Фигурное катание 2011-2012 - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 00:57
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #1441
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Сыну 3,11, на днях ходили на занятие на Туполевскую. Оказалось, не готовы мы психологически к групповым занятиям - маму не отпускаем, тренера не воспринимаем. Велели нам подождать полгодика. Я ждать не против, только очень удивлена, что нас записали в группу к 6-леткам уже с навыками катания. Кто еще ходит в афк, есть группы только для начинающих, для самых маленьких? Или каждый ребенок работает в своем режиме и вообще не важно, кто с тобой в группе?
И еще вопрос к опытным фигуристам: что самое главное в первый год тренировок? Может лучше вообще в начале индивидуально заниматься, встать так сказать на коньки?
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:10
ответ для Lalchik , на сообщение « Меня напрягли отзывы о Лидере... А... »
  #1442
Вредина-вредина
Участник
 
Аватар для Вредина-вредина
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
Меня напрягли отзывы о Лидере...
А про "Спартак" кто-нибудь что-нибудь знает?
Мы начали кататься в Спартаке в ГК. Выбирала по территориальному принципу и расписанию. 7000 в месяц за два раза в неделю. Пока были на двух занятиях, и мне все нравится. Школа арендует лед в определенное время и соответственно работаю сразу несколько тренеров, дети разбиты по уровню подготовки. Сначала ОФП, потом лед. В нашей всего человек 5. Дочка (ей почти 5 лет) никогда не стояла на коньках. Первое занятие тренер буквально не выпускала ее из рук вообще, что для меня было важно (ибо коньки острые, а лед твердый: падать пока не научится больно и опасно), но при этом все остальные дети были под присмотром и все что надо делали. Промокшие перчатки тренер переодевала несколько раз. На втором занятии она уже каталась.
Не сочтите за пиар, но когда выбирала, информации о Спартаке толком не нашла, здесь все больше АФК обсуждают и Династию, может кому пригодится.
Вредина-вредина is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:09   #1443
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
Сыну 3,11, на днях ходили на занятие на Туполевскую. Оказалось, не готовы мы психологически к групповым занятиям - маму не отпускаем, тренера не воспринимаем. Велели нам подождать полгодика. Я ждать не против, только очень удивлена, что нас записали в группу к 6-леткам уже с навыками катания. Кто еще ходит в афк, есть группы только для начинающих, для самых маленьких? Или каждый ребенок работает в своем режиме и вообще не важно, кто с тобой в группе?
И еще вопрос к опытным фигуристам: что самое главное в первый год тренировок? Может лучше вообще в начале индивидуально заниматься, встать так сказать на коньки?
Вы наверное записались к тренеру у которого детки и 1 и 2 года обучения, здесь же мамочки писали, что перешли к другим тренерам, где дети более менее все равны. Если есть возможность начинать кататься индивидуально, то естественно это лучше, чем в группе из 30 человек
__________________
olenkaforever is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:57   #1444
Бибигуль
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 44
Инд.занятия



Подскажите, к кому сходить на подкатку ???? Есть 2 юношеский, сейчас готовимся к 1-ому....Хотелось бы попробовать взять индивидуалку не у своего тренера... Что то топчемся все на одном месте! Помогите советом!!!
Бибигуль is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:06
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #1445
Katya_T
Старожил
 
Аватар для Katya_T
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 447


а кто не будь ходит в школу ФК на Елагином острове или что-нибудь о ней знает? вот хотим в воскресенье пойти на пробное занятие
Katya_T is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:04
ответ для Lalchik , на сообщение « Меня напрягли отзывы о Лидере... А... »
  #1446
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
Меня напрягли отзывы о Лидере...
А про "Спартак" кто-нибудь что-нибудь знает?

Мы в "Спартаке" уже второй год катаемся. Нравится, что группы маленькие, много внимания деткам. Если есть возможность, то идите в Таврический или Юбилейный. Там хореография сильнее, чем в Гранд Каньоне.

Еще могу посоветовать в Таврике "Зодиак" и конкретно Юлию Агееву. Очень хороший тренер. Многие хвалят. Но если в "Зодиак", то только к ней. Про остальных тренеров не самые лучшие отзывы.
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:05   #1447
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Вредина-вредина Посмотреть сообщение
Мы начали кататься в Спартаке в ГК. Выбирала по территориальному принципу и расписанию. 7000 в месяц за два раза в неделю. Пока были на двух занятиях, и мне все нравится. Школа арендует лед в определенное время и соответственно работаю сразу несколько тренеров, дети разбиты по уровню подготовки. Сначала ОФП, потом лед. В нашей всего человек 5. Дочка (ей почти 5 лет) никогда не стояла на коньках. Первое занятие тренер буквально не выпускала ее из рук вообще, что для меня было важно (ибо коньки острые, а лед твердый: падать пока не научится больно и опасно), но при этом все остальные дети были под присмотром и все что надо делали. Промокшие перчатки тренер переодевала несколько раз. На втором занятии она уже каталась.
Не сочтите за пиар, но когда выбирала, информации о Спартаке толком не нашла, здесь все больше АФК обсуждают и Династию, может кому пригодится.

Маска, я тебя знаю? Мы у Елены Александровны катаемся утречком
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:41
ответ для Бибигуль , на сообщение « Инд.занятия »
  #1448
Makeda
Участник
 
Аватар для Makeda
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Бибигуль Посмотреть сообщение
Подскажите, к кому сходить на подкатку ???? Есть 2 юношеский, сейчас готовимся к 1-ому....Хотелось бы попробовать взять индивидуалку не у своего тренера... Что то топчемся все на одном месте! Помогите советом!!!
Либо доверяйте своему тренеру и ждите, когда закончится период "застоя", либо смените тренера. Подкатываться "за спиной" тренера не стоит. В большинстве случаев это как раз сменой тренера и заканчивается. Поэтому сделайте все по-хорошему. Поговорите с тренером, скажите, какие конкретные проблемы Вас беспокоят, спросите о причинах и либо напроситесь на доп. подкатки у нее, либо спросите, к кому можно походить.
Makeda is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:49
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #1449
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


продаю Riedell для начинающих, белые, лезвия МК, по стельке 18 см., катались, когда доча носила 26 и 27 размер обуви
3000 рублей.
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:27   #1450
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение

а мы сегодня ездили сами покататься. это такая прелесть! моя рыба оказывается может сама ехать ))) и делать фонарики, даже цапельку пыталась изобразить. а вот с саночек падает. Мы сегодня задумались - как правильно делать саночки-то?спина прямая должна быть и руки вперед или надо присесть и как бы наклонится ко льду? а со льда ребенка было не вытащить. и это здорово!!!
Вот и мы вчера ездили сами кататься в Гранд Каньон. В общем она у меня бояка, не знаю чего больше она испугалась, воды, которая была на льду по всюду (просто обыкновенные лужи воды), то ли тренирующихся девочек и мальчиков, катающихся на большой скорости. Целый час мы просто ползали вдоль бортика, под конец саночки изобразила и быстро сбежала с катка. сказала, что больше так кататься не хочет, хочет только как на тренировке.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena