе и сказал обратить внимание на это врача-гинеколога, у которого я состою на учете.

У каждого, все-таки, свой фронт работы.
Да потому что эта фраза звучит как - плевать я на вас хотел...
Одно дело поставить диагноз, совсем другое дело беспочвенно нагнетать проблемму там где ее нет и достигнув желаемого эффекта - пациент рыдает - умыть руки и сказать: идите и разбирайтесь сами со своими проблемами.
Call is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:36
ответ для missery , на сообщение « врач УЗИ Лебедев ВМ »
  #3304
Дёмочка
Мега-элита
 
Аватар для Дёмочка
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщений: 4 220


Цитата:
Так вот там врачу, делавшему УЗИ, не очень понравился кровоток к плаценте. Он зафиксировал в протоколе и сказал обратить внимание на это врача-гинеколога, у которого я состою на учете.
Претензий никаких нет, просто есть разные способы сказать одно и то же.
Поверьте, сама фраза - "недоразвитость плода" - приводит беременную женщину в недоумение, расстройство и легкую панику.
Если при этом врач добавляет - обратите на это внимание вашего гинеколога, но в целом задержка одного из показателей на неделю не является существенным отклонением, поэтому у вас нет повода для беспокойства - то это одно, а то, как это преподносит Лебедев (будем конкретными - преподнес мне) - совсем другое!

Поэтому я и говорю только о человеческих качествах и доброжелательности.

Посмотрите соседний топик, там еще одна только что запуганная Лебедевым девушка уже идет на абдоминальную декомпрессию. А отставание в развитии - 4 дня....
__________________
Анюта (это я), Егорушка (13.01.04) и Любаша (27.05.08)
Дёмочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:58   #3305
Дёмочка
Мега-элита
 
Аватар для Дёмочка
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщений: 4 220


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
Не буду нагнетать обстановку, т.к. на ЛВ не очень принято делиться отрицательным опытом, а только "все будет хорошо, надейтесь на лучшее, ППКС, у меня обошлось и т.д.", у меня такое отставание закончилось трагически.
Так что, пусть сходит...
Вам сочувствую...
насчет делиться или нет отрицательным опытом - мне кажется, что он более ценен , чем положительный, поэтому делиться желательно.

и девушка, конечно, пусть сходит...

Я тоже лежала в итоге на дородовом и колола витамины, на всякий случай, направление мне врач выдала, видя мое состояние,конечно, хуже от этого никому не стало...

Плохо было только с момента визита к Лебедеву до объяснения врачом, что ничего страшного в этом нет.
__________________
Анюта (это я), Егорушка (13.01.04) и Любаша (27.05.08)
Дёмочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:21   #3306
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
Претензий никаких нет, просто есть разные способы сказать одно и то же.
Поверьте, сама фраза - "недоразвитость плода" - приводит беременную женщину в недоумение, расстройство и легкую панику.
Если при этом врач добавляет - обратите на это внимание вашего гинеколога, но в целом задержка одного из показателей на неделю не является существенным отклонением, поэтому у вас нет повода для беспокойства - то это одно, а то, как это преподносит Лебедев (будем конкретными - преподнес мне) - совсем другое!

Поэтому я и говорю только о человеческих качествах и доброжелательности.

Посмотрите соседний топик, там еще одна только что запуганная Лебедевым девушка уже идет на абдоминальную декомпрессию. А отставание в развитии - 4 дня....
а как он должен сказать был "ой какое пузико у вас не большое,так не должно быть"
есть мед термины,так в чем проблемы.
да и правду некоторым беременным нужно успакоительное пить,я вот в ваше рассказе ничего до слёз довадевшего не нашла.
мне вот в семейной клиники в 30 недель со старшем поставили "узи признаки дцп плода" вот где ужас был это да,но в РД куда я на стрессе загремела после такого узи в приемном покое ржали очень долго над этим диагнозом.узи там стоило 3200,это в 2007 г,у Лебедева была та же цена.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:32   #3307
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
Бррр, как вспомню - так вздрогну!
До чего неприятное впечатление у меня от Лебедева и его УЗИ.
Никому не посоветовала бы идти к нему без повода.
Мне гораздо спокойней и приятней делать УЗИ в МПЦ, например.
Там, кроме того, что все профессионалы и оборудование хорошее, еще и люди доброжелательные.

А Лебедев - мрачный тип, всю информацию вытаскивать приходится, про пол вообще мне ни первый раз не сказал, да и второй раз чуть не пытала, а в третий раз вообще довел меня до истерики своими диагнозами, как оказалось в последствии - напрасными и неоправданными.

Так что все эти дикие очереди и ажиотаж вокруг него считаю "беременными прихотями"...
сама такая была в прошлую беременность, хотелось все самое-самое....
а получила только лишнюю нервотрепку

Возможно специалист он, действительно, классный, но как человек - мне совсем не нра...
и идти к нему имеет смысл только если надо подтвердить или опровергнуть какой-нибудь неприятный диагноз.

Все ИМХО, и возможно не я первая, кто об этом говорит...
Но в эту беременность даже мысли не было пойти к нему.
Моя врач, котрая помогла мне "сделать" ребенка и ведет Б, отправляя меня к ВМ, так слово в слово и сказала
и это правда, он немногословен, такой сам в себе ...
но я просто доверилась своему врачу и пошла к нему...
хотя, вы знаете, меня оперировал Рухляда Н.Н, и я могу сказать. что как хирург он супер, у него золотые руки, но как человек, он тоже молчит и ничего не говорит. так пару слов, и поэтому не многим нравится...
ну такие они, эти супер доктора, не всем нравятся... а наше спокойстве (беременюшек -это самое главное), я тут при постановке на учет в ЖК в больницу загремела, мне столько наговорили....теперь все слова участкового врача фильтрую, иначе выхода нет....
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:48
ответ для yasy , на сообщение « а как он должен сказать был "ой какое... »
  #3308
Call
Участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
а как он должен сказать был "ой какое пузико у вас не большое,так не должно быть"
есть мед термины,так в чем проблемы.
Так пусть и употребляет медицинские термины. Зачем накручивать? У вас задержка развития на 5 дней, возможно в 30 придется вызывать искуственные роды.
Call is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:04
ответ для Call , на сообщение « Так пусть и употребляет медицинские... »
  #3309
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Call Посмотреть сообщение
Так пусть и употребляет медицинские термины. Зачем накручивать? У вас задержка развития на 5 дней, возможно в 30 придется вызывать искуственные роды.
Вы пошли к нему, чтобы узнать ЕГО мнение, как специалиста, он вам его озвучил, не понимаю в чем проблема... Ваше право консультироваться у тех спец-тов, которых вы выбрали, и у стольких, сколько вам кажется нужным.
То что Лебедев немногословен, мрачен, тихо говорит, не улыбается и пр. Это вроде общеизвестный факт.... Тем больше было мое удивление, когда на обоих УЗИ он был весьма разговорчив, говорил нормально, даже шутил....

Я вообще не понимаю всех этих беременных истерик, есть средние нормы ( узи ли это, анализы-не важно), есть ваши результаты, если они выбиваются из среднего-у вас два пути, либо обратить на это внимание, либо не обратить. Задача врача указать вам на это, а дальше уже хозяин-барин.
А списывать свою излишнюю впечатлительность на беременность.... Ну это тоже ваше право....
Все ИМХО.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:13
ответ для Esmeralda , на сообщение « Вы пошли к нему, чтобы узнать ЕГО... »
  #3310
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Бесконечный диалог...
Одна с железными нервами, другая впечатлительная до слез, третья хочет (и, наверное, имеет право) за немалые деньги доброжелательного отношения, помимо хорошо сделанного обследования.... и так до бесконечности. Спор не имеет логического конца, хорошо тем, кто удовлетворился УЗИ, сделанным Лебедевым и счастливо живет дальше, те, кто расстроены и разочарованы - жаль!
Подписалась на эту тему, дабы почерпнуть информацию об этом докторе, основываясь на отзывах. А получилась каша какая-то в голове. Сколько людей, столько мнений....
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena