Вопрос по субсидии на квартплату - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 11:41   #1
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244
Вопрос по субсидии на квартплату



Добрый день! Нужен совет знающих. Ситуация такая: Я сейчас получаю пособие по квартплате как малоимущая.
У меня есть основная работа, где лежит моя трудовая. ЗП там символическая, но уходить оттуда, по ряду причин, я пока не хочу и не могу. Мне предложили работу (по совместительству), но зарплата не очень большая + скорее всего я потеряю тогда это пособие При этом зп у них белая.
Теперь сам вопрос: Как думаете, если я не буду показывать вторую работу, то какая вероятность, что она у меня "всплывет". Не уверена, что понятно написала, то есть может кто знает, отслеживается ли "честность" малоимущих граждан и как? И, если всплывет, то что мне за это будет? Заставят отдать назад все пособия? Я, вообще, человек законопослушный, но прожиточный минимум таков, что даже существовать на него невозможно А уж воспитывать двоих детей, старшей из которых 15 лет, вообще нереально Каждая копейка, надо сказать, лишней не будет.
__________________
Ната и детки: Алиска (12.96) и Темка (20.06.2006)
mns is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:56
ответ для mns , на сообщение « Вопрос по субсидии на квартплату »
  #2
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
Добрый день! Нужен совет знающих. Ситуация такая: Я сейчас получаю пособие по квартплате как малоимущая.
Теперь сам вопрос: Как думаете, если я не буду показывать вторую работу, то какая вероятность, что она у меня "всплывет".
имеется ввиду компенсация?
моя знакомая и белую зарплату не показывает, когда подает документы на компенсацию. В справке уменьшает ее до минимума, ничего не всплыло пока.
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:45
ответ для Глaфира , на сообщение « имеется ввиду компенсация? моя... »
  #3
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
имеется ввиду компенсация?
моя знакомая и белую зарплату не показывает, когда подает документы на компенсацию. В справке уменьшает ее до минимума, ничего не всплыло пока.
ага, компенсация по квартплате. Спасибо за инфу.
Я, понятное дело, не о "черной зарплате" волнуюсь, а о зп с работы по совместительству, которая вся будет белой. То есть зп с основной работы я всю как есть показываю, а вот вторую не хотелось бы.
Как понимаю, Ваша знакомая указывает меньшую сумму с основной работы.
__________________
Ната и детки: Алиска (12.96) и Темка (20.06.2006)
mns is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 02:16
ответ для mns , на сообщение « ага, компенсация по квартплате. Спасибо... »
  #4
Cristel
Участник
 
Аватар для Cristel
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: в Купчино у Карусели
Сообщений: 123


по-моему они вообще никак не проверяют. Одна моя знакомая от жадности показала сумму иеньшую чем прожиточный минимум. Они конечно возмутились, так она потом позвонила им как бы от имени бухгалтера и наехала на них как следует и насколько я знаю Собес удовлетворился.
Cristel is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:02
ответ для mns , на сообщение « Вопрос по субсидии на квартплату »
  #5
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
Добрый день! Нужен совет знающих. Ситуация такая: Я сейчас получаю пособие по квартплате как малоимущая.
У меня есть основная работа, где лежит моя трудовая. ЗП там символическая, но уходить оттуда, по ряду причин, я пока не хочу и не могу. Мне предложили работу (по совместительству), но зарплата не очень большая + скорее всего я потеряю тогда это пособие При этом зп у них белая.
Теперь сам вопрос: Как думаете, если я не буду показывать вторую работу, то какая вероятность, что она у меня "всплывет". Не уверена, что понятно написала, то есть может кто знает, отслеживается ли "честность" малоимущих граждан и как? И, если всплывет, то что мне за это будет? Заставят отдать назад все пособия? Я, вообще, человек законопослушный, но прожиточный минимум таков, что даже существовать на него невозможно А уж воспитывать двоих детей, старшей из которых 15 лет, вообще нереально Каждая копейка, надо сказать, лишней не будет.

показывайте только официальный доход по основному месту работы....если что и всплывет (хотя вряд ли, % очень малый), то объяснение одно - я не знала, что нужно подавать еще доход по совместительству) удачи!
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:24   #6
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
показывайте только официальный доход по основному месту работы....если что и всплывет (хотя вряд ли, % очень малый), то объяснение одно - я не знала, что нужно подавать еще доход по совместительству) удачи!
спасибо. Можно было бы так сказать, но я с самого начала показваю доход мужа и с основного места и со второй работы, так как там очень маленькие цифры, так что это не пройдет. Но я посторела памятку, которую они дают. и сделала вывод, что максимум, что они могут сделать, это прекратить выплаты, если всплывет вторая работа.
__________________
Ната и детки: Алиска (12.96) и Темка (20.06.2006)
mns is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:57
ответ для mns , на сообщение « спасибо. Можно было бы так сказать, но... »
  #7
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
спасибо. Можно было бы так сказать, но я с самого начала показваю доход мужа и с основного места и со второй работы, так как там очень маленькие цифры, так что это не пройдет. Но я посторела памятку, которую они дают. и сделала вывод, что максимум, что они могут сделать, это прекратить выплаты, если всплывет вторая работа.

если предоставят субсидию, поделитесь потом, опытом "прохождения"))))
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:03   #8
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
если предоставят субсидию, поделитесь потом, опытом "прохождения"))))
собственно я уже давно ее получаю, так что опыт прохождения у меня уже есть. Собственно вопрос возник только с тем, что у меня возможно появится дополнительный источник дохода, который мне бы не хотелось показывать.
Что именно Вас интересует? Правда, я не из Питера, а из Подмосковья.
__________________
Ната и детки: Алиска (12.96) и Темка (20.06.2006)
mns is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:53   #9
Малинка
Наш человек
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Автово, Чкаловская, Колпино
Сообщений: 6 459


Цитата:
Сообщение от Cristel Посмотреть сообщение
по-моему они вообще никак не проверяют. Одна моя знакомая от жадности показала сумму иеньшую чем прожиточный минимум. Они конечно возмутились, так она потом позвонила им как бы от имени бухгалтера и наехала на них как следует и насколько я знаю Собес удовлетворился.
почему же Собес сам не проверил и не позвонил на работу
__________________
Малинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:05
ответ для mns , на сообщение « собственно я уже давно ее получаю, так... »
  #10
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
собственно я уже давно ее получаю, так что опыт прохождения у меня уже есть. Собственно вопрос возник только с тем, что у меня возможно появится дополнительный источник дохода, который мне бы не хотелось показывать.
Что именно Вас интересует? Правда, я не из Питера, а из Подмосковья.

меня заинтересовал именно тот фактор, если вы не указываете доп источник заработка
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena