Осенних листьев хоровод за ручку ИЮНЯТ ведет! 2008 - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 13:22   #131
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от ЗеркАллА Посмотреть сообщение
тоже хочу но нынешняя ситуация с ипотекой останавливает
так что в ближайшие 20 лет говорю себе НЕТ
я тоже потеряла всякую надежду выспаться, себя на учебу собрать (занятия с 9.00), детей в сад, старшую в школу, всех расчесать и уговорить одеться столько времени занимает! поняла,что надо менять режим
Цитата:
Сообщение от Г@рмония Посмотреть сообщение

У меня сегодня день "информации". Сегодня подруга рассказала, что давно второго хотят ( не получается пока). Сюда захожу, тут тоже все хотят детей

А мне, девочки, веревку и мыло. Я со своими двумя устала так, что стала истеричкой У меня все болит и ничего не помогает
....
девочки, я тоже жутко устала от работы, а именно от работы по ночам по другому не получается, т.к. ребенка некому из сада забирать. Папа отводит, едет на работу, а забираю его уже я после ночной смены. По 18-20 часов без сна меня добьют скоро. Пока выход из сложившейся ситуации - уйти в декрет Конечно, второго хочется не по этой причине
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline  
Старый 19.09.2011, 14:14
ответ для Missboss , на сообщение « Настя, я с тобой полностью согласна,... »
  #132
Barbariska
Мега-элита
 
Аватар для Barbariska
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Московский район, Лебяжье
Сообщений: 4 573


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
Настя, я с тобой полностью согласна, дети так быстро растут вот смотрю на своего зайчика - это уже личность, причем достойная уважения иногда такие перлы выдает, задаюсь вопросом откуда? никто ж не учит специально. Но и садик многое дает, коллектив, общение с детками. Они друг от друга очень многое перенимают. Конечно, и не только хорошее перенимают, но это как и в любом взрослом коллективе.
Я очень рада, что отдала Федю в садик год назад. За этот год он очень сильно вырос именно в социальном плане. Я думаю, что, если бы он сидел со мной и бабушкой дома, то и характер, и нрав, и навыки были бы другие, и наверное намного хуже. Т.к. у нас же нет других детей, и был бы точно эгоист, манипулирующий взрослыми.

о грустном: заболел вчера тем-ра поднялась, сопли, кашляет. Ждем врача на дом. А ребенок требует гулять и купаться. Как раз два самых важных дела при болезни

о себе: пошла заниматься йогой, никогда не пробовала, а тут решилась, очень понравилось. О регулярности занятий могу только мечтать, но, надеюсь, что будет получаться часто.
Задумалась уже об отпуске на море в след. году, посоветуйте куда махнуть можно, а то 3 года подряд в Болгарии уже поднадоели. Хочется куда то в другое место, но с хорошим отзывом.
Про садик согласна. Все понимаю. Сама Варьку отдала в 2,5 года. А тут ступор какой-то. это как "от добра добра не ищут". Вроде растет, развивается, не болеет особо (ттт) и хорошо. А то как пойдут болеть напару. Но в садик-то я записала уже. И график там гибкий, можно только на занятия до 13 часов, можно до 16 оставлять (еда, сон, прогулка), можно до 19. Думала постепенно внедрять. Сейчас вот себя внедрю только.
Йога - это замечательно! Сама все хочу, но после маминого опыта как-то не решаюсь. Там все серьезно.. А я девушка не гибкая ни разу. ВОт на дорожке походить в бассейне поплавать, это я себе позволяю.

Про море. В этом году мы неожиданно поехали в Испанию, материковую. Я ничего не ждала и вообще как-то слабо хотела. Но вернулись мы в полнейшем восторге! На будущее лето уже договорились туда же, но на 3 месяца!
__________________
Анастасия, Александр и две доченьки
Barbariska is offline  
Старый 19.09.2011, 14:50   #133
Г@рмония
Мега-элита
 
Аватар для Г@рмония
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
девочки, я тоже жутко устала от работы, а именно от работы по ночам по другому не получается, т.к. ребенка некому из сада забирать. Папа отводит, едет на работу, а забираю его уже я после ночной смены. По 18-20 часов без сна меня добьют скоро. Пока выход из сложившейся ситуации - уйти в декрет Конечно, второго хочется не по этой причине
Лена, из сада забирать может няня. У меня Вику со школы забирает. Можно найти кого-нибудь в своем доме.
__________________

Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети


Г@рмония is offline  
Старый 19.09.2011, 15:48   #134
Ольга О.
Наш человек
 
Аватар для Ольга О.
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 7 412


читаю вас девчата,и поражаюсь- восхищаюсь..я не хочу ничего вообще..какая то апатия полнейшая...рутина достала,делаю все на автомате...
Настя,давно тебя было не видно))фото с Испании ваши глядела,и тоже восхищалась..
по поводу дома,если не изменяет память,вы вроде что-то строили,?дача?
по настроению в топе, чувствую ,скоро добрая половина уйдет в топ беременюшек))))))я может тоже когда-нибудь бы решилась..но много НО возникает....и главное НО- нет никакого здоровья..
Ольга О. is offline  
Старый 19.09.2011, 15:48   #135
Ольга О.
Наш человек
 
Аватар для Ольга О.
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 7 412


Аня,очень красивая фотографи..и очень красивая у тебя фигура
Ольга О. is offline  
Старый 19.09.2011, 16:22   #136
Lyalechka
Мега-элита
 
Аватар для Lyalechka
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Г@рмония Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!

Не могла не отреагировать на рассказ Юли об отдыхе Как же там красиво!!!!!!!!!!!!!!!!





Юля, ты - смелая женщина



У меня сегодня день "информации". Сегодня подруга рассказала, что давно второго хотят ( не получается пока). Сюда захожу, тут тоже все хотят детей

А мне, девочки, веревку и мыло. Я со своими двумя устала так, что стала истеричкой У меня все болит и ничего не помогает
....
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Annyt Посмотреть сообщение
Пока мы ещё тут
Аняяяя!
Цитата:
Сообщение от Fen!X Посмотреть сообщение
я уверена, что вам обязательно при таком сильном желании нужно рожать еще!!!
желаю вам энергии и сил!! любви и семейного взаимопонимания, слава Богу, у вас, судя по вашему позитиву, хватает!

просто земной рай, с удовольствием посмотрела на эту сказку!
Спасибо Оль, да надо то надо, другой вопрос когда .... этот вопрос меня замучал
Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Привет девочки!!
Разговоры о планируемых детках явно активизировали активность. Я думала рожу двоих и успокоюсь, займусь много чем, сформируем размеренный образ жизни. И квартиру делали с учетом двоих. Но вот смотрю я на своих лялек и сердце щемит от того, как быстро, даже стремительно они растут, взрослеют и все чаще захватывает желание родить или взять еще одного. Но молчу! Однако, мужа похоже одолевают те же желания.. И даже аргумент о потери кабинета при таком раскладе его уже не останавливает. Я говорит вот все думаю, что лучше в доме жить или квартиру побольше. Или купить большой-большой участок, чтобы со временем достраивать дома для подрощенных детей и их семей. Ну чтоб все в кучке. Трогательный такой, Мюнхаузен мой.

Юля, какие вы молодцы! Много ездите с детками! А уж твоя готовность рожать сейчас меня вообще восторгает. А у тебя не КС? Т.е. уже прямо можно? А здоровье, самочувствие? Ты ведь сама детками занимаешься.. Короче герой-геройский! Рожай себе девочку и чтоб на тебя похожа! Мальдивы - сводят с ума! Ты так здорово снимаешь! Но НИГДЕ не вижу тебя, а ОЧЕНЬ хочется полюбоваться!! Как ваш ремонт?

А еще никак не могу решиться свою мелкую начать водить в садики-развивалки. Все время вспоминаю Таню Соколову и ее размышления на тему "пристройства" Феди в садик. Что-то так мне жалко ляльку, хотя это в корне не верно и проблема видимо исключительно во мне. Как вы решились?
Ой, Насть, я вот даже подумать не могла, что у меня будет не один ребенок. Сама от себя в шоке. Теперь я думаю, что третьего или третью рожу, а дальше будем дет дома разгружать.
Спасибо за комплименты
Да, у меня оба раза кс, поэтому больше трех родов нельзя. В идеале, нужно подождать пару лет после родов, но если, что, то всё равно уже можно.
Вот только это и останавливает, то, что занимаюсь с ними сама. Муж практически всегда приходит за 15 минут до сна детей, чтобы успеть сказать им спокойной ночи, а зачастую и вообще не успевает.
А я всё никак не могу привести себя в норму, поэтому и фотки нигде не вешаю, я уже на массажи коррекционные походила и на лпджи и мезо сделала, а всё бес толку ... на фитнес пойти возможности нет, детей ни с кем не оставляю, всегда с ними, а на процедуры удалось походить, только лишь потому что меня брали в 11 часов вечера, когда муж приходил, я убегала.
ремонт наш все ремонтится ) надеюсь к новому году ... несколько бригад строителей сменили, вот сейчас дорабатывают эстонцы, и начинают работать московские азербайджанцы. У нас ещё все усложнилось тем, что мы купили дом, он в два раза больше квартиры, и там тоже надо делать ремонт, и вот мы мечемся то тут, то там...

Я тоже Богдана отдала в сад и тоже каждый день вспоминаю Таню
Отдала в обычный сад, отходили три дня по полдня и заболели ...
Без Богдана мне очень сейчас сложно, раньше он маленького развлекал, а теперь, когда он в саду, мне приходиться. А ещё домработница в отпуск ушла на месяц и получается, что мне и с маленьким поиграть надо, и в магазин сходить, и убраться и приготовить, и Богдана забрать ... про глажку я вообще молчу.

Вообщем начала я сегодня пить новую упаковку таблеток ... решила, что на нг, если дай Бог получиться отдохнем, а потом ... но тогда получается, что рожать мне в сентябре, соответственно летний период я буду беременна и как я буду одна на даче с этими шилопопами ... вообщем не знаю.
Lyalechka is offline  
Старый 19.09.2011, 16:27   #137
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Г@рмония Посмотреть сообщение
Лена, из сада забирать может няня. У меня Вику со школы забирает. Можно найти кого-нибудь в своем доме.
няня, конечно, вариант, но мне не найти человека
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline  
Старый 19.09.2011, 16:29
ответ для Lyalechka , на сообщение « Спасибо :) Аняяяя! :flower: ... »
  #138
Новая мамочка
Элита
 
Аватар для Новая мамочка
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 2 437


Аня, ты красотка!!!!


Цитата:
Сообщение от Lyalechka Посмотреть сообщение
Ой, Насть, я вот даже подумать не могла, что у меня будет не один ребенок. Сама от себя в шоке. Теперь я думаю, что третьего или третью рожу, а дальше будем дет дома разгружать.
Спасибо за комплименты
Да, у меня оба раза кс, поэтому больше трех родов нельзя. В идеале, нужно подождать пару лет после родов, но если, что, то всё равно уже можно.
Вот только это и останавливает, то, что занимаюсь с ними сама. Муж практически всегда приходит за 15 минут до сна детей, чтобы успеть сказать им спокойной ночи, а зачастую и вообще не успевает.
А я всё никак не могу привести себя в норму, поэтому и фотки нигде не вешаю, я уже на массажи коррекционные походила и на лпджи и мезо сделала, а всё бес толку ... на фитнес пойти возможности нет, детей ни с кем не оставляю, всегда с ними, а на процедуры удалось походить, только лишь потому что меня брали в 11 часов вечера, когда муж приходил, я убегала.
ремонт наш все ремонтится ) надеюсь к новому году ... несколько бригад строителей сменили, вот сейчас дорабатывают эстонцы, и начинают работать московские азербайджанцы. У нас ещё все усложнилось тем, что мы купили дом, он в два раза больше квартиры, и там тоже надо делать ремонт, и вот мы мечемся то тут, то там...

Я тоже Богдана отдала в сад и тоже каждый день вспоминаю Таню
Отдала в обычный сад, отходили три дня по полдня и заболели ...
Без Богдана мне очень сейчас сложно, раньше он маленького развлекал, а теперь, когда он в саду, мне приходиться. А ещё домработница в отпуск ушла на месяц и получается, что мне и с маленьким поиграть надо, и в магазин сходить, и убраться и приготовить, и Богдана забрать ... про глажку я вообще молчу.

Вообщем начала я сегодня пить новую упаковку таблеток ... решила, что на нг, если дай Бог получиться отдохнем, а потом ... но тогда получается, что рожать мне в сентябре, соответственно летний период я буду беременна и как я буду одна на даче с этими шилопопами ... вообщем не знаю.
если так рассчитывать - никогда не получится, всегда придется чем-то жертвовать

мы, например, в день покупки билетов в Венесуэлу узнали о том, что в этот период будем рожать - вот так заблаговременно планировать путешествия!
__________________
Есть две дочки и сыночек
Новая мамочка is offline  
Старый 19.09.2011, 16:33
ответ для Lyalechka , на сообщение « Спасибо :) Аняяяя! :flower: ... »
  #139
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Lyalechka Посмотреть сообщение
Спасибо

Аняяяя!

Спасибо Оль, да надо то надо, другой вопрос когда .... этот вопрос меня замучал

Ой, Насть, я вот даже подумать не могла, что у меня будет не один ребенок. Сама от себя в шоке. Теперь я думаю, что третьего или третью рожу, а дальше будем дет дома разгружать.
Спасибо за комплименты
Да, у меня оба раза кс, поэтому больше трех родов нельзя. В идеале, нужно подождать пару лет после родов, но если, что, то всё равно уже можно.
Вот только это и останавливает, то, что занимаюсь с ними сама. Муж практически всегда приходит за 15 минут до сна детей, чтобы успеть сказать им спокойной ночи, а зачастую и вообще не успевает.
А я всё никак не могу привести себя в норму, поэтому и фотки нигде не вешаю, я уже на массажи коррекционные походила и на лпджи и мезо сделала, а всё бес толку ... на фитнес пойти возможности нет, детей ни с кем не оставляю, всегда с ними, а на процедуры удалось походить, только лишь потому что меня брали в 11 часов вечера, когда муж приходил, я убегала.
ремонт наш все ремонтится ) надеюсь к новому году ... несколько бригад строителей сменили, вот сейчас дорабатывают эстонцы, и начинают работать московские азербайджанцы. У нас ещё все усложнилось тем, что мы купили дом, он в два раза больше квартиры, и там тоже надо делать ремонт, и вот мы мечемся то тут, то там...

Я тоже Богдана отдала в сад и тоже каждый день вспоминаю Таню
Отдала в обычный сад, отходили три дня по полдня и заболели ...
Без Богдана мне очень сейчас сложно, раньше он маленького развлекал, а теперь, когда он в саду, мне приходиться. А ещё домработница в отпуск ушла на месяц и получается, что мне и с маленьким поиграть надо, и в магазин сходить, и убраться и приготовить, и Богдана забрать ... про глажку я вообще молчу.

Вообщем начала я сегодня пить новую упаковку таблеток ... решила, что на нг, если дай Бог получиться отдохнем, а потом ... но тогда получается, что рожать мне в сентябре, соответственно летний период я буду беременна и как я буду одна на даче с этими шилопопами ... вообщем не знаю.
Юля, обычно я слышу от знакомых, что при такой разнице в возрасте, дети вдвойне "вешаются" на маму, а у тебя Богдан молодец, маленького развлекает.
Про домашние дела я тебя понимаю, все успевать одной тяжко.
Мы засели на больничном с Федей до пятницы и у меня теперь главная проблема - он не ест мою стряпню. То ли я такая плохая кухарка, то ли выпендривается. В общем, чувствую у него разгрузочная неделя будет. В саду ВСЕ ест, даже овощи вареные
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline  
Старый 19.09.2011, 16:35
ответ для Новая мамочка , на сообщение « Аня, ты красотка!!!! если так... »
  #140
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Новая мамочка Посмотреть сообщение
Аня, ты красотка!!!!



если так рассчитывать - никогда не получится, всегда придется чем-то жертвовать

мы, например, в день покупки билетов в Венесуэлу узнали о том, что в этот период будем рожать - вот так заблаговременно планировать путешествия!
ой, а жертвовать всегда чем то приходится, мы теперь живем ради детей, вся жизнь крутится вокруг них. Так что я уже мало что планирую, точнее я запланировала увидеть всей семью Рождественскую Вену Очень надеюсь, что получится
Missboss is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena