¤¤¤ Осень листьями шуршит, январенок в сад спешит ¤¤¤ 2010 - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 12:08
ответ для musikpusik , на сообщение « Вот это точно. Нам не то, что на это... »
  #581
Манюня_Собесовна
Ветеран
 
Аватар для Манюня_Собесовна
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение


согласна
Цитата:
Сообщение от musikpusik Посмотреть сообщение
Вот это точно. Нам не то, что на это все денег не хватает, мы думаем в день зарплаты, как бы до следующей дожить.
Вот и получается несоответствие...жена дома работает - видно результат, намыто, настирано, наготовлено, за ребенком присмотрено. Муж на работу ходит - денег нет, еле еле концы с концами сводятся, поэтому и к усталости его отношение предвзятое. Не видно результатов труда - усталость не вызывает желания поддержать.
__________________
Ничего не боюсь! У меня есть шапочка!
Манюня_Собесовна is offline  
Старый 19.09.2011, 12:10
ответ для Чупа , на сообщение « Аленочка, с няней есть большое НО, мы... »
  #582
покемоша
Участник
 
Аватар для покемоша
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Чупа Посмотреть сообщение
Аленочка, с няней есть большое НО, мы все таки живем за городом, я и муж на колесах, проблема только в пробках, но сердечко спокойно, так как сынок рядом. А няня как его возить будет, общественным транспортом или маршруткой, как то я не хочу такого. Бабушек у нас нет. Вот и летает мама по городу, как рысь....
Ааа..у вас садик в городе?..
А там, где вы живете, нет вариантов хороших? Там и няню местную подыскать.
покемоша is offline  
Старый 19.09.2011, 12:19   #583
musikpusik
Частый гость
 
Аватар для musikpusik
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Всеволожский р-н, Капитолово
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
Вот и получается несоответствие...жена дома работает - видно результат, намыто, настирано, наготовлено, за ребенком присмотрено. Муж на работу ходит - денег нет, еле еле концы с концами сводятся, поэтому и к усталости его отношение предвзятое. Не видно результатов труда - усталость не вызывает желания поддержать.
Ну у меня муж правда никогда не говорит, что устал и ни дня не лежит на диване, вечно что–то делает. И мне его жалко. Мы живем в доме, а тут работа всегда найдется. Да и меня не упрекает, что я ничего не делаю, сам прекрасно видит, что на месте не сижу. Просто у нас девчонки «день сурка». Хочется общения с людьми.
__________________
musikpusik is offline  
Старый 19.09.2011, 12:21   #584
Чупа
Активный участник
 
Аватар для Чупа
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: за городом
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
Есть маааааленький нюанс...если бы все мужья зарабатывали так, чтоб жене купить новую машину, съездить на отдых и оплатить частный детский сад, то многие жены сидели бы и не бубнили....Это сугубо мое мнение
ПОВЕРЬТЕ НЕ В ЭТОМ СОЛЬ, не зацикливайтесь на этой фразе, я упор делала на то, что даже если этот аспект жизни отрегулирован и даже не мужем, то УВЫ, но муж все равно находиться "в расслабленном состояние" относительно быта и прочего
__________________
"Женщину надо или боготворить, или бросать. Все остальное ложь..."(с)


Чупа is offline  
Старый 19.09.2011, 12:31   #585
Чупа
Активный участник
 
Аватар для Чупа
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: за городом
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
Вот и получается несоответствие...жена дома работает - видно результат, намыто, настирано, наготовлено, за ребенком присмотрено. Муж на работу ходит - денег нет, еле еле концы с концами сводятся, поэтому и к усталости его отношение предвзятое. Не видно результатов труда - усталость не вызывает желания поддержать.
ВОТ С ЭТИ СОГЛАСНА!!!

Мы когда 1 сентября сад поменяли, я, первые дни, успевала только через пробки доехать до работы от сада, попить кофе - провести утренние фтыки и все улетала в сад, так как забирала 1 сент в 11-30, 2 сент в 12-30. и дальше уже привозила домой и работала удаленно, почта и телефон.
5 сентября- у меня было совещание с директорами и когда мне в 12-45 позвонили из садика, я сказала, что выезжаю, но Марик уже спокойненько улегся на тихий час и теперь мы до конца сентября ходим в сад до 17-00, с октября будет уже целый день.
А 1-го когда муж приехал, помимо сделанной работы, дома был наведен порядок, приготовлен ужин и много чего переделано.
На вопрос: "Милый, а почему когда вы с Мариом были дома, и сын в саду был до 18-00, я приходила домой, а там МАМИАЙ прошел!!!!!!!!???????""" В ответ мне сказали -"Ну это же ты" " "ты МОЛОДЕЦ".
ПРОСТО наши мужчины могут дома только играть с детьми и лежать, увы.
Я спокойно к этому отношусь, не вижу смысла что то выяснять, спокойствие в семье дороже.
Просто в силу характера и жизненного опыта - всегда решаю проблемы сама.
__________________
"Женщину надо или боготворить, или бросать. Все остальное ложь..."(с)


Чупа is offline  
Старый 19.09.2011, 12:35
ответ для покемоша , на сообщение « Ааа..у вас садик в городе?.. А там,... »
  #586
Чупа
Активный участник
 
Аватар для Чупа
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: за городом
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
Ааа..у вас садик в городе?..
А там, где вы живете, нет вариантов хороших? Там и няню местную подыскать.
,

Садик городе, по дороге на работу, вариатов рядом с домом нет - приличных. Есть гос.сады-но дурацкие, и ЭРУДИТ- тоже бэээээээээээ.
А этот сад очень хороший, пока все нравится, только одно но, температурный режим, все таки не все придерживаются Комаровского....
Так что с няней пока никак. А так я сплю и вижу как бы это осуществить.
__________________
"Женщину надо или боготворить, или бросать. Все остальное ложь..."(с)


Чупа is offline  
Старый 19.09.2011, 12:38
ответ для musikpusik , на сообщение « Ну у меня муж правда никогда не... »
  #587
Чупа
Активный участник
 
Аватар для Чупа
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: за городом
Сообщений: 504


Хотите посмеяться- я как пенсия, от общения с людьми по субботам хожу в лес с Марком, типо по грибы, никого нет, тишина, релакс, прям отдыхаю от людей и общения. В выходные принципиально не езжу в магазины, делаю это только по понедельникам и вторникам, чтобы народу было мало.
Ибо в выходные мне худо уже от людей.
__________________
"Женщину надо или боготворить, или бросать. Все остальное ложь..."(с)


Чупа is offline  
Старый 19.09.2011, 12:42   #588
Чупа
Активный участник
 
Аватар для Чупа
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: за городом
Сообщений: 504


ВО У МЕНЯ СЕГОДНЯ СЛОВ...

И муж у меня самый замечательный и любимый, но все таки он мужчина, наверное, меня пока это устраивает.
Хотя на этой неделе, он сказал, что сам будет забирать Маркушу, так как принял дела на работе.
Вот посмотрим,как сегодня...договорились созвониться после обеда.
Чупа is offline  
Старый 19.09.2011, 13:01   #589
*GOA*
Участник
 
Аватар для *GOA*
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г.Псков
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
Есть маааааленький нюанс...если бы все мужья зарабатывали так, чтоб жене купить новую машину, съездить на отдых и оплатить частный детский сад, то многие жены сидели бы и не бубнили....Это сугубо мое мнение
и я того же мнения.
если я буду зарабатывать сама, то честно говоря мне вообще муж не нужен будет.
__________________
Милашке 2 годика!
*GOA* is offline  
Старый 19.09.2011, 13:14
ответ для *GOA* , на сообщение « и я того же мнения. если я буду... »
  #590
Чупа
Активный участник
 
Аватар для Чупа
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: за городом
Сообщений: 504


а как же ребенок, у ребенка должен быть отец!
тут никак, ну и не такие уж тунеядцы мужья

просто я наверное никогда не была в зависимости от мужчины, до декрета работала, в декрете у меня всегда были свои деньги, мне хватало на себя и ребенка, хотя муж всегда и сам все покупал и учавствовал
потом я вышла работать, а пока он был в "декрете" у него были доходы на себя и свои всякие штучки
но мы никогда не делили твоё/моё и кто чего должен, мы как то корректно всегда избегали этих тем, меня воспитывали так, что это не тема для обсуждений, я даже не знаю, какие доходы сейчас у моего мужа, как в прочем и он меня не спрашивал
__________________
"Женщину надо или боготворить, или бросать. Все остальное ложь..."(с)


Чупа is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena