Все о расселении "Хрущевок" - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 16:41
ответ для Veba , на сообщение « А мы вчера звонили в Реновацию по... »
  #1491
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Veba Посмотреть сообщение
Поскольку нам положены только наши несчастные 16 метров, чтобы получить больше - их придется докупать.
Как это 16 метров??? Вам ещё принадлежит часть мест общего пользования пропорционально доле вашей жилой площади от доли общей жилой площади квартиры.

Например, скажем, у вас может быть комната 16 метров, а у ваших соседей может быть комната 8 метров в квартире площадью 48 метров, тогда вам принадлежит 16/24 квартиры, то есть ещё и 2/3 мест общего пользования. А так, получается, они хотят грубо говоря выдать семьям 16 и 8 метров за жилую площадь, а 24 общей площади себе захапать?

Только не думайте, что места общего пользования обычно небольшие, они бывают очень даже немаленькие. Например, у моей мамы в соседнем доме есть комната в коммунальной квартире, где общая площадь почти 55 метров, а жилая площадь в сумме 35 метров. То есть мест общего пользования 20 метров.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:09
ответ для Dellia , на сообщение « но это только статья ,не более чем,но... »
  #1492
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
но это только статья ,не более чем,но меня поразило умение выкручиваться и врать на ходу
сколько еще вранья придется услышать.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:59
ответ для Veba , на сообщение « Про 9 метров вообще речи не было. Про... »
  #1493
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от Veba Посмотреть сообщение
Про 9 метров вообще речи не было.
Про учет собственности даже и не спрашивали. Мы сказали что у нас в собственности комната, видимо им было достаточно этих данных.
Сказали что мы можем рассчитывать на однокомнатную квартиру это точно (вот теперь сижу и думаю, ведь студия тоже является однокомнатной квартирой). Мне кажется, они не имеют права в коммуналку переселить.
И еще: это же пока все предварительно - ни к чему не обязывающий телефонный разговор.
Однако! А как же вот это - взято с официального сайта администрации Спб-http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg...etvopros/renov

"В соответствии с Законом граждане, проживающие в кварталах, включенных в адресный перечень, будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Каков порядок предоставления жилой площади жителям домов, подлежащих сносу?
Порядок предоставления жилой площади соответствует нормам Жилищного кодекса РФ. Подход к определению размера предоставляемым квартирам для нанимателей и собственников будет одним."
И это повторяли в различных вариантах. То есть, если у собственника имеется метров меньше нормы, то при переселении обещали давать всем по норме 18 метров без всяких доплат! Тем более стоящим на очереди. А вот если желаете получить больше нормы, вот тогда придется доплачивать!
Всё врали?? Думаю, сейчас нет смысла гадать, надо дождаться первых переселенцев и тогда уже станет ясно, идти нам на баррикады или радоваться жизни...

__________________

Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:03
ответ для Зверушка , на сообщение « Однако! А как же вот это - взято с... »
  #1494
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Однако! А как же вот это - взято с официального сайта администрации Спб-http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg...etvopros/renov

"В соответствии с Законом граждане, проживающие в кварталах, включенных в адресный перечень, будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Каков порядок предоставления жилой площади жителям домов, подлежащих сносу?
Порядок предоставления жилой площади соответствует нормам Жилищного кодекса РФ. Подход к определению размера предоставляемым квартирам для нанимателей и собственников будет одним."
И это повторяли в различных вариантах. То есть, если у собственника имеется метров меньше нормы, то при переселении обещали давать всем по норме 18 метров без всяких доплат! Тем более стоящим на очереди. А вот если желаете получить больше нормы, вот тогда придется доплачивать!
Всё врали?? Думаю, сейчас нет смысла гадать, надо дождаться первых переселенцев и тогда уже станет ясно, идти нам на баррикады или радоваться жизни...

Когда пройдут все общественные слушанья, выходить на баррикады, возможно, будет уже поздно...
Их задача - провести все общественные слушанья.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:21
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1495
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Общественные слушания не имеют никакого отношения к принципам расселения жильцов. На общественных слушаниях жители просто одобряют (или не одобряют) проект застройки квартала. Какие дома будут стоять, будет ли школа или поликлиника, или стадион. Процесс расселения город клятвенно обещал контролировать. А не продавать застройщикам жильцов как скот, вместе с домами.
Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:27
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1496
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Но когда все этапы общественных слушаний пройдут, их будет нескольно, этот процесс будет не остановить. Они будут строить то, что сочтут нужным, а когда построят, выступать против будет поздно
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:05
ответ для Зверушка , на сообщение « Однако! А как же вот это - взято с... »
  #1497
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Однако! А как же вот это - взято с официального сайта администрации Спб-http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg...etvopros/renov

"В соответствии с Законом граждане, проживающие в кварталах, включенных в адресный перечень, будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Каков порядок предоставления жилой площади жителям домов, подлежащих сносу?
Порядок предоставления жилой площади соответствует нормам Жилищного кодекса РФ. Подход к определению размера предоставляемым квартирам для нанимателей и собственников будет одним."
И это повторяли в различных вариантах. То есть, если у собственника имеется метров меньше нормы, то при переселении обещали давать всем по норме 18 метров без всяких доплат! Тем более стоящим на очереди. А вот если желаете получить больше нормы, вот тогда придется доплачивать!
Всё врали?? Думаю, сейчас нет смысла гадать, надо дождаться первых переселенцев и тогда уже станет ясно, идти нам на баррикады или радоваться жизни...

Да не врали, а просто в закон "забыли" внести. А где внесли, то как рекомендацию"может быть предоставлено", да еще в договор с инвестором "забыли" внести, чтобы он хотя бы этими рекомендациями руководствовался...
Что Вы! Власть у нас не врет... Она просто "забывает" (про людей).
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:07
ответ для Manta , на сообщение « Но когда все этапы общественных... »
  #1498
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Но когда все этапы общественных слушаний пройдут, их будет нескольно, этот процесс будет не остановить. Они будут строить то, что сочтут нужным, а когда построят, выступать против будет поздно
Ну и пусть себе строят. Если место найдут.
Для меня важно, что без моего согласия снести не смогут. Так что пусть думают, как они будут строить, не снося дома. Или пусть дают по нормам.
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:37
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1499
Veba
Участник
 
Аватар для Veba
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 256


Насколько я поняла, правда уже не помню из какого источника информации, в Щемиловке, дома для 1-й очереди постоят по ту сторону от трамвайного парка. И только когда 1-я очередь переедет, дома, в которых мы жили, снесут.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Veba is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:42
ответ для gtl , на сообщение « Ну и пусть себе строят. Если место... »
  #1500
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
Ну и пусть себе строят. Если место найдут.
Для меня важно, что без моего согласия снести не смогут. Так что пусть думают, как они будут строить, не снося дома. Или пусть дают по нормам.
А я бы не хотела, чтобы строили первые дома, если с нами, возможно, будет не решен вопрос дальше. Зачем нам уплотнительная застройка? Такой вопрос поднимался у нас тут на собрании. Архитектор говорила, что нынешний проект невыполним, и, если именно он будет приводиться в действие, то закончится это тем, что вместо скверов и площадок построят два больших жилых дома, и на этом вся "реновация" закончится. Жителей станет больше, зелени меньше, а в остальном все останется.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena