назовём это поборы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 23:22
ответ для Элик , на сообщение « в нашей школе все окна были заменены... »
  #11
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Не хотите.не сдавайте.
у нас перед собранием выдали анкеты,чтоб провести опрос желающих сдать деньги на окна,многие отказались.Пока на этом тема закрылась.
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:30
ответ для Катишок , на сообщение « Да ни против я!!!! Почему никому не... »
  #12
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Катишок Посмотреть сообщение
Да ни против я!!!! Почему никому не надо было а в год когда мы пошли вдруг понадобилось?
Ну, честное слово, как с неба свалились! Да, в школах и садах окна меняют, но в порядке очереди , дойдет ли она до вас до того, как ваш ребенок в 5 класс перейдет или нет, неизвестно. Мой 5 лет в саду провел, окон новых так и не дождался, зато поступили в школу, а там наши предшественники 4 года назад как раз за свой счет окна поменяли. За что огромнейшее им спасибо! У нас в школе самый теплый класс! Вот честное слово, после их подарка нам(по другому не воспринимаю), не жалко было по 4 тыс. на ремонт класса сдавать. Теперь класс еще чистый и уютный. И ведь верно выше написали, ребенку в нем 4 года находится.
Как всегда. На собрании все молчат, домой приходят и про поборы кричат. Какие поборы?! Ведь не школа требует - сдайте!, а родители САМИ решили улучшить условия пребывания детей. (Подумайте, возмущаться не будете, если случайно зимой ваш ребенок у окна окажется, не побежите к учителю с просьбой подальше пересадить?)Поборы, это когда неизвестно на что собирают, а родители, боясь предвзятого отношения к ребенку, сдают. А тут своему ребенку. ..А, главное, хотите - сдавайте, не хотите - не сдавайте, никому вы ничего не должны, разве что собственному ребенку
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:32
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, честное слово, как с неба... »
  #13
dimania
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Ну, честное слово, как с неба свалились! Да, в школах и садах окна меняют, но в порядке очереди , дойдет ли она до вас до того, как ваш ребенок в 5 класс перейдет или нет, неизвестно. Мой 5 лет в саду провел, окон новых так и не дождался, зато поступили в школу, а там наши предшественники 4 года назад как раз за свой счет окна поменяли. За что огромнейшее им спасибо! У нас в школе самый теплый класс! Вот честное слово, после их подарка нам(по другому не воспринимаю), не жалко было по 4 тыс. на ремонт класса сдавать. Теперь класс еще чистый и уютный. И ведь верно выше написали, ребенку в нем 4 года находится.
Как всегда. На собрании все молчат, домой приходят и про поборы кричат. Какие поборы?! Ведь не школа требует - сдайте!, а родители САМИ решили улучшить условия пребывания детей. (Подумайте, возмущаться не будете, если случайно зимой ваш ребенок у окна окажется, не побежите к учителю с просьбой подальше пересадить?)Поборы, это когда неизвестно на что собирают, а родители, боясь предвзятого отношения к ребенку, сдают. А тут своему ребенку. ..А, главное, хотите - сдавайте, не хотите - не сдавайте, никому вы ничего не должны, разве что собственному ребенку
ППКС И сумма вполне адекватная, нам озвучили 2000 +/-
dimania is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:53
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, честное слово, как с неба... »
  #14
мум
Ветеран
 
Аватар для мум
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Отрадное
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Ну, честное слово, как с неба свалились! Да, в школах и садах окна меняют, но в порядке очереди , дойдет ли она до вас до того, как ваш ребенок в 5 класс перейдет или нет, неизвестно. Мой 5 лет в саду провел, окон новых так и не дождался, зато поступили в школу, а там наши предшественники 4 года назад как раз за свой счет окна поменяли. За что огромнейшее им спасибо! У нас в школе самый теплый класс! Вот честное слово, после их подарка нам(по другому не воспринимаю), не жалко было по 4 тыс. на ремонт класса сдавать. Теперь класс еще чистый и уютный. И ведь верно выше написали, ребенку в нем 4 года находится.
Как всегда. На собрании все молчат, домой приходят и про поборы кричат. Какие поборы?! Ведь не школа требует - сдайте!, а родители САМИ решили улучшить условия пребывания детей. (Подумайте, возмущаться не будете, если случайно зимой ваш ребенок у окна окажется, не побежите к учителю с просьбой подальше пересадить?)Поборы, это когда неизвестно на что собирают, а родители, боясь предвзятого отношения к ребенку, сдают. А тут своему ребенку. ..А, главное, хотите - сдавайте, не хотите - не сдавайте, никому вы ничего не должны, разве что собственному ребенку
А Вот у нас самый холодный класс. В итоге 1.600 на окна,1000 на нужды класса, 70 р на охрану.
мум is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:53
ответ для dimania , на сообщение « ППКС :flower: И сумма вполне... »
  #15
tatu2310
Участник
 
Аватар для tatu2310
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 276


Я тоже тётя из род.комитета,которая перед 1 классом собирала деньги на ремонт. Зато уже 3-й год наши детки учатся в чистом и уютном классе. Да, в нашей школе меняют окна и делают ремонты, но до нас очередь дойдёт не скоро.так что же теперь, ничего не делать?
tatu2310 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:56
ответ для tatu2310 , на сообщение « Я тоже тётя из род.комитета,которая... »
  #16
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от tatu2310 Посмотреть сообщение
Я тоже тётя из род.комитета,которая перед 1 классом собирала деньги на ремонт. Зато уже 3-й год наши детки учатся в чистом и уютном классе. Да, в нашей школе меняют окна и делают ремонты, но до нас очередь дойдёт не скоро.так что же теперь, ничего не делать?
Всем тетям из РК в вашем лице
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:58   #17
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Люсьенка Посмотреть сообщение
Мы тоже первоклашки...вот сижу считаю...300 р. на охрану в месяц это как вообще?? У нас что уже охрана как президент получает?? А про ремонт, окна и прочее мы каждый год и в садике слышали...теперь вот в школе...в итоге за школу можно смело половину зарплаты отдавать...
47?
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:25
ответ для tatu2310 , на сообщение « Я тоже тётя из род.комитета,которая... »
  #18
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от tatu2310 Посмотреть сообщение
Я тоже тётя из род.комитета,которая перед 1 классом собирала деньги на ремонт. Зато уже 3-й год наши детки учатся в чистом и уютном классе. Да, в нашей школе меняют окна и делают ремонты, но до нас очередь дойдёт не скоро.так что же теперь, ничего не делать?
и я такая же смешно иногда - у нас в школе платные лекции - 45 рублей с человека, родительский комитет платит за всех, но каждое собрание мне вынос мозга - куда ушал 1 (одна) тысяча рублей с человека за полгода. При том, что в эту сумму входят лекции (1 раз в 2 недели), подарок на ДР ребёнку и подарки учителям. Расходы класса, подарки НГ.
Сейчас поменяли мебель - ура. Свет поменять не можем - очередь не дошла, а часть родителей до криков и топота ногами против. А свет у нас в классе жуткий...
__________________
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения." © Антуан де Сент-Экзюрпери
Bon-Bon is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:29
ответ для Катишок , на сообщение « назовём это поборы »
  #19
Катишок
Частый гость
 
Аватар для Катишок
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 61


с неба не валились!!!!! и садик с поборами прошли и здесь как нибудь...... с начала этого года, а прошло не так много времени, сдано уже 2500р, это я ещё про охрану не слышала ничего. А про жалко скажу так, да в какой то мере жалко, к сожалению на собрании не смогла присутствовать, поэтому дома не кричала о поборах, но очень было бы интересно послушать о заклейке окон, что обошлось бы дешевле в разы.....
И всё таки хотелось бы меньше критики, а больше ответов на вопрос..... кто должен заменить окна???
Катишок is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:31
ответ для Катишок , на сообщение « назовём это поборы »
  #20
Олик_счастливая мама
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 237


окна меняют по федеральной программе. можно в Кобр обратиться или в РОНО
Олик_счастливая мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena