сад-адаптация-истерики:( какие перспективы? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 18:22
ответ для Ксения72007 , на сообщение « я тоже психолог в саду и если я... »
  #91
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
я тоже психолог в саду и если я сталкиваюсь с таким случаем как у вас, то я настаиваю, что бы воспитатели оставляли ребеночка, а не отнекивались.
Завтра попробую с воспитателем поговорить...хотя бы на 1,5 часа...Не понимаю, даже если воспитатели опасаются что у ребенка будет истерика, ведь можно позвонить, живем то рядом..я бы сразу пришла..
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:04
ответ для *Яся* , на сообщение « ДЕвочки,у меня вот немного другая... »
  #92
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от *Яся* Посмотреть сообщение
ДЕвочки,у меня вот немного другая ситуация..
Сегодня папа отвел сына первый раз в ясли(2г) ,пошел замечательно.Муж сразу сказал,что на 2ч(никаких возражений не было со стороны воспитателя)...Прихожу через 2часа я - в группе просто хор!!!(прислушалась,своего не услышала)...постучала,.....открывают мне дверь и практически ором говорят,мол Чтоб больше на два часа не приводили,максимум на 30мин,..ваш ребенок всех завел(в смысле он плакал - и остальные туда же)....отдают ребенка и захлопывают дверь на замок!!!!Я в шоке!Ни здрасте,ни досвидания.А почему он плакал,кушал ли?....Я от такого отношния выпала из жизни,даже не стала повторно стучаться,расспрашивать.Сейчас вот только сижу,привожу мысли в порядок.
Одевала уже абсолютно довольного ребенка!!Он сразу согласился завтра в сад идти!!!Говорит мало пока,не смогла выяснить,что случилась.
Обалдеть! У нас истерики постоянные уже неделю. Но ни одна из воспитателей, ни заведующая даже не заикнулись о том, чтобы время сократить! Я с ними разговариваю, пытаемся как-то вместе найти пути решения ситуации. Один день не было возможности забрать доченьку до 4 часов (мама в больницу попала). Так они мужественно выдержали все это и даже ни ползвуком не попрекнули. Сама решила на следующий день только на 2 часа отвести детку! Сейчас ходим до обеда.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:06
ответ для Platina , на сообщение « Обалдеть! :010: У нас истерики... »
  #93
no4ka
Ветеран
 
Аватар для no4ka
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 817


И я к вам. Сегодня сынок второй раз оставался до обеда. Начинали ходить в сад с жуткими истериками. Начинал плакать еще дома. В группу его просто отрывали от меня или я быстро впихивала его и закрывала дверь. Сегодня немного похныкивал в раздевалке, но сам зашел в группу не плача. Опомнился только когда я дверь закрыла, заплакал. Говорят быстро успокоился. Он в группе выбрал себе диванчик и там сидит-плачет, а потом успокаивается и наблюдает за детками. Воспитатель говорит, что даже выходить играть стал с детками. Но у нас другая проблема: он категорически отказывается кушать в саду. Как только его сажают за стол- сразу в рев и не ест ничего..(( даже не знаю что с этим делать
__________________




Меня зовут Оля, ко мне на ты..
no4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:37
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #94
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Девочки, вот нашла ценные статьи про адаптацию в саду и тп. Предлагаю их тут не обсуждать особо, просто для ознакомления кому интересно, тк мне попало прямо в точку и многое стало понятно, почему так пошло все вкривь и вкось, хотя дочь очень ждала походов в большой садик. Моя красотка 3 дня рыдала, я не смогла вынести это и поведение воспитателя, отрывающую истерикующего ребенка от меня со словами - Все орут и ваша успокоится, и теперь вернулись на полдня в группу неполного дня, куда раньше ходили.
"Как без травмы приучить ребенка к садику" - http://www.soznatelno.ru/razvitie/39...ez-travmy.html
"Когда ребенок с удовольствием бежит в сад" - http://www.soznatelno.ru/razvitie/39...1094--q-q.html
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:43
ответ для Katiatia , на сообщение « Девочки, вот нашла ценные статьи про... »
  #95
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
Девочки, вот нашла ценные статьи про адаптацию в саду и тп. Предлагаю их тут не обсуждать особо, просто для ознакомления кому интересно, тк мне попало прямо в точку и многое стало понятно, почему так пошло все вкривь и вкось, хотя дочь очень ждала походов в большой садик. Моя красотка 3 дня рыдала, я не смогла вынести это и поведение воспитателя, отрывающую истерикующего ребенка от меня со словами - Все орут и ваша успокоится, и теперь вернулись на полдня в группу неполного дня, куда раньше ходили.
"Как без травмы приучить ребенка к садику" - http://www.soznatelno.ru/razvitie/39...ez-travmy.html
"Когда ребенок с удовольствием бежит в сад" - http://www.soznatelno.ru/razvitie/39...1094--q-q.html
Не могу промолчать)) уж извините! Удивительный бред
Как такое можно писать "Решение о посещении ребёнком детского сада должно рассматриваться только в самой-самой безвыходной ситуации. Детский сад — это чуждое ребёнку место, не благоприятное для его развития и вам придётся компенсировать очень и очень многое"?? Такое ощущение, что автора статей в детстве сильно кто-то в детсаду обидел, вот она и пишет подобное.. А совет дать ребенку в садик "медальон со своей фотографией", это вообще как? А про "сон - маленькая смерть" - это финиш полный.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:12
ответ для Delphin , на сообщение « Не могу промолчать)) уж извините!... »
  #96
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Не могу промолчать)) уж извините! Удивительный бред
Как такое можно писать "Решение о посещении ребёнком детского сада должно рассматриваться только в самой-самой безвыходной ситуации. Детский сад — это чуждое ребёнку место, не благоприятное для его развития и вам придётся компенсировать очень и очень многое"?? Такое ощущение, что автора статей в детстве сильно кто-то в детсаду обидел, вот она и пишет подобное.. А совет дать ребенку в садик "медальон со своей фотографией", это вообще как? А про "сон - маленькая смерть" - это финиш полный.
Я тоже далеко не со всем согласна пока что (все таки у меня не 4 детей и я не детский психолог), но повторюсь, что нашла там лично для себя несколько моментов, обьяснивших мне нашу ситуацию. Поэтому и предложила особо не обсуждать, тк статьи спорные, но может кому то тоже поможет как и мне.
Кстати, эти ссылки в свою очередь мне прислала довольно авторитетный детский психолог, ведущая семинары для родителей и тд., консультировавшая нас по поводу супер стресса в саду.
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:15
ответ для Delphin , на сообщение « Не могу промолчать)) уж извините!... »
  #97
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Не могу промолчать)) уж извините! Удивительный бред
Как такое можно писать "Решение о посещении ребёнком детского сада должно рассматриваться только в самой-самой безвыходной ситуации. Детский сад — это чуждое ребёнку место, не благоприятное для его развития и вам придётся компенсировать очень и очень многое"?? Такое ощущение, что автора статей в детстве сильно кто-то в детсаду обидел, вот она и пишет подобное.. А совет дать ребенку в садик "медальон со своей фотографией", это вообще как? А про "сон - маленькая смерть" - это финиш полный.
автор данной статьи скорее рассматривает проблему детского сада не со стороны адаптации, а как она сама о себе написала"пишет о детско-родительских отношениях" и судя по тому что всех своих 4 детей в сад не отдавала, то к саду относится очень ровно(самое мягкое, что решилась написать). Те она рассматривает д\с как некую преграду м\у ребенком и родителями, которую стоило бы избежать при самой большой возможности.
данную статью не рассматривала бы как не кое научно обоснованный труд, те это выводы одной мамы на личном опыте и ее сугубо личное мнение., которое имеет право на жизнь, но не является истинной.

как человек работающий именно с детками ясельными и имеющий дело с понятием адаптация, скажу, что статью можно прочитать ради интереса, дабы знать противоположную точку зрения.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:19
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #98
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Ну вот, сегодня пришли в ясли, она первый раз зашла сама в группу, не плача!!! Прихожу через час..все нормально, воспитатель говорит в конце часа немного покапризничала и все...предложила оставить подольше, на что опять отказ! Не понимаю, прихожу там есть детки с истериками, и то их оставляют до 11,12 часов, если у нас идет все на улучшение почему не хотят оставлять..я не знаю как помягче воспитателю сказать на эту тему, у нас хорошие отношения не хочу портить..
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:31
ответ для impuls555 , на сообщение « Ну вот, сегодня пришли в ясли, она... »
  #99
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Ну вот, сегодня пришли в ясли, она первый раз зашла сама в группу, не плача!!! Прихожу через час..все нормально, воспитатель говорит в конце часа немного покапризничала и все...предложила оставить подольше, на что опять отказ! Не понимаю, прихожу там есть детки с истериками, и то их оставляют до 11,12 часов, если у нас идет все на улучшение почему не хотят оставлять..я не знаю как помягче воспитателю сказать на эту тему, у нас хорошие отношения не хочу портить..
просто родители этих деток не спрашивают воспитателя во сколько забрать, а ставят перед фактом донесите до воспитателя в мягкой форме мысль, что Вы выходите на работу (ну или какую-нибудь др. уважительную причину придумайте - поучиться, например, решили еще немного\в автошколу пошли дневную и т.д.) и забирать рано некому, так что очень бы конечно хотели облегчить их нелегкий труд, но увы....
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:44
ответ для *Яся* , на сообщение « ДЕвочки,у меня вот немного другая... »
  #100
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от *Яся* Посмотреть сообщение
ДЕвочки,у меня вот немного другая ситуация..
............
Вот думаю,сразу к заведующей жаловаться идти или подождать,поводить ещё?
безобразие какое.
Надо было сразу прямо вчера к заведующей обратиться
это, по меньшей мере, непрофессионализм со стороны воспитателя, не говоря уже об откровенном хамстве -- если действительно ситуация выглядела именно так, как вы описали
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena